Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Популярная нефтегазохимия, Увлекательный мир химических процессов, Костин А.А., 2021

01.03.24 11:26
Популярная нефтегазохимия, Увлекательный мир химических процессов, Костин А.А., 2021.

   Нефтегазохимическая промышленность, или попросту нефтегазохимия, — одна из важнейших отраслей обрабатывающей индустрии. Продуктами, которые она производит, мы пользуемся практически каждую минуту. Считается, что из любых пяти предметов, которые нас окружают в любой момент времени, четыре созданы благодаря нефтегазохимии. Эта отрасль производит синтетические материалы, которые прочно вошли в жизнь современного человека. Смартфоны и планшеты, бытовая техника, детские игрушки, автомобильные шины, пластиковые окна, непромокаемая обувь и одежда, подвесные потолки - список можно продолжать бесконечно. Благодаря нефтегазохимии предметы, используемые человеком с давних пор, изменились до неузнаваемости, возникли новые отрасли промышленности, а некоторые — исчезли.
В книге подробно описан весь каскад нефтегазохимических превращений углеводородов от их добычи до получения пластиков, синтетических каучуков и других продуктов, рассказывается о свойствах получаемых материалов, истории их возникновения, структуре, особенностях производства и применения.

Популярная нефтегазохимия, Увлекательный мир химических процессов, Костин А.А., 2021
Скачать и читать Популярная нефтегазохимия, Увлекательный мир химических процессов, Костин А.А., 2021
 

История международных отношений и дипломатии, Методические рекомендации, Косов А.П., 2022

01.03.24 11:20
История международных отношений и дипломатии, Методические рекомендации, Косов А.П., 2022.

   Издание включает тематические разделы, отражающие этапы развития истории международных отношений и дипломатии с древности до наших дней. В рамках методических рекомендаций предлагаются теоретический материал, вопросы для обсуждения на семинарских занятиях и методические указания к ним, тестовые задания для самопроверки, список литературы, перечень основных понятий и вопросы к зачету.
Будет полезным для студентов и преподавателей учреждений высшего образования.

История международных отношений и дипломатии, Методические рекомендации, Косов А.П., 2022
Скачать и читать История международных отношений и дипломатии, Методические рекомендации, Косов А.П., 2022
 

Социолингвистика, Косникова А.Ю., Круглова Т.С., 2015

01.03.24 11:16
Социолингвистика, Косникова А.Ю., Круглова Т.С., 2015.

   В учебном пособии обобщается опыт ведущих специалистов в области социолингвистики. Пособие включает в себя 6 разделов, в которых последовательно излагаются теоретические и практические основы современной социолингвистики, а также освещаются методы социолингвистических исследований. Последний раздел содержит материалы для самостоятельного осмысления и анализа фактов.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности 031301.65 Теоретическая и прикладная лингвистика и по направлению подготовки 035800.62 «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

Социолингвистика, Косникова А.Ю., Круглова Т.С., 2015
Скачать и читать Социолингвистика, Косникова А.Ю., Круглова Т.С., 2015
 

Техническая инновационика, Классификации в технике, Монография, Космодамианский А.С., Воробьев В.И., Воробьев Д.В., 2023

01.03.24 11:11
Техническая инновационика, Классификации в технике, Монография, Космодамианский А.С., Воробьев В.И., Воробьев Д.В., 2023.

  Данная монография продолжает цикл научных работ по технической инновационике и раскрывает вопросы дальнейшего развития теоретических основ проектирования и применения их в процессе создания новых конструкций.
Изложены теоретические и методологические основы технической таксономии, как самостоятельного направления, особенностями которого являются возможность использования разных моделей данных и задача поиска новых решений. Предложена универсальная методика для построения классификаций машин, их узлов и деталей, и явлений при их работе, построенная на общетеоретических основах проектирования, которые могут быть использованы для поиска новых конструкций. Приведены примеры создания патентоспособных решений на базе таких классификаций.
Предназначена научным работникам, занимающимся исследованием в области технических наук. Может быть использована в работе проектно-конструкторских и исследовательских подразделений предприятий, инжиниринговых компаний, а также при обучении студентов вузов технических направлений.

