Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Спутниковая связь, прошлое, настоящее, будущее, Кукк К.И., 2015

21.11.22 14:49
Спутниковая связь, прошлое, настоящее, будущее, Кукк К.И., 2015.

Книга посвящена истории, современному состоянию и перспективам развития систем спутниковой связи, которая в настоящее время является неотъемлемой и непрерывно растущей частью мирового инфокоммуникационного пространства. В ней дано современное представление о теоретических основах спутниковой связи, а также об аппаратных комплексах - от полезной нагрузки космических аппаратов, до характеристик космодромов и средств выведения на орбиты искусственных спутников Земли. Рассмотрены крупнейшие отечественные и зарубежные системы спутниковой связи с использованием геостационарных и других орбит космических аппаратов. Особое внимание уделяется спутниковому телерадиовещанию и перспективным технологиям спутниковой связи. Благодаря тому, что книга содержит большое количество актуальных справочных материалов, она будет полезна зрелым инженерам, специалистам, студентам радиотехнических и телекоммуникационных факультетов учебных заведений, а также всем тем, кто впервые желает ознакомиться с проблемами спутниковой связи и вещания. Для широкого круга читателей.

Спутниковая связь, прошлое, настоящее, будущее, Кукк К.И., 2015

Скачать и читать Спутниковая связь, прошлое, настоящее, будущее, Кукк К.И., 2015
 

Радиогалактики и Космология, Веркходанов О.В., Парийский Ю.Н.

21.11.22 14:45
Радиогалактики и Космология, Веркходанов О.В., Парийский Ю.Н.

Введение.

Среди основных фундаментальных открытий астрономии второй половины XX века профессиональные астрономы обязательно назовут радиогалактики, квазары, молекулярные линии в космосе, пульсары, реликтовое излучение. Эти объекты и явления связаны между собой тем, что они открыты и изучаются в отдельной области астрономии — радиоастрономии. По-видимому, без преувеличения можно сказать, что современная космологическая картина мира во многом строится на наблюдательных данных, полученных с помощью радиоастрономических наблюдений, что и отметил в свое время Пибблс (Peebles, 1993). Радиоастрономические исследования в области космологии посвящены радиогалактикам и квазарам, их эволюционным свойствам, а также реликтовому излучению. Цель данной книги — рассказать об одних из самых мощных объектах во Вселенной — радиогалактиках, а также о том, как, используя наблюдательные свойства этих необычных объектов, можно исследовать эволюцию Мира и измерять космологические параметры. Отметим, что основные задачи космологии — определение геометрии и динамики Вселенной.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Радиогалактики и Космология, Веркходанов О.В., Парийский Ю.Н.
 

Дзюдо, теоретические и практические основы тренировки, Зуб И.В., Дейч В.И., Берекенов А.Ж., 2019

21.11.22 14:39
Дзюдо, теоретические и практические основы тренировки, Зуб И.В., Дейч В.И., Берекенов А.Ж., 2019.

В учебном пособии рассмотрены: краткий исторический очерк развития дзюдо, основные теоретические вопросы спортивной тренировки, основы биомеханики и физиологии дзюдо. Эти знания позволят занимающимся дзюдо самостоятельно планировать тренировочный процесс. Учебное пособие предназначено для студентов, занимающихся дзюдо, а также может быть использовано студентами, занимающимися другими видами спортивной борьбы и единоборствами.

Дзюдо, теоретические и практические основы тренировки, Зуб И.В., Дейч В.И., Берекенов А.Ж., 2019

Скачать и читать Дзюдо, теоретические и практические основы тренировки, Зуб И.В., Дейч В.И., Берекенов А.Ж., 2019
 

Зоопсихология, элементарное мышление животных, Pорина З.А., Полетаева И.И., 2003

21.11.22 14:34
Зоопсихология, элементарное мышление животных, Pорина З.А., Полетаева И.И., 2003.

Учебное пособие посвящено элементарному мышлению, или рассудочной деятельности — наиболее сложной форме поведения животных. Впервые вниманию читателя предложен синтез классических работ и новейших данных в этой области, полученных зоопсихологами, физиологами высшей нервной деятельности и этологами. В пособии нашло отражение содержание лекционных курсов, которые авторы в течение многих лет читают в Московском Государственном университете им. М. В. Ломоносова и других вузах. Обширный список литературы предназначен для желающих самостоятельно продолжить знакомство с проблемой. Пособие предназначено для студентов и преподавателей биологических и психологических факультетов университетов и педагогических вузов.

