Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геометрическая оптика, Бегунов Б.Н., 1961

21.07.22 11:21
Геометрическая оптика, Бегунов Б.Н., 1961.

   Настоящий курс «Геометрическая оптика» автор читал студентам III курса физического факультета Московского ордена Ленина государственного университета имени М. В. Ломоносова в течение 1950—1961 гг.
Содержание курса предполагает усвоение студентами основных знаний по теоретическому обоснованию конструкции оптических систем.
В книге освещены новые вопросы: преломление лучей через несферические поверхности, основные сведения об анаморфозных системах, метод вычисления ахроматического двухлинзового объектива, влияние отражающих призм на поле зрения, основы расчета габарита сложной телескопической системы, расчет простых конденсоров, освещенность изображения в различных видах оптических систем, устройства оптических систем фотореле и др.
В книге уделено много места практическим применениям знаний основ геометрической оптики в вопросах расчета и конструирования оптических систем. Схемы расчетов, числовые примеры и таблицы помогут студентам при решении конкретных практических задач.

Геометрическая оптика, Бегунов Б.Н., 1961
Скачать и читать Геометрическая оптика, Бегунов Б.Н., 1961
 

Руководство по мотивации, Хагеманн Г., 2004

21.07.22 11:19
Руководство по мотивации, Хагеманн Г., 2004.

Как мотивировать персонал организации, не манипулируя, а проявляя уважение к каждому сотруднику? Какие силы при этом вступают в действие? Как научиться убеждать, а не раздавать приказы направо и налево? Книга дает ответы на эти вопросы, содержит яркие практические примеры, разбор основных теоретических концепций и их практическое приложение к современной бизнес-ситуации. Упражнения по индивидуальному и организационному развитию позволяют сделать важный шаг от того, «что» необходимо для мотивации, к тому «как» мотивировать персонал. Книга предназначена для менеджеров, специалистов по подготовке персонала и всех, кто по роду своей деятельности должен уметь убеждать других.

Руководство по мотивации, Хагеманн Г., 2004
Скачать и читать Руководство по мотивации, Хагеманн Г., 2004
 

Руководство персоналом организации, учебник для студентов вузов, Пугачев В.П., 2005

21.07.22 11:11
Руководство персоналом организации, Учебник для студентов вузов, Пугачев В.П., 2005.

Цель учебника — формирование социальной компетентности сотрудника, культуры его организационного поведения и делового общения. Для студентов, слушателей академий государственной службы, руководителей, преподавателей управленческих дисциплин, а также всех интересующихся вопросами управления.

Руководство персоналом организации, Учебник для студентов вузов, Пугачев В.П., 2005
Скачать и читать Руководство персоналом организации, учебник для студентов вузов, Пугачев В.П., 2005
 

Трансцендентные и алгебраические числа, Гельфонд А.О., 1952

21.07.22 11:10
Трансцендентные и алгебраические числа, Гельфонд А.О., 1952.

   Целью настоящей монографии является по только показать современное состояние теории трансцендентных чисел и наложить основные методы этой теории, по и дать представление об историческом ходе развития ее методов и о тех связях, которые существуют между этой теорией и другими проблемами теории чисел.
Так как доказательства основных теорем в теории трансцендентных чисел достаточно громоздки и опираются на большое количество вспомогательных предложений, то каждое такое доказательство предваряется кратким изложенном его схемы, что должно, по нашему мнению, облегчить понимание основных черт соответствующего метода.

Трансцендентные и алгебраические числа, Гельфонд А.О., 1952
Скачать и читать Трансцендентные и алгебраические числа, Гельфонд А.О., 1952
 

Сказки русского народа, Гатцук В.А., 1992

21.07.22 10:58
Сказки русского народа, Гатцук В.А., 1992.