Техническая инновационика, Классификации в технике, Монография, Космодамианский А.С., Воробьев В.И., Воробьев Д.В., 2023
Скачать и читать Техническая инновационика, Классификации в технике, Монография, Космодамианский А.С., Воробьев В.И., Воробьев Д.В., 2023
 

Великобритания Маргарет Тэтчер, 1979-1990 года, Монография, Космач В.А., 2023

01.03.24 11:01
Великобритания Маргарет Тэтчер, 1979-1990 года, Монография, Космач В.А., 2023.

   Монография посвящена политической биографии и психологическому портрету М. Тэтчер, внутренней и внешней политике ее трех правительственных консервативных кабинетов, а также анализу такого явления, как тэтчеризм. В основу издания положены «Автобиография» М. Тэтчер, книги и статьи известных российских и зарубежных авторов, некоторая англоязычная литература.
Рассчитана на преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов высшей школы, всех, кто интересуется историей Великобритании и М. Тэтчер последней четверти XX века.

Великобритания Маргарет Тэтчер, 1979-1990 года, Монография, Космач В.А., 2023
Скачать и читать Великобритания Маргарет Тэтчер, 1979-1990 года, Монография, Космач В.А., 2023
 

Ряды, Пособие для студентов дневной формы обучения, Корсун Л.Д., Курлович С.П., Тепляков В.Г., 2010

01.03.24 10:51
Ряды, Пособие для студентов дневной формы обучения, Корсун Л.Д., Курлович С.П., Тепляков В.Г., 2010.

   Рассмотрены основные положения теории рядов и методы решения задач с их использованием. Пособие содержит задачи по числовым и функциональным рядам и их применениям, а также по рядам Фурье. Даны краткие теоретические сведения, снабженные большим количеством разобранных примеров.
Для студентов всех специальностей дневной формы обучения.

Ряды, Пособие для студентов дневной формы обучения, Корсун Л.Д., Курлович С.П., Тепляков В.Г., 2010
Скачать и читать Ряды, Пособие для студентов дневной формы обучения, Корсун Л.Д., Курлович С.П., Тепляков В.Г., 2010
 

Прокурорский надзор за исполнением законов об образовании при реализации национальных проектов, Головко И.И., Коршунова О.Н., Морозова Ю.В., 2023

01.03.24 10:42
Прокурорский надзор за исполнением законов об образовании при реализации национальных проектов, Головко И.И., Коршунова О.Н., Морозова Ю.В., 2023.

   В учебном пособии анализируются наиболее актуальные вопросы, возникающие при осуществлении прокурорского надзора за исполнением законов при реализации национального проекта «Образование». Представлены рекомендации по подготовке и проведению прокурорских проверок в данном поднаправлении прокурорской деятельности, по обеспечению прокурором публичного интереса в судебном порядке. В пособии рассмотрены также уголовно-правовые аспекты защиты прокурором прав граждан и актуальные вопросы прокурорского надзора за исполнением законов при расследовании преступлений, совершаемых в сфере образовательной деятельности.
Предназначено для слушателей факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации, аспирантов, преподавателей.

Прокурорский надзор за исполнением законов об образовании при реализации национальных проектов, Головко И.И., Коршунова О.Н., Морозова Ю.В., 2023
Скачать и читать Прокурорский надзор за исполнением законов об образовании при реализации национальных проектов, Головко И.И., Коршунова О.Н., Морозова Ю.В., 2023
 

Профессиональная этика, Коршунова О.Н., Головко И.И., Исламова Э.Р., 2023

01.03.24 10:33
Профессиональная этика, Коршунова О.Н., Головко И.И., Исламова Э.Р., 2023.

   Учебное пособие посвящено вопросам определения основных этических понятий и категорий, соотношения понятий этики и морали, основным категориям профессиональной этики юриста и др.
Учебное пособие предназначено для обучающихся по программам высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 Юриспруденция, а также программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников органов прокуратуры.

Профессиональная этика, Коршунова О.Н., Головко И.И., Исламова Э.Р., 2023
Скачать и читать Профессиональная этика, Коршунова О.Н., Головко И.И., Исламова Э.Р., 2023
 
Другие статьи...

Cтраница 181 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?