Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мир русской культуры, Энциклопедический справочник, 2000

02.01.23 17:43
Мир русской культуры, Энциклопедический справочник, 2000.

   Книга «Мир русской культуры» в доступной для широкого круга читателей форме системно отражает важнейшие факты и события культурной и духовной жизни России с момента возникновения государственности у восточных славян и вплоть до наших дней. Здесь содержится информация по таким направлениям, как литература, живопись, архитектура, скульптура, музыка, театр, декоративно-прикладное искусство, русское православие.
Издание рассчитано на всех, кто интересуется историей своего Отечества.

Мир русской культуры, Энциклопедический справочник, 2000
Скачать и читать Мир русской культуры, Энциклопедический справочник, 2000
 

Матричные вычисления и математическое обеспечение, Райс Д., 1984

02.01.23 17:23
Матричные вычисления и математическое обеспечение, Райс Дж., 1984.

   В книге рассматриваются этапы конструирования практических вычислительных алгоритмов на примере решения систем линейных уравнений. Материал изложен просто и понятно. Приводится описание нескольких пакетов и библиотек программ, созданных в последние годы в США и Великобритании и нашедших широкое практическое применение.
Для математиков-прикладников, программистов, студентов и аспирантов университетов.

Матричные вычисления и математическое обеспечение, Райс Дж., 1984
Скачать и читать Матричные вычисления и математическое обеспечение, Райс Д., 1984
 

Физические эффекты в машиностроении, справочник, Лукьянец В.А., Алмазова З.И., Бурмистрова Н.П., 1993

02.01.23 17:05
Физические эффекты в машиностроении, Справочник, Лукьянец В.А., Алмазова З.И., Бурмистрова Н.П., 1993.

   Справочник издается впервые. Содержит сведения о физических эффектах, представляющих интерес для решения изобретательских и проектно-конструкторских задач в машиностроении. Схематичное представление каждого эффекта и поисковый аппарат облегчают нахождение и выбор эффектов для конкретных условий задач. Рассмотрены примеры использования справочных данных для информационного поиска требуемых эффектов, структурного синтеза возможных принципов действия и физического анализа технических систем.
Предназначен для инженерно-технических работников проектных и конструкторских организаций, изобретателей и рационализаторов, создающих принципиально новые технические решения; может быть полезен студентам технических вузов, а также разработчикам САПР.

Физические эффекты в машиностроении, Справочник, Лукьянец В.А., Алмазова З.И., Бурмистрова Н.П., 1993
Скачать и читать Физические эффекты в машиностроении, справочник, Лукьянец В.А., Алмазова З.И., Бурмистрова Н.П., 1993
 

Логический анализ языка, Языки эстетики, Концептуальные поля прекрасного и безобразного, Арутюнова Н.Д., 2004

02.01.23 13:10
Логический анализ языка, Языки эстетики, Концептуальные поля прекрасного и безобразного, Арутюнова Н.Д., 2004.

   Общая задача сборника — анализ и описание лексических, синтаксических, интонационных и других средств выражения эстетической оценки — положительной и отрицательной. В качестве материала использованы современные тексты (художественные и публицистические, разговорная речь разных слоев общества, данные фольклора, исторические памятники). Особое место уделено: 1) дефинициям концепта красоты; 2) различию в эстетической оценке реальных объектов и их художественных образов в разных видах искусства, в основном словесного; 3) границам эстетической оценки; 4) эстетической оценке природного и духовного мира, прежде всего образа человека в разных его аспектах; 5) отношению прекрасного к гармонии, порядку и хаосу; 6) образным средствам выражения эстетической оценки; 7) диахроническим изменениям эстетических оценок в жизни и искусстве. Этот комплекс проблем завершает цикл, образуемый триадой Истина — Добро — Красота, который был начат коллективом авторов с изучения понятия «истины», продолжен этической проблематикой и оканчивается анализом отражения эстетических оценок в разных языках и культурах. В книге рассматриваются проблемы, связанные со способами сублимации сенсорных и утилитарных оценок, а также преобразования гедонистических оценок в эстетические. Эстетические оценки отвечают собственно человеческому восприятию действительности, ее моделированию в разных формах и видах искусства.

