Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Новый большой русско-норвежский словарь, Берков В.П., 2006

08.09.22 12:02
Новый большой русско-норвежский словарь, Берков В.П., 2006.

Новый большой русско-норвежский словарь — самый полный из когда-либо издававшихся русско-норвежских словарей. Содержит свыше 210 000 словарных статей, значений слов и выражений. Он рассчитан в равной мере как на русского, так и на норвежского пользователя.

Новый большой русско-норвежский словарь, Берков В.П., 2006
Скачать и читать Новый большой русско-норвежский словарь, Берков В.П., 2006
 

Допуски, посадки и технические измерения, Таратина Е.П., 2005

08.09.22 11:22
Допуски, посадки и технические измерения, Таратина Е.П., 2005.
      
   Практико-ориентированное учебное пособие разработано в соответствии с государственным образовательным стандартом.
Пособие включает в себя словарь основных терминов, учебный материал, задания разного уровня сложности и формы представления, практические работы и материалы оценки профессиональной компетентности, что позволяет обучающимся самостоятельно изучать, закреплять учебный материал, а также осуществлять самоконтроль.
Учебное пособие является составной частью модульной программы по подготовке рабочих и специалистов по профессиям слесарь, токарь-универсал, наладчик станков и оборудования в учреждениях начального и среднего профессионального образования, на курсах повышения квалификации и переподготовки, а также для переподготовки населения службой занятости.

Допуски, посадки и технические измерения, Таратина Е.П., 2005
Скачать и читать Допуски, посадки и технические измерения, Таратина Е.П., 2005
 

Введение в тензорное исчисление и его приложения, Денисова И.П., 2004

08.09.22 11:10
Введение в тензорное исчисление и его приложения, Денисова И.П., 2004.
      
   Настоящее пособие содержит материал по тензорному исчислению, входящий в учебные программы для студентов специальностей «Прикладная математика» и «Прикладная механика». В пособии излагается тензорная алгебра, включая нелинейные соотношения для тензоров второго ранга, и тензорный анализ в произвольных римановых и псевдоримановых пространствах. Для изложения основных тензорных уравнений и соотношений механики сплошных сред, электродинамики, специальной и общей теории относительности применяется развитый математический аппарат.

Введение в тензорное исчисление и его приложения, Денисова И.П., 2004
Скачать и читать Введение в тензорное исчисление и его приложения, Денисова И.П., 2004
 

Русские летописи XI-XVI веков, Избранное, 2006

07.09.22 17:00
Русские летописи XI-XVI веков, Избранное, 2006.

Том древнерусских летописей составили избранные летописные сочинения в переводе на современный русский язык. Все переводы откомментированы. Некоторые тексты подготовлены специально для настоящего издания.

Русские летописи XI-XVI веков, Избранное, 2006
Скачать и читать Русские летописи XI-XVI веков, Избранное, 2006
 

Проектирование горных предприятий, учебник для вузов, Шестаков В.А., 2003

07.09.22 16:51
Проектирование горных предприятий, Учебник для вузов, Шестаков В.А., 2003.

Изложены основные сведения но проектированию горных предприятий, главным образом, применительно к условиям рудных месторождений. Освещены вопросы организации и содержания проектно-сметных работ. Рассмотрены методы решения проектных задач, способы и системы разработки, комплексные технологические схемы. Даны обоснования производственной мощности предприятии, календарных планов рудника. Приведены сведения по разработке горно-механической части проекта, составлению календарного плана. Большое внимание уделено охране окружающей среды. Особый интерес представляют научно-методические основы проектирования применительно к современным экономическим условиям, а также созданию САПР на базе комплексного подхода к решению основных вопросов строительства и эксплуатации рудников. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» направления подготовки дипломированных специалистов «Горное дело». Может быть использован в практической работе инженерно-техническими работниками производства, а также проектных и научно-исследовательских институтов.

Проектирование горных предприятий, Учебник для вузов, Шестаков В.А., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проектирование горных предприятий, учебник для вузов, Шестаков В.А., 2003
 

Программирование на языке Паскаль, задачник, Ускова О.Ф., 2005

07.09.22 16:40
Программирование на языке Паскаль, Задачник, Ускова О.Ф., 2005.

Эта книга представляет собой не просто задачник с набором примеров и упражнений различной степени сложности. Основные цели предлагаемого учебного пособия — придать курсу программирования научно обоснованный базис, сформировать на его основе определенную культуру проектирования и разработки программ, структурировать соответствующим образом учебный процесс. Авторы старались большую часть практических заданий посвящать не столько синтаксическим особенностям языка программирования, сколько методам программирования, технологии проектирования алгоритмов и разработки программных систем. Книга предназначена студентам и преподавателям вузов, а также всем, кто хотел бы научиться программировать на языке Паскаль.

Программирование на языке Паскаль, Задачник, Ускова О.Ф., 2005
Скачать и читать Программирование на языке Паскаль, задачник, Ускова О.Ф., 2005
 

Православная энциклопедия том LIV, Павел-Пасхальная хроника, 2019

07.09.22 15:24
Православная энциклопедия том LIV, Павел-Пасхальная хроника, 2019.

Издание продолжает публикацию статей на букву «П». Том открывается статьей о Павле, епископе Коломенском и Каширском (XVII в.), единственном архиерее, открыто выступившим против богослужебной реформы патриарха Московского и всея Руси Никона.

Православная энциклопедия том LIV, Павел-Пасхальная хроника, 2019
Скачать и читать Православная энциклопедия том LIV, Павел-Пасхальная хроника, 2019
 

Православная энциклопедия том 48, Муромский в честь Успения Пресвятой Богородицы мужской монастырь - Непал, 2017

07.09.22 15:21
Православная энциклопедия том XLVIII, Муромский в честь Успения Пресвятой Богородицы мужской монастырь - Непал, 2017.

Издание завершает публикацию обширного комплекса статей на букву «М» и начинает публикацию материалов на букву «Н». Том открывается статьей, посвященной Муромскому в честь Успения Пресвятой Богородицы мужскому монастырю, а завершается материалом, посвященным государству Непал.

Православная энциклопедия том XLVIII, Муромский в честь Успения Пресвятой Богородицы мужской монастырь - Непал, 2017
Скачать и читать Православная энциклопедия том 48, Муромский в честь Успения Пресвятой Богородицы мужской монастырь - Непал, 2017
 
Cтраница 1851 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?