Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский мёд, Онегов Л., 1999

04.08.22 11:04
Русский мёд, Онегов Л., 1999.

Известный пчеловод-рационализатор дает советы не только начинающим пчеловодам, но и всем ценителям меда. Прочитав книгу, вы сможете без труда отличить натуральный мед от подделки, узнаете о целебной силе сезонного меда, о свойствах его цветочных видов, о методах получения и хранения меда. Вы сможете самостоятельно организовать пчелиное «жилище», узнаете, как строить прогнозы погоды по поведению пчел. Рецепты народной медицины научат использовать мед для лечения различных недугов.

Русский мёд, Онегов Л., 199
Скачать и читать Русский мёд, Онегов Л., 1999
 

Производство без потерь для рабочих, Болтрукевич В., Попеско И., 2008

04.08.22 10:58
Производство без потерь для рабочих, Болтрукевич В., Попеско И., 2008.

   Перепроизводство, запасы, простои - все это является потерями вашего бизнеса, устранение которых позволит вашей компании стать более конкурентоспособной. Как среди множества процессов в компании выделить те, которые добавляют ценность продукту, и те, которые ценности не добавляют? Какие методы определения потерь существуют? Как устранять потери?
Если такие вопросы вас волнуют - эта книга для вас. Благодаря ей вы научитесь определять потери, классифицировать их, определять методы их устранения, а также сможете научить этому своих коллег.

Производство без потерь для рабочих, Болтрукевич В., Попеско И., 2008
Скачать и читать Производство без потерь для рабочих, Болтрукевич В., Попеско И., 2008
 

Нахимов, Петрова Н.Г., 2019

04.08.22 10:47
Нахимов, Петрова Н.Г., 2019.

   Имя адмирала Павла Степановича Нахимова (1802—1855) вписано в историю воинской славы России. Выпускник Морского корпуса участвовал в трехгодичном кругосветном плавании, получил боевое крещение в Наваринском сражении против турецкого флота, строил и вооружал корабли в Архангельске, Кронштадте и Николаеве, защищал Черноморское побережье Кавказа от турок и горцев, руководил инженерными работами в Новороссийской бухте, одержал блестящую победу над турецкой эскадрой при Синопе. Нахимова называли душой обороны Севастополя — «русской Трои» — в Крымскую войну. Его жизнь и гибель являют собой яркий образец исполнения воинского долга.
Каким образом уроженец сухопутной Смоленской губернии стал моряком? Как он был связан с русскими колониями в Северной Америке и почему привлечен к следствию по делу декабристов? За что его прозвали морским Суворовым? На эти вопросы отвечает книга историка и писателя Натальи Петровой, на основании опубликованных и архивных документов рассказывающая о жизненном пути флотоводца, ставшего национальным символом стойкости и мужества.

Нахимов, Петрова Н.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нахимов, Петрова Н.Г., 2019
 

Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, Около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017

04.08.22 10:35
Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, Около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017.

   В учебный словарь включена часть наиболее употребительной лексики современного эвенского литературного языка, который изучается в эвенских школах и используется в произведениях эвенских писателей и поэтов. Словарь содержит диалектные слова, широко распространенные среди носителей эвенского языка в регионах Республики Саха (Якутия). При составлении словаря авторы использовали материалы известных академических и учебных словарей В. И. Цинциус, Л. Д. Ришес, В. А. Роббека, М. А. Роббек, В. А. Кейметинова.
Предназначен для студентов и школьников, изучающих эвенский язык, а также для всех желающих овладеть эвенским языком.

Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, Около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017
Скачать и читать Эвенско-русский и русско-эвенский словарь, Около 4500 слов, Петров А.А., Федоренкова В.С., 2017
 

Полевой определитель почв, Острикова К.Т., 2008

04.08.22 10:24
Полевой определитель почв, Острикова К.Т., 2008.