Логический анализ языка, Языки эстетики, Концептуальные поля прекрасного и безобразного, Арутюнова Н.Д., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Логический анализ языка, Языки эстетики, Концептуальные поля прекрасного и безобразного, Арутюнова Н.Д., 2004
 

Перегруженный мозг, Информационный поток и пределы рабочей памяти, Клингберг Т., 2010

02.01.23 12:50
Перегруженный мозг, Информационный поток и пределы рабочей памяти, Клингберг Т., 2010.

   Известный нейрофизиолог делится своими мыслями о том. что может требовать человек от своего мозга при современном темпе жизни. Как избавиться от постоянного стресса? Как влияют на нас компьютерные игры, популярные фильмы и сериалы? Вредны ли препараты для концентрации внимания? И главный вопрос, который ставит автор, — можно ли тренировать «интеллектуальные мышцы»?
Торкель Клингберг — профессор Каролинского института в Стокгольме. Занимается изучением мозговой деятельности. Книга Т. Клингберга «Перегруженный мозг» стала событием в Швеции. Она переведена на английский язык и пользуется большой популярностью в США и других англоязычных странах.

Перегруженный мозг, Информационный поток и пределы рабочей памяти, Клингберг Т., 2010
Скачать и читать Перегруженный мозг, Информационный поток и пределы рабочей памяти, Клингберг Т., 2010
 

Кино как бизнес и политика, Современная киноиндустрия США и России, Кокарев И.Е., 2009

02.01.23 12:35
Кино как бизнес и политика, Современная киноиндустрия США и России, Кокарев И.Е., 2009.

   В пособии просто и емко рассказывается о кинобизнесе и продюсерской профессии на фоне динамичной картины изменений в мировой экономике и политике: сравнение кризисов американской и советско-российской кинематографии, управление кинопроцессом с помощью государства и без него, новые принципы организации кинодела в контексте диверсификации мировой киноиндустрии и процессов глобализации.
Книга представляет интерес для студентов творческих и гуманитарных направлений, продюсеров в сфере кино, СМИ и развлечений, а также для широкого круга читателей, готовых заглянуть в будущее, которое становится все более виртуальным.

Кино как бизнес и политика, Современная киноиндустрия США и России, Кокарев И.Е., 2009
Скачать и читать Кино как бизнес и политика, Современная киноиндустрия США и России, Кокарев И.Е., 2009
 

Как справляться с гневом ребенка, Кэмпбелл Р., 1995

02.01.23 11:59
Как справляться с гневом ребенка, Кэмпбелл Р., 1995.

   В этой книге мы рассмотрим некоторые существенные характеристики гнева, а также способы его выражения, присущие нам самим. Мы также поговорим о различных этапах жизни наших детей и о формах выражения гнева на каждом этапе.
Перед всеми нами стоит цель: достигнуть такого уровня, когда мы не будем согрешать в гневе. Это нелегкая задача, но Бог поможет нам в ее выполнении.

Как справляться с гневом ребенка, Кэмпбелл Р., 1995
Скачать и читать Как справляться с гневом ребенка, Кэмпбелл Р., 1995
 

История развития мостового хозяйства Санкт-Петербурга, Проблемы эксплуатации городских мостовых сооружений, Карапетов Э.С., Белый А.А., 2010

02.01.23 11:45
История развития мостового хозяйства Санкт-Петербурга, Проблемы эксплуатации городских мостовых сооружений, Карапетов Э.С., Белый А.А., 2010.

  В учебном пособии рассмотрены вопросы истории становления и развития мостового хозяйства Санкт-Петербурга, изложены общие сведения по организации и основные задачи содержания городских мостовых сооружений, уделено внимание проблемам их эксплуатации.
Пособие предназначено для студентов транспортных вузов специализации «Городские транспортные сооружения» специальности «Мосты и транспортные тоннели» при изучении курса «Содержание и реконструкция городских мостов» и может быть полезно инженерно-техническим работникам городских эксплуатирующих организаций.
Авторы выражают глубокую благодарность за помощь в издании учебного пособия «История развития мостового хозяйства Санкт-Петербурга: проблемы эксплуатации городских мостовых сооружений» компании ЗАО «Петербургские дороги» и ее генеральному директору Евгению Семеновичу Баскину.

История развития мостового хозяйства Санкт-Петербурга, Проблемы эксплуатации городских мостовых сооружений, Карапетов Э.С., Белый А.А., 2010
Скачать и читать История развития мостового хозяйства Санкт-Петербурга, Проблемы эксплуатации городских мостовых сооружений, Карапетов Э.С., Белый А.А., 2010
 
Cтраница 1444 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?