Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Алгоритмизация и программирование, Учебное пособие, Культин Н.Б., 2022

28.02.24 16:48
Алгоритмизация и программирование, Учебное пособие, Культин Н.Б., 2022.

Учебное пособие представляет собой опорный конспект лекций по дисциплине «Алгоритмизация и программирование». Излагаются основы алгоритмизации, теории и практики программирования на языках высокого уровня. Рассмотрены этапы разработки компьютерной программы, алгоритмические структуры, базовые структуры данных и работа с ними, основы объектно-ориентированного программирования. Пособие предназначено для студентов, изучающих программирование в рамках дисциплин «Алгоритмизация и программирование» и «Теория и технологии программирования».

Алгоритмизация и программирование, Учебное пособие, Культин Н.Б., 2022
Скачать и читать Алгоритмизация и программирование, Учебное пособие, Культин Н.Б., 2022
 

Социальная психология, Курс лекций, Кулько Е.И., Захаренко Т.А., Масич С.Ю., 2023

28.02.24 16:43
Социальная психология, Курс лекций, Кулько Е.И., Захаренко Т.А., Масич С.Ю., 2023.

Изложены теоретические положения курса «Социальная психология». Лекции разработаны с учетом практической значимости материала для профессиональной деятельности специалистов. Для студентов, обучающихся по специальностям биологического и инженерного профиля.

Социальная психология, Курс лекций, Кулько Е.И., Захаренко Т.А., Масич С.Ю., 2023
Скачать и читать Социальная психология, Курс лекций, Кулько Е.И., Захаренко Т.А., Масич С.Ю., 2023
 

Налоговый учет и отчетность, Куликова Л.И., Семенихина Н.Б., Хамидуллина Г.И., 2023

28.02.24 16:09
Налоговый учет и отчетность, Куликова Л.И., Семенихина Н.Б., Хамидуллина Г.И., 2023.

Учебно-методическая разработка предназначена для проведения практических занятий и самостоятельной работы бакалавров, обучающихся по направлению 38.04.01 «Экономика» (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») и имеет целью актуализацию бакалаврами знаний о формирования информации в системе налогового учета коммерческого предприятия.

Налоговый учет и отчетность, Куликова Л.И., Семенихина Н.Б., Хамидуллина Г.И., 2023
Скачать и читать Налоговый учет и отчетность, Куликова Л.И., Семенихина Н.Б., Хамидуллина Г.И., 2023
 

Уголовный процесс Кыргызской Республики, Учебник, Кулбаев А.К., 2020

28.02.24 16:03
Уголовный процесс Кыргызской Республики, Учебник, Кулбаев А.К., 2020.

Настоящий учебник представляет собой полное изложение курса «Уголовно-процессуальное право Кыргызской Республики» на основе Конституции КР и Уголовно-процессуального кодекса КР 2017 года. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, а также практикующих юристов. Допущено Министерством образования и науки Кыргызской Республики в качестве учебника.

Уголовный процесс Кыргызской Республики, Учебник, Кулбаев А.К., 2020
Скачать и читать Уголовный процесс Кыргызской Республики, Учебник, Кулбаев А.К., 2020
 

Экономика стратегии и реализация проектных решений, Практикум, Киреева-Каримова А.М., Хазиахметова Г.А., 2023

28.02.24 12:09
Экономика стратегии и реализация проектных решений, Практикум, Киреева-Каримова А.М., Хазиахметова Г.А., 2023.

   Практикум подготовлен в помощь обучающимся ВУЗов для закрепления навыков разработки стратегического плана и планирования инвестиционных решении, а также для выполнения практических и самостоятельных занятии по дисциплинам «Экономика стратегии», «Отраслевой и стратегический анализ», «Бизнес-планирование», «Производственное планирование и стратегии развития». Для этого исполнителям заданий и студентам предлагается возглавить топ-менеджмент и команду аналитиков, экспертов, финансовых работников любого реально существующего предприятия. работающего в конкурентной среде постиндустриальной экономики.
Использование предлагаемых в практикуме современных методов стратегического планирования позволит обучающимся комплексно обосновать решения по повышению эффективности развития организации, выработать умение формировать и обосновывать показатели и ориентиры стратегического плана; реализация методического потенциала подходов к планирования инвестиционных решений - разрабатывать и обосновывать эффективность реализации бизнес-идеи.

