Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методология решений нестандартных научно-производственных проблем и ситуаций, Соколов С.А., 2023

19.04.24 12:44
Методология решений нестандартных научно-производственных проблем и ситуаций, Соколов С.А., 2023.

   Целью изучения дисциплины «Методология решений нестандартных научно-производственных проблем и ситуаций» является подготовка студентов к возможным различным производственным ситуациям, требующим срочных и точных решений.
Дисциплина «Методология решений нестандартных научно-производственных проблем и ситуаций» относится к части ОПОП, формируемой участниками образовательных отношений. Изучение дисциплины не требует освоения программ других дисциплин. Знания и умения, полученные при освоении дисциплины, будут использованы студентами в процессе изучения следующих дисциплин: производственный менеджмент, методика преподавания специальных дисциплин, управление качеством, стандартизация и сертификация производства, а также в дальнейшей профессиональной деятельности.

Методология решений нестандартных научно-производственных проблем и ситуаций, Соколов С.А., 2023
Скачать и читать Методология решений нестандартных научно-производственных проблем и ситуаций, Соколов С.А., 2023
 

Теоретико-методологические подходы к изучению психики детей с нарушением интеллекта, Коллективная монография, Скоробогатовой Н.В., Лихачевой Н.Л., 2015

19.04.24 12:38
Теоретико-методологические подходы к изучению психики детей с нарушением интеллекта, Коллективная монография, Скоробогатовой Н.В., Лихачевой Н.Л., 2015.

   В коллективной монографии представлены теоретико-экспериментальные и теоретико-прикладные исследования в области психолого-педагогического сопровождения детей и подростков с нарушениями интеллекта.
Научно-педагогический коллектив кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии Шадринского государственного педагогического института представляет научные изыскания, посвященные проблемам психического развития, личности и поведения детей и подростков с нарушениями интеллекта.
Теоретические и прикладные аспекты изучения, коррекции психического развития и психолого-педагогическое сопровождение детей и подростков с нарушениями интеллекта адресованы научным работникам, специалистам в области специальной психологии и педагогики, преподавателям психолого-педагогических дисциплин вузов, студентам, аспирантам и магистрантам психологических и дефектологических факультетов, практическим работникам общеобразовательных и специальных (коррекционных) школ, а также всем, кто интересуется проблемами коррекционной педагогики и специальной психологии.

Теоретико-методологические подходы к изучению психики детей с нарушением интеллекта, Коллективная монография, Скоробогатовой Н.В., Лихачевой Н.Л., 2015
Скачать и читать Теоретико-методологические подходы к изучению психики детей с нарушением интеллекта, Коллективная монография, Скоробогатовой Н.В., Лихачевой Н.Л., 2015
 

Элементы теории функций комплексного переменного и операционного исчисления, Методические указания, Сидоревич М.П., Тузик Т.А., 1996

19.04.24 12:30
Элементы теории функций комплексного переменного и операционного исчисления, Методические указания, Сидоревич М.П., Тузик Т.А., 1996.

   Методические указания содержат необходимый теоретический и практический материал для проведения лекционных и практических занятий по разделу "Элементы теории функций комплексного переменного и операционного исчисления" курса "Высшая математика" для студентов специальности Т.03.01.

Элементы теории функций комплексного переменного и операционного исчисления, Методические указания, Сидоревич М.П., Тузик Т.А., 1996
Скачать и читать Элементы теории функций комплексного переменного и операционного исчисления, Методические указания, Сидоревич М.П., Тузик Т.А., 1996
 

Решения Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам в 2021 г. 43-58, Трушников С., 2022

19.04.24 12:28
Решения Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам в 2021 г. 43-58, Трушников С., 2022.
 
Настоящая книга содержит сборник решений Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам, принятым в 2021 г. Наряду с решениями в области обязательственного и вещного права в сборник вошли наследственные споры (включая оспаривание завещания и отмену совместного завещания после смерти одного из супругов).

Решения Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам в 2021 г. 43-58, Трушников С., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Решения Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам в 2021 г. 43-58, Трушников С., 2022
 

Практикум к курсу теории и методики обучения иностранному языку, Шуплецова В.С., 2010

19.04.24 12:17
Практикум к курсу теории и методики обучения иностранному языку, Шуплецова В.С., 2010.