   Сборники сказок, составленные исследователем русского народного творчества В.А. Гатцуком, неоднократно издавались и переиздавались в начале нынешнего века книгопродавцем и издателем А.Д. Ступиным. В книге, объединившей эти сборники,нашли свое место и хорошо известные взрослым и детям «Репка», «Кощей Бессмертный», «Сивка-Бурка», изложенные, впрочем, в не совсем привычной интерпретации, и мало кому знакомые произведения всеми любимого жанра сказки.

Сказки русского народа, Гатцук В.А., 1992
Скачать и читать Сказки русского народа, Гатцук В.А., 1992
 

Исследования по этнометодологии, Гарфинкель Г., 2007

21.07.22 10:49
Исследования по этнометодологии, Гарфинкель Г., 2007.

   Этнометодология — наука о путях создания обычными людьми стабильного социального мира посредством обыденных высказываний и действий — является составляющей всех курсов по социологии и лингвистике. «Исследования по этнометодологии» — специальное учебное издание классических работ Г. Гарфинкеля. Эта книга до сих пор остается в центре споров о нынешних тенденциях и задачах социологии и социальной теории. Данное издание предназначено как специалистам — социологам, психологам, философам, культурологам, так и студентам.

Исследования по этнометодологии, Гарфинкель Г., 2007
Скачать и читать Исследования по этнометодологии, Гарфинкель Г., 2007
 

Вычислительные методы в теории представлений групп, Климык А.У., Качурик И.И., 1986

21.07.22 10:39
Вычислительные методы в теории представлений групп, Климык А.У., Качурик И.И., 1986.

   Монография посвящена прикладным аспектам теории представлений групп Ли, важным для приложений в физике и математике (специальные функции, атомная и ядерная физика, теория элементарных частиц, квантовая химия). Даны в явном виде инфинитезимальные операторы вырожденных представлений компактных и некомпактных групп Ли в различных базисах, построены разложения функций, связанные с представлениями полупростых групп Ли, рассмотрен случай группы де Ситтера SO0 (1, 4).
Рассчитана на научных работников, преподавателей и аспирантов, занимающихся применениями теоретико-группового аппарата к различным задачам физики и математики. Может быть полезна студентам старших курсов физических и математических специальностей.

Вычислительные методы в теории представлений групп, Климык А.У., Качурик И.И., 1986
Скачать и читать Вычислительные методы в теории представлений групп, Климык А.У., Качурик И.И., 1986
 

История гуманитарных наук, Смит Р., 2007

21.07.22 10:32
История гуманитарных наук, Смит Р., 2007.

Книга британского историка науки Роджера Смита «The History of the Human Sciences» — результат двадцатилетнего опыта преподавания курсов по истории европейской мысли, истории научных представлений о человеческой природе, эволюционных теорий; она высоко оценена европейскими И американскими преподавателями истории и философии науки. Акцент в книге сделан на теориях человеческой природы — от эпохи Возрождения до начала XX в. — и их месте в социальной, политической и экономической мысли. В ней компетентно и не предвзято изложены концепции Гоббса, Гуго Гроция, Вико, Гердера, Пуфендорфа, Адама Смита, Дж. С. Милля, Бентама, Конта, Маркса, Дюркгейма и Вебера. Книга исключительно широка по охвату материала и содержит огромное количество исторических сведений; хотя она представляет собой связное повествование, каждый из ее разделов может быть использован самостоятельно. В отдельных главах описано, как были заложены основания социологии, экономики, антропологии, политических наук и других наук о человеке и обществе. Изложение отличается ясностью, отсутствием псевдонаучного жаргона, доступностью и рассчитано не только на специалистов, но и на читателей, интересующихся проблемами гуманитарного знания. Специально для русскоязычного издания автор отобрал релевантные главы книги, переработал их текст и подготовил вступление, адресованное российскому читателю.

История гуманитарных наук, Смит Р., 2007
Скачать и читать История гуманитарных наук, Смит Р., 2007
 
Cтраница 2034 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?