Экономика стратегии и реализация проектных решений, Практикум, Киреева-Каримова А.М., Хазиахметова Г.А., 2023
Скачать и читать Экономика стратегии и реализация проектных решений, Практикум, Киреева-Каримова А.М., Хазиахметова Г.А., 2023
 

Современная психодиагностика, Теория и методы, электронное учебное пособие, Кулагина И.В., 2023

28.02.24 12:03
Современная психодиагностика, Теория и методы, электронное учебное пособие, Кулагина И.В., 2023.

В пособии раскрываются истоки возникновения и современное состояние различных методов психологической диагностики. Описаны основные психометрические требования, предъявляемые к психодиагностическим методикам. Рассмотрена специфика реализации в практической деятельности психолога наиболее объективных и распространенных психодиагностических методик. Рекомендовано для студентов, обучающихся по направлению подготовки 37.04.01 «Психология» (магистерские программы «Психологическое консультирование», «Психология личности», «Психология здоровья»), очной и заочной форм обучения (в том числе с использованием ДОТ).

Современная психодиагностика, Теория и методы, электронное учебное пособие, Кулагина И.В., 2023
Скачать и читать Современная психодиагностика, Теория и методы, электронное учебное пособие, Кулагина И.В., 2023
 

Теория институциональных X- и Y-матриц, Новые результаты и актуальные вызовы, Кирдина-Чэндлер С.Г., 2023

28.02.24 11:55
Теория институциональных X- и Y-матриц, Новые результаты и актуальные вызовы, Кирдина-Чэндлер С.Г., 2023.

   В докладе представлены заключительные результаты работы по теме государственного задания «Синтез теорий переключающегося воспроизводства и институциональных матриц: применение к задачам экономической политики» (руководитель — академик РАН В.И. Маевский) за 2021—2023 гг. и определены перспективные исследования по теме государственного задания на 2024—2026 гг. (предварительное название — «Институциональные и воспроизводственные основания экономической политики России по переходу к диверсифицированной экономике развития»), опирающиеся на теорию институциональных X- и Y-матриц. В первой части доклада обосновывается применение этой теории к поставленным задачам. Во второй — излагаются полученные с ее помощью результаты. В заключительной части доклада сформулированы направления дальнейшей работы, обусловленные стоящими перед российской экономикой теоретическими и политическими вызовами.

Теория институциональных X- и Y-матриц, Новые результаты и актуальные вызовы, Кирдина-Чэндлер С.Г., 2023
Скачать и читать Теория институциональных X- и Y-матриц, Новые результаты и актуальные вызовы, Кирдина-Чэндлер С.Г., 2023
 

Формирование профессиональных навыков студентов - будущих учителей хореографии на примере китайской школы танца, Хуан Ченьчень, Добротворская С.Г., 2023

28.02.24 11:45
Формирование профессиональных навыков студентов - будущих учителей хореографии на примере китайской школы танца, Хуан Ченьчень, Добротворская С.Г., 2023.

   В учебно-методическом пособии представлены основные теоретические и практические положения учебного курса «Танце-двигательная терапия».
Учитывая специализацию студентов профиля «Дополнительное образование и английский язык», как будущих педагогов дополнительного образования, школ искусств, работников детских школьных и дошкольных учреждений, в предлагаемом пособии акцентируется внимание на теории и практике подготовки будущего педагога-хореографа. Поэтому значительное место отводится формированию практических навыков и развитию творческих способностей учащихся, что иллюстрируется в пособии.
Учебно-методические материалы адресованы студентам, преподавателям и широкому кругу читателей.

Формирование профессиональных навыков студентов – будущих учителей хореографии на примере китайской школы танца, Хуан Ченьчень, Добротворская С.Г., 2023
Скачать и читать Формирование профессиональных навыков студентов - будущих учителей хореографии на примере китайской школы танца, Хуан Ченьчень, Добротворская С.Г., 2023
 
Cтраница 185 из 13401

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?