Зоопсихология, элементарное мышление животных, Pорина З.А., Полетаева И.И., 2003

Скачать и читать Зоопсихология, элементарное мышление животных, Pорина З.А., Полетаева И.И., 2003
 

Породы овец и коз, Максимов Г.В., Иванова Н.В., Максимов А.Г., 2018

21.11.22 14:28
Породы овец и коз, Максимов Г.В., Иванова Н.В., Максимов А.Г., 2018.

В учебном пособии в популярной форме дана краткая характеристика методов создания и хозяйственно-полезных качеств наиболее распространенных пород овец и коз. Прилагаются цветные фотографии животных разных пород. Цель учебного пособия - расширить знания студентов биотехнологического факультета и факультета ветеринарной медицины по дисциплинам «Разведение животных», «Разведение с основами частной зоотехнии».

Породы овец и коз, Максимов Г.В., Иванова Н.В., Максимов А.Г., 2018

Скачать и читать Породы овец и коз, Максимов Г.В., Иванова Н.В., Максимов А.Г., 2018
 

Художественные стили в жилом интерьере, Махлина С., 2012

21.11.22 14:22
Художественные стили в жилом интерьере, Махлина С., 2012.

История искусства изобилует разного рода художественными стилями. Стилям в искусстве посвящено множество публикаций, наиболее репрезентативная из них - словарь В. Г. Власова. Однако совместить художественные стили и частный жилой интерьер не входило в его задачу. Мы же постарались связать эти две важные составляющие любого частного жилища. Не секрет, что время, цивилизация, техника и мода влияют на то, как мы живем. И это, несомненно, накладывает отпечаток на особенности нашего интерьера. Сегодня возможности обустроить свой интерьер весьма многообразны. И использовать элементы разных стилей рекомендуют многие специалисты. Достаточно вспомнить интересные передачи по телевидению «Квартирный вопрос», «Дачный ответ». Многие журналы сегодня выходят, посвященные непосредственно интерьеру, в которых эти вопросы находят освещение. Данное издание посвящено тому, чтобы собрать воедино все представления об интерьере, связанном с определенными стилями. В конце этого труда даны имена архитекторов, мебельщиков и всех тех, кто в истории искусства непосредственно участвовал в создании неповторимого образа частного интерьера, тем самым нередко доводя его до художественных высот. Книга построена в виде словаря и адресована широкому кругу читателей - не только специалистам - архитекторам, дизайнерам, искусствоведам, но всем тем, кто стремится сделать свой интерьер неповторимым и выражающим особенности духовного облика человека, в нем проживающего.

Художественные стили в жилом интерьере, Махлина С., 2012

Скачать и читать Художественные стили в жилом интерьере, Махлина С., 2012
 

Микробиология вина, Мачнева Н.Л., Гнеуш А.Н., Лысенко Ю.А., 2020

21.11.22 14:18
Микробиология вина, Мачнева Н.Л., Гнеуш А.Н., Лысенко Ю.А., 2020.

Предметом учебного пособия является техническая микробиология, в частности микробиология виноделия. Рассмотрены вопросы промышленного использования микроорганизмов, условия стимулирования или ингибирования их жизнедеятельности в зависимости от требований производства с учетом биотехнологического процесса. Пособие предназначено для студентов факультетов плодоовощеводства и виноградарства, перерабатывающих технологий, обучающихся по направлению подготовки 35.03.05 Садоводство».

Микробиология вина, Мачнева Н.Л., Гнеуш А.Н., Лысенко Ю.А., 2020

Скачать и читать Микробиология вина, Мачнева Н.Л., Гнеуш А.Н., Лысенко Ю.А., 2020
 

Рождение науки, аналитическая морфология, классификационная система, научный метод, Любарский Г.Ю., 2015

21.11.22 14:13
Рождение науки, аналитическая морфология, классификационная система, научный метод, Любарский Г.Ю., 2015.

Как из народной систематики рождается научная? Как рождаются научные понятия, произвольно придумываются, рационально конструируются или происходят еще каким-то образом? Как из обычных слов создаются термины? Как появляется наука, что нужно для возникновения метода научного знания? Ответить на эти вопросы полным образом пока, наверное, невозможно, но уже можно дать несколько картин того, как это происходит, в свете недавних изменений в наших представлениях об истории науки. Содержательной темой, на примере которой раскрываются эти непростые вопросы, является развитие ботаники, научная революция, связанная с именами Чезальпино и Линнея.

Рождение науки, аналитическая морфология, классификационная система, научный метод, Любарский Г.Ю., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рождение науки, аналитическая морфология, классификационная система, научный метод, Любарский Г.Ю., 2015
 
Cтраница 1593 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?