   Данный практикум является частью научно-методического обеспечения курса методики преподавания иностранных языков в школе. Наряду с программой курса методики, курсом лекций по методике и «Методическим портфелем студента» этот практикум может использоваться для проведения семинарских, лабораторно-практических занятий в:
• педвузах и университетах,
• педагогических колледжах.
• системе дополнительного высшего образования;
• системе повышения квалификации учителей иностранных языков.
В пособии освещаются разделы лекционного курса методики, изложены современные методы и подходы к обучению языковому материалу, вилам речевой деятельности, а также вопросы организации учебно-воспитательного процесса по английскому языку в общеобразовательных учреждениях.
Содержание пособия раскрыто на примере 21 тематического блока-занятия, включающих тематику не только исторического экскурса развития методов обучения, но и вопросов планирования уроков английского языка (АЯ) и проведение экспертной оценки УМК по АЯ.
Пособие предназначено для студентов III-V курсов факультетов иностранных языков педагогических вузов, лингвистических университетов, а также учителей, методистов, аспирантов, интересующихся проблемами преподавания иностранных языков.

Практикум к курсу теории и методики обучения иностранному языку, Шуплецова В.С., 2010
Скачать и читать Практикум к курсу теории и методики обучения иностранному языку, Шуплецова В.С., 2010
 

Пособие по развитию навыков двустороннего перевода, Шмелева Н.В., Иванова О.Е., Туркина Л.В., 2023

19.04.24 12:05
Пособие по развитию навыков двустороннего перевода, Шмелева Н.В., Иванова О.Е., Туркина Л.В., 2023.

   Пособие рассчитано на студентов старших курсов, изучающих такой аспект французского языка как политперевод. Оно позволяет студентам самостоятельно или с преподавателем отрабатывать или совершенствовать навыки двустороннего перевода, который представляет для них наибольшую сложность. Пособие состоит из 15 разделов, включающих в себя наиболее актуальные темы для перевода. Темы подобраны так, что они долго не потеряют свою актуальность. В каждом разделе даются наиболее частотные выражения, которые помогут студентам быстрее освоить материал. К каждому разделу прилагается видео, более полно раскрывающее данную тему. К видео даются упражнения с вопросами, что позволяет контролировать понимание на слух, которое является наиболее сложным видом речевой деятельности.
Пособие может быть полезно и для преподавателей при подготовке занятий по политпереводу.

Пособие по развитию навыков двустороннего перевода, Шмелева Н.В., Иванова О.Е., Туркина Л.В., 2023
Скачать и читать Пособие по развитию навыков двустороннего перевода, Шмелева Н.В., Иванова О.Е., Туркина Л.В., 2023
 

Решения Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам в 2021 г. 35-42, Трушников С., 2022

19.04.24 12:01
Решения Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам в 2021 г. 35-42, Трушников С., 2022.
 
Настоящая книга содержит сборник решений Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам, принятым в 2021 г. В сборник вошли актуальные споры в области сети Интернет и IT (включая оценку legal tech, пределы цензуры в социальных сетях и ограничения для инфлюенсеров).

Решения Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам в 2021 г. 35-42, Трушников С., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Решения Федерального Верховного суда Германии по гражданским делам в 2021 г. 35-42, Трушников С., 2022
 

Методика обучения речевому общению на иностранном языке, Щукин A.Н., 2011

19.04.24 11:58
Методика обучения речевому общению на иностранном языке, Щукин A.Н., 2011.

   Пособие посвящено практической стороне обучения речевому общению на иностранном языке в условиях общеобразовательной и высшей школы. В книге обобщен современный опыт обучения средствам и деятельности общения с позиции положений Проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (редакция 2010 г.) и Государственных образовательных стандартов по иностранным языкам для разных этапов и уровней владения иностранным языком.
Приложение к работе содержит научные биографии ученых, оказавших значительное влияние на развитие отечественной лингводидактики. Библиография - 247 наименований. В тексте 42 таблицы и схемы.
Пособие адресовано студентам языковых вузов и факультетов иностранных языков, аспирантам, методистам, преподавателем иностранных языков, специалистам в области лингводидактики и всем интересующимся проблемами преподавания языков и культур.

Методика обучения речевому общению на иностранном языке, Щукин A.Н., 2011
Скачать и читать Методика обучения речевому общению на иностранном языке, Щукин A.Н., 2011
 
Другие статьи...

Cтраница 2 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?