Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гидравлика, практикум, Слабожанин Г.Д., 2017

11.09.22 10:26
Гидравлика, Практикум, Слабожанин Г.Д., 2017.
      
   В практикуме приводятся основные теоретические сведения, описание содержания и порядка выполнения учебных демонстраций и лабораторных работ по общей гидравлике, гидравлике открытых русел и мостовой гидравлике на учебном комплексе «Капелька», состоящем из трех портативных лабораторий «Капелъка-1, 2, 3».
Практикум рекомендован Учебно-методическим советом ТГАСУ. Предназначен для подготовки бакалавров по направлению 08.03.01 «Строительство» (профиль «Автомобильные дороги»). Практикум может быть полезен и для студентов вузов технологических и машиностроительных специальностей, а также для учащихся техникумов и колледжей.

Гидравлика, Практикум, Слабожанин Г.Д., 2017
Скачать и читать Гидравлика, практикум, Слабожанин Г.Д., 2017
 

Цифровая радиолокация, Введение в теорию, Кузьмин С.З., 2000

10.09.22 11:42
Цифровая радиолокация, Введение в теорию, Кузьмин С.3., 2000.
      
   В книге, в доступной для инженеров-разработчиков форме, излагаются основные результаты и перспективы развития теории и техники цифровой обработки информации и управления в сложных радиолокационных комплексах, к которым относятся многофункциональные РЛС с антенными решетками (ФАР и ЦАР).
В основу решения задач обработки информации и управления в многофункциональных РЛС, наряду с традиционными статистическими методами, положены новые вычислительные методы организации и интерпретации измерений, в том числе метод математической редукции результатов радиолокационных измерений на ЭВМ к выходу с устройства (прибора) с наперед заданными характеристиками качества. Комплекс “РЛС+ЭВМ представляется в этом случае как единая информационно-вычислительная система, показатели качества которой превышают показатели качества отдельно взятой РЛС.
Для научных работников и инженеров, занимающихся разработкой новой радиолокационной техники, а также в качестве учебного пособия для подготовки инженерных и научных кадров в области радиолокации.

Цифровая радиолокация, Введение в теорию, Кузьмин С.3., 2000
Скачать и читать Цифровая радиолокация, Введение в теорию, Кузьмин С.З., 2000
 

Цифровая обработка сигналов, Матвеев Ю.Н., Симончик К.К., Тропченко А.Ю., Хитров М.В., 2013

10.09.22 11:27
Цифровая обработка сигналов, Матвеев Ю.Н., Симончик К.К., Тропченко А.Ю., Хитров М.В., 2013.
      
   В учебном пособии рассматриваются основные методы теории цифровой обработки сигналов, используемые при предварительной обработке сигналов различной физической природы. Материал пособия разбит на 6 разделов. В каждом разделе, кроме шестого, приведены краткие теоретические сведения. Задания, приведенные в шестом разделе, имеют своей целью выработать у студентов практические навыки применения основных положений теории цифровой обработки сигналов и ее методов. Пособие может быть использовано при подготовке магистров по направлению 230400.68 “ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ”, а также магистров по направлению 230100.68 “ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА” и аспирантов.

Цифровая обработка сигналов, Матвеев Ю.Н., Симончик К.К., Тропченко А.Ю., Хитров М.В., 2013
Скачать и читать Цифровая обработка сигналов, Матвеев Ю.Н., Симончик К.К., Тропченко А.Ю., Хитров М.В., 2013
 

Цифровая обработка многомерных сигналов, Даджион Д., Мерсеро Р., 1988

10.09.22 11:14
Цифровая обработка многомерных сигналов, Даджион Д., Мерсеро Р., 1988.
      
   Книга известных американских ученых содержит последовательное изложение основных аспектов теории цифровой фильтрации многомерных сигналов (изображений и волновых полей), многомерных дискретных фурье- и z-преобразований, синтеза и устойчивости двумерных рекурсивных и нерекурсивных цифровых фильтров, быстрых алгоритмов многомерной цифровой фильтрации.
Для специалистов по информатике и вычислительной технике, а также студентов соответствующих специальностей вузов.

Цифровая обработка многомерных сигналов, Даджион Д., Мерсеро Р., 1988
Скачать и читать Цифровая обработка многомерных сигналов, Даджион Д., Мерсеро Р., 1988
 

Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001

09.09.22 19:13
Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001.

Книга является простым и доступным для широкого круга пользователей пособием по программированию на языке ассемблера для персональных компьютеров IBM PC. Рассматриваются основы разработки программ, аппаратная организация компьютера, использование системных средств DOS и BIOS, программирование сопроцессора и защищенного режима. Отдельный раздел посвящен разработке прикладных драйверов Windows для управления нестандартной аппаратурой. Для читателей, не являющихся профессионалами-программистами, но имеющих дело с персональными компьютерами, а также студентов вузов, аспирантов и преподавателей.

Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001
Скачать и читать Язык ассемблера, Уроки программирования, Рудаков П.И., Финогенов К.Г., 2001
 

Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2003

09.09.22 19:04
Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2003.

Книга является учебным пособием по анализу данных и статистике, рассчитанным на прикладных специалистов, менеджеров и студентов. Излагаются основные сведения, необходимые на практике для анализа данных (в том числе анализа временных рядов), на наглядных примерах рассматриваются основные постановки задач и методы их решения с использованием популярных статистических пакетов STADIA, SPSS и Эвриста. Дается обзор программных средств для анализа данных, приведены необходимые статистические таблицы.

Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анализ данных на компьютере, Тюрин Ю.Н., Макаров А.А., 2003
 

Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007

09.09.22 18:59
Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007.

На основе базовых положений электродинамики разработана самосогласованная теория возбуждения и связи волноводных мод, применимая к любым (закрытым и открытым) волноведущим структурам. Рассмотрены волноведущие структуры, содержащие в своем составе среды с изотропными, анизотропными и бианизотропными свойствами. Рассмотрение проводилось с учётом диссипации энергии в этих средах. В качестве приложения общей теории рассмотрены планарные оптические волноводы, используемые в интегральной оптике, электрооптике, акустооптике и магнитооптике. Коэффициенты модальной связи получаются как частный случай общих выражений, учитывающих статистические и динамические параметрические возмущения в применении к направляемым и излучательным модам открытых диэлектрических волноводов. Результаты двух последних глав могут служить основой для разработки прикладных программ численного расчета разнообразных устройств волноводной оптики. Книга предназначена студентам, аспирантам и преподавателям вузов, а также специалистам в области теоретической и прикладной электродинамики, интегральной оптики, акустооптики, электрооптики и магнитооптики.

Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электродинамика волноведущих структур, Теория возбуждения и связи волн, Барыбин А.А., 2007
 

Шедевры русской живописи, 2005

09.09.22 18:54
Шедевры русской живописи, 2005.

«Шедевры русской живописи» — это возможность проследить судьбы великих русских художников и стать благодарным зрителем их замечательных картин.

Шедевры русской живописи, 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шедевры русской живописи, 2005
 
Cтраница 1845 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?