   Настоящая книга представляет собой следующее издание по классификации почв России (1997, 2004) в сокращенном варианте, но с учетом новых материалов и ориентированное на быстрое и простое классификационное определение почв.
Ориентировано на широкий круг пользователей: почвоведов, географов, агрономов, агрохимиков, специалистов по почвенной съемке и охране окружающей среды.

Полевой определитель почв, Острикова К.Т., 2008
Скачать и читать Полевой определитель почв, Острикова К.Т., 2008
 

Черные коммуникации, Как управляют массовым сознанием, монография, Оришев А.Б., 2018

04.08.22 10:12
Черные коммуникации, Как управляют массовым сознанием, Монография, Оришев А.Б., 2018.

   В Ваших руках уникальная книга, посвященная «черным коммуникациям» — разного рода технологиям, часто используемым в современном лексиконе под понятиями «черный пиар» и «манипулирование».
Ее особенность — минимум теории. В книге не только перечислены способы и методы построения «черных коммуникаций», но и даны рекомендации по противодействию им. Оценена социальная опасность и эффективность каждого приема. Приведены конкретные примеры из российской и мировой практик.
Книга адресована как политикам, стремящимся к успеху, так и бизнесменам, заинтересованным сохранить свой бизнес, обезопасив его от разящих информационных атак.

Черные коммуникации, Как управляют массовым сознанием, Монография, Оришев А.Б., 2018
Скачать и читать Черные коммуникации, Как управляют массовым сознанием, монография, Оришев А.Б., 2018
 

Организация ЭВМ и систем, Цилькер Б.Я., Орлов С.А., 2004

04.08.22 10:04
Организация ЭВМ и систем, Цилькер Б.Я., Орлов С.А., 2004.

   Мы живем в информационную эпоху: документы ЮНЕСКО свидетельствуют, что сейчас в информационной сфере занято больше половины населения развитых стран. Основу современных информационных технологий, их базис, составляют аппаратные средства компьютерной техники.
Современные вычислительные машины (ВМ) и системы (ВС) являются одним из самых значительных достижений научной и инженерной мысли, влияние которого на прогресс во всех областях человеческой деятельности трудно переоценить. Поэтому понятно то пристальное внимание, которое уделяется изучению ВМ и ВС в направлении «Информатика и вычислительная техника» высшего профессионального образования.
Учебник предназначен для студентов инженерного, бакалаврского и магистерского уровней компьютерных специальностей, может быть полезен аспирантам, преподавателям и разработчикам вычислительных машин и систем.

Организация ЭВМ и систем, Цилькер Б.Я., Орлов С.А., 2004
Скачать и читать Организация ЭВМ и систем, Цилькер Б.Я., Орлов С.А., 2004
 

Наша Родина и современный мир, Беседы о России, 4 класс, часть 1, Ворожейкина Н.И., Виноградова Н.Ф., Заяц Д.В., 2006

04.08.22 09:55
Наша Родина и современный мир, Беседы о России, 4 класс, Часть 1, Ворожейкина Н.И., Виноградова Н.Ф., Заяц Д.В., 2006.

   Учебник формирует представления младших школьников о важнейших событиях в истории нашей страны с 1917 года до начала 90-х годов XX века; о современной России и окружающем ее мире. Исторический, обществоведческий и страноведческий материал представлен в доступном для детей виде - небольших беседах. В учебнике использованы фрагменты исторических документов и воспоминаний современников, отрывки из научно-популярной литературы. Весь этот материал призван развивать эрудицию и культуру школьников.

Наша Родина и современный мир, Беседы о России, 4 класс, Часть 1, Ворожейкина Н.И., Виноградова Н.Ф., Заяц Д.В., 2006
Скачать и читать Наша Родина и современный мир, Беседы о России, 4 класс, часть 1, Ворожейкина Н.И., Виноградова Н.Ф., Заяц Д.В., 2006
 
Cтраница 1984 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?