Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История средних веков, 6 класс, Агибалова Е.В., Донской Г.М., 1981

02.02.23 12:36
История средних веков, 6 класс, Агибалова Е.В., Донской Г.М., 1981.

   Изучая в V классе историю древнего мира, вы узнали, как жили люди при первобытнообщинном и рабовладельческом строе. В средние века у большинства народов был уже не рабовладельческий, а феодальный строй. Вам предстоит изучить, как возник феодальный строй, каковы его основные признаки, почему он пришел в упадок к концу средних веков.
Вы узнаете, как жили и трудились народные массы в средние века, как они мужественно боролись за свободу и лучшую жизнь. История средних веков познакомит вас с вождями народных восстаний и героями освободительных войн. Страницы этой книги расскажут вам о смелых путешественниках, пускавшихся в дальние плавания к неведомым странам, о мыслях и делах замечательных ученых, о великих мастерах искусства, чьими произведениями до сих пор восхищается все человечество.

История средних веков, 6 класс, Агибалова Е.В., Донской Г.М., 1981
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История средних веков, 6 класс, Агибалова Е.В., Донской Г.М., 1981
 

Рабочая тетрадь по математике, 5 класс, к учебнику Виленкина Н.Я. «Математика, 5 класс», Ерина Т.М., 2010

02.02.23 12:27
Рабочая тетрадь по математике, 5 класс, К учебнику Н.Я. Виленкина и др. «Математика: 5 класс», Ерина Т.М., 2010.

Рабочая тетрадь используется в комплекте с учебником Н.Я. Виленкина и др. «Математика: 5 класс». Автором предложены разнообразные упражнения по всем темам, изложенным в учебнике, в том числе: задания для закрепления изученного материала, задачи повышенной сложности, занимательные и развивающие задачи. В тетради имеются образцы для выполнения заданий. Нумерация и название пунктов рабочей тетради соответствуют нумерации и названию пунктов учебника. Тетрадь предназначена для работы с учащимися общеобразовательных учреждений.

Рабочая тетрадь по математике, 5 класс, К учебнику Н.Я. Виленкина и др. «Математика: 5 класс», Ерина Т.М., 2010
Скачать и читать Рабочая тетрадь по математике, 5 класс, к учебнику Виленкина Н.Я. «Математика, 5 класс», Ерина Т.М., 2010
 

ЕГЭ 2019, английский язык, сборник заданий, 400 заданий с ответами, Сафонова В.В., Бутенкова Е.В., Зуева П.А., 2018

02.02.23 12:22
ЕГЭ 2019, Английский язык, Сборник заданий, 400 заданий с ответами, Сафонова В.В., Бутенкова Е.В., Зуева П.А., 2018.

   Книга адресована учащимся старших классов для подготовки к ЕГЭ по английскому языку.
Издание содержит:
• краткие теоретические сведения;
• задания разных типов;
• упражнения для подготовки к устной части экзамена;
• ответы и комментарии.
Пособие будет полезно учителям английского языка, так как дает возможность эффективно организовать подготовку учащихся к ЕГЭ.

ЕГЭ 2019, Английский язык, Сборник заданий, 400 заданий с ответами, Сафонова В.В., Бутенкова Е.В., Зуева П.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2019, английский язык, сборник заданий, 400 заданий с ответами, Сафонова В.В., Бутенкова Е.В., Зуева П.А., 2018
 

Экономика предприятия, учебник для вузов, Горфинкель В.Я., Швандар В.А., 2007

02.02.23 12:15
Экономика предприятия, Учебник для вузов, Горфинкель В.Я., Швандар В.А., 2007.

Четвертое издание учебника (1-е изд.. 1996 г., удостоено Диплом I степени конкурса «Деловая Россия». 2-е изд.. 1998 г., отмечено в числе лучших отечественных учебников по экономике; 3-е изд., 2000 г., удостоено Диплома I степени конкурса Академии экономических наук и предпринимательской деятельности) отличается более широким кругом рассматриваемых вопросов. Включены новые материалы по среде функционирования предприятия, по трудовым ресурсам, производственной и инфраструктуре предприятия, организации производственного процесса, механизму управления предприятием, экстенсивным и интенсивным факторам его развития. Более подробно рассмотрена инновационная и инвестиционная деятельность предприятия, показаны собственные и заемные средства, расходы и доходы предприятия. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Экономика и управление на предприятии» и по другим экономическим специальностям.

Экономика предприятия, Учебник для вузов, Горфинкель В.Я., Швандар В.А., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономика предприятия, учебник для вузов, Горфинкель В.Я., Швандар В.А., 2007
 

Экспериментальные задачи по физике в 6-7 классах, Пособие для учителей, Антипин И.Г., 1974

02.02.23 12:14
Экспериментальные задачи по физике в 6-7 классах, Пособие для