Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995

03.01.23 12:22
Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, Часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995.

   Авторы книги — преподаватели, имеющие большой опыт работы с абитуриентами. Книга учит грамотному подходу к решению задач по физике и поможет самостоятельно подготовиться к выпускным экзаменам в школе и вступительным экзаменам в ВУЗ. Часть 1 посвящена механике, молекулярной физике и термодинамике.
Для школьников старших классов, абитуриентов и преподавателей физики.

Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, Часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995
Скачать и читать Решение задач по физике, В помощь поступающим в Вузы, часть 1, Парфентьева Н.А., Фомина М.В., 1995
 

Оценка экологического состояния почвы, практическое руководство, Муравьев А.Г., Каррыев Б.Б., Ляндзберг А.Р., 2008

03.01.23 12:05
Оценка экологического состояния почвы, Практическое руководство, Муравьев А.Г., Каррыев Б.Б., Ляндзберг А.Р., 2008.

   Книга посвящена вопросам оценки экологического состояния почвы по широкому кругу показателей, непосредственно связанных с вопросами почвоведения, агрохимии, агроэкологии, санитарной охраны почв и др. Отражены вопросы влияния антропогенной нагрузки на экологическое и санитарно-химическое состояние почвы. Сведения о свойствах почвы систематизированы применительно к задачам их практической оценки в полевых и лабораторных условиях. Рассматриваются правила отбора и подготовки проб почвы, методы и оборудование для полевых и лабораторных исследований. В книге использован обширный литературный и справочный материал.
Книга будет полезна педагогам школьного и дополнительного образования, учащимся старших классов общеобразовательных и специализированных школ, преподавателям и студентам вузов, специалистам экоаналитических лабораторий, широкому кругу интересующихся вопросами оценки экологического и санитарно-химического состояния почвы.

Оценка экологического состояния почвы, Практическое руководство, Муравьев А.Г., Каррыев Б.Б., Ляндзберг А.Р., 2008
Скачать и читать Оценка экологического состояния почвы, практическое руководство, Муравьев А.Г., Каррыев Б.Б., Ляндзберг А.Р., 2008
 

Основы теории случайных процессов, Натан А.А., Горбачев О.Г., Гуз С.А., 2003

02.01.23 19:04
Основы теории случайных процессов, Натан А.А., Горбачев О.Г., Гуз С.А., 2003.

   Сжато излагаются основы теории случайных процессов. Подбор материала, объем и глубина его изложения соответствуют программе семестрового курса “Случайные процессы”, читаемого авторами студентам Факультета прикладной математики и экономики Московского физико-технического института вслед за курсом по теории вероятностей. Особое внимание уделяется корреляционной теории случайных процессов, модификациям пуассоновского процесса, процессам восстановления и марковским процессам.
Для студентов старших курсов и аспирантов.

Основы теории случайных процессов, Натан А.А., Горбачев О.Г., Гуз С.А., 2003
Скачать и читать Основы теории случайных процессов, Натан А.А., Горбачев О.Г., Гуз С.А., 2003
 

Основы логической теории научных знаний, Зиновьев А.А., 2010

02.01.23 18:53
Основы логической теории научных знаний, Зиновьев А.А., 2010.

   Исследования научных знаний в рамках понятий и методов логики образуют логическую теорию научных знаний. В книге выдающегося отечественного мыслителя А. А. Зиновьева дается систематизированное построение той концепции логической теории научных знаний, которая по отдельным ее проблемам была намечена автором в ряде ранее опубликованных работ. Основная цель книги — дать по возможности простое изложение самих идей и принципов, которые автору представляются перспективными для теории научных знаний.
Книга рекомендуется философам, логикам и методологам науки, студентам соответствующих специальностей, а также всем, кто интересуется проблемами логики и философии науки.

Основы логической теории научных знаний, Зиновьев А.А., 2010
Скачать и читать Основы логической теории научных знаний, Зиновьев А.А., 2010
 

Основные законы атомной и ядерной физики, Нерсесов Э.А., 1988

02.01.23 18:42
Основные законы атомной и ядерной физики, Нерсесов Э.А., 1988.

   Основные законы атомной и ядерной физики рассмотрены в пособии с квантовой точки зрения. Сначала изложены основы нерелятивистской квантовой механики, а затем разобраны основные закономерности и явления в физике атомов, молекул твердого тела, а также атомного ядра. Большое внимание уделено обсуждению физической интерпретации различных явлений атомной и ядерной физики.

Основные законы атомной и ядерной физики, Нерсесов Э.А., 1988
Скачать и читать Основные законы атомной и ядерной физики, Нерсесов Э.А., 1988
 

Неравновесная термодинамика в вопросах и ответах, Агеев Е.П., 2001

02.01.23 18:32
Неравновесная термодинамика в вопросах и ответах, Агеев Е.П., 2001.

   В книге в виде вопросов и ответов рассмотрены традиционные темы, связанные с определением основных понятий, формулировкой постулатов и обсуждением закономерностей протекания процессов в однородных, прерывных и непрерывных термодинамических системах. Показано, как, исходя из формул неравновесной термодинамики, можно получить равновесные соотношения в отсутствие и при наличии внешних полей: Рассмотрены явления переноса в растворах электролитов, а также электрокинетические явления. Материал изложен подробно, просто, и по существу является элементарным введением в рассматриваемую область. Объем материала и круг рассматриваемых вопросов значительно шире раздела программы курса физической химии, посвященного неравновесной термодинамике. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей химических специальностей.

Неравновесная термодинамика в вопросах и ответах, Агеев Е.П., 2001
Скачать и читать Неравновесная термодинамика в вопросах и ответах, Агеев Е.П., 2001
 

Параллельное программирование для многопроцессорных вычислительных систем, Немнюгин С.А., Стесик О.Л., 2002

02.01.23 18:18
Параллельное программирование для многопроцессорных вычислительных систем, Немнюгин С.А., Стесик О.Л., 2002.

 Книга является практическим руководством для разработки прикладного программного обеспечения параллельных многопроцессорных систем. Приводятся сведения об архитектуре высокопроизводительных систем параллельного программирования - MPI (Message Passing Interface), PVM (Parallel Virtual Machine), HPF (High Performance Fortran). Излагается методика параллельного программирования для создания своих эффективных параллельных (и векторизованных) программ. Представленные примеры помогут разобраться в тонкостях работы многопроцессорных систем, а задания-упражнения для самостоятельной работы - закрепить изложенный материал. В приложениях описываются способы отладки параллельных кластеров, методы исследования производительности, дан обзор средств визулизации исполнения многопроцессорных приложений.

Параллельное программирование для многопроцессорных вычислительных систем, Немнюгин С.А., Стесик О.Л., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Параллельное программирование для многопроцессорных вычислительных систем, Немнюгин С.А., Стесик О.Л., 2002
 

Начала четвертичной геологии, Астахов В.И., 2008

02.01.23 17:54
Начала четвертичной геологии, Астахов В.И., 2008.

  Книга представляет собой краткое иллюстрированное изложение современных методов и главных историко-геологических результатов изучения отложений четвертичной системы. Основное внимание уделено анализу ключевых генетических типов континентальных отложений и структуре входящих в их состав осадочных комплексов. Наиболее подробно рассмотрены генетические типы обычных для территории России криогенных образований. Излагаются также современные представления о климатической ритмике четвертичного периода, ее причинах и проявлениях в геологической истории крупных континентальных регионов.
Для студентов геологических специальностей.

Начала четвертичной геологии, Астахов В.И., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Начала четвертичной геологии, Астахов В.И., 2008
 
Cтраница 1443 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?