Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Наномедицина, Колосько А.Г., Поздняков А.В., Разинова А.А., Макаров Л.М., 2021

29.02.24 11:00
Наномедицина, Колосько А.Г., Поздняков А.В., Разинова А.А., Макаров Л.М., 2021.

  Издание подготовлено в соответствии с программой по биомедицинским нанотехнологиям для студентов высших медицинских заведении и с учебными планами преподавания предмета для студентов медицинских биофизиков Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета». Учебно-методическое пособие является кратким введением в курс изучения наномедицины, а также применение наномедицины во врачебной практике.

Наномедицина, Колосько А.Г., Поздняков А.В., Разинова А.А., Макаров Л.М., 2021
Скачать и читать Наномедицина, Колосько А.Г., Поздняков А.В., Разинова А.А., Макаров Л.М., 2021
 

Харвестеры, Устройство, эксплуатация, сервисное обслуживание, Колесников П.Г., Долматов С.Н., Федорченко И.С., 2023

29.02.24 10:54
Харвестеры, Устройство, эксплуатация, сервисное обслуживание, Колесников П.Г., Долматов С.Н., Федорченко И.С., 2023.

  Изложены основные сведения о конструкции многооперационных лесозаготовительных машин - харвестеров, применяемых в лесной промышленности. Описаны основные элементы конструкции, состав и работа гидравлического оборудования. Рассмотрены средства автоматизированного управления технологическим оборудованием харвестеров. Приведены материалы по особенности эксплуатации, сервисного обслуживания и ремонта харвестеров.
Предназначено для студентов бакалавриата по направлениям подготовки 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», 15.03.02 «Технологические машины и оборудование» всех форм обучения.

Харвестеры, Устройство, эксплуатация, сервисное обслуживание, Колесников П.Г., Долматов С.Н., Федорченко И.С., 2023
Скачать и читать Харвестеры, Устройство, эксплуатация, сервисное обслуживание, Колесников П.Г., Долматов С.Н., Федорченко И.С., 2023
 

Основания и факторы состоятельности современного государства, Междисциплинарное исследование, Кокурина О.Ю., 2022

29.02.24 10:48
Основания и факторы состоятельности современного государства, Междисциплинарное исследование, Кокурина О.Ю., 2022.

  В настоящем пособии содержится критическое обобщение проблем государственности и состоятельности государства как социально-политического организма, на основе междисциплинарного системного подхода. Автор раскрывает проблему государственности, суверенитета и состоятельности государства, как сложного социально-политического организма. Представлены классические и современные подходы к исследованию государственности и государственной состоятельности. Предложенная в настоящем пособии каузальная модель факторов государственности, государственной состоятельности и суверенитета, построенная на основе телеологической концепции, может служить полезным инструментом для понимания и решения проблем обеспечения жизнеспособности и устойчивого развития государства, в условиях современных глобальных вызовов. Пособие будет полезно студентам и аспирантам, изучающим социальные и политические науки, и всем интересующимся теорией государственных образований.

Основания и факторы состоятельности современного государства, Междисциплинарное исследование, Кокурина О.Ю., 2022
Скачать и читать Основания и факторы состоятельности современного государства, Междисциплинарное исследование, Кокурина О.Ю., 2022
 

Информационные технологии обработки экономической информации, Кодолова И.А., Юсупова Л.М., 2023

29.02.24 10:41
Информационные технологии обработки экономической информации, Кодолова И.А., Юсупова Л.М., 2023.

  Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой дисциплины «Информационные технологии» и поможет более эффективно организовать самостоятельную работу студентов по освоению технологии обработки экономической информации средствами редактора электронных таблиц MS Excel.
Настоящее учебное пособие адресовано студентам, обучающимся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».

Информационные технологии обработки экономической информации, Кодолова И.А., Юсупова Л.М., 2023
Скачать и читать Информационные технологии обработки экономической информации, Кодолова И.А., Юсупова Л.М., 2023
 

Методические указания к определению погрешностей при выполнении лабораторных работ по физике, Клубович К.В., Некраш Б.Н., 1975

29.02.24 10:31
Методические указания к определению погрешностей при выполнении лабораторных работ по физике, Клубович К.В., Некраш Б.Н., 1975.

  Важную роль в изучении курса физики играет лабораторный практикум, который призван помочь студентам глубже уяснить основные физические законы, познакомиться с основными физическими приборами, подготовить студентов к проведению эксперимента, а также практически освоить наиболее важные методы измерения.

Методические указания к определению погрешностей при выполнении лабораторных работ по физике, Клубович К.В., Некраш Б.Н., 1975
Скачать и читать Методические указания к определению погрешностей при выполнении лабораторных работ по физике, Клубович К.В., Некраш Б.Н., 1975
 

Клинические рекомендации, Варикозное расширение вен нижних конечностей, 2021

29.02.24 10:19
Клинические рекомендации, Варикозное расширение вен нижних конечностей, 2021.

Фрагмент из книги
Белая атрофия кожи – небольшой участок кожных покровов округлой формы, имеющий белый (светлый) цвет, расположенный, как правило, в зоне гиперпигментации. Расценивается как предъязвенное состояние.

Клинические рекомендации, Варикозное расширение вен нижних конечностей, 2021
Скачать и читать Клинические рекомендации, Варикозное расширение вен нижних конечностей, 2021
 

Лексическая, категориальная и функциональная семантика, Климович И.Л., 1990

29.02.24 10:09
Лексическая, категориальная и функциональная семантика, Климович И.Л., 1990.

   Сборник посвящен рассмотрению семантических особенностей единиц различных уровней - предложения, словосочетания, слова. Основан на современных теориях, интенсивно разрабатываемых в советском языкознании. Актуальность сборника заключается в направленности на те проблемы, которые находятся в центре внимания современной лингвистики. Сборник рекомендуется для разработки теоретических курсов лекций, для работы со студентами, аспирантами.

Лексическая, категориальная и функциональная семантика, Климович И.Л., 1990
Скачать и читать Лексическая, категориальная и функциональная семантика, Климович И.Л., 1990
 

Технология пищевых концентратов, Киселева Т.Ф., 2020

29.02.24 09:47
Технология пищевых концентратов, Киселева Т.Ф., 2020.

   Учебное пособие разработано по дисциплине «Производство пищевых концентратов».
Кратко рассмотрена теория и практика сушки растительных объектов. Приведена технология получения пищевых концентратов первых и вторых блюд, сладких блюд, полуфабрикатов мучных кондитерских изделий, пищевых концентратов для детского и диетического питания, сухих завтраков, кофе и продуктов, его заменяющих, продуктов из картофеля.
Учебное пособие предназначено для обучающихся по направлению подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья.

Технология пищевых концентратов, Киселева Т.Ф., 2020
Скачать и читать Технология пищевых концентратов, Киселева Т.Ф., 2020
 
Cтраница 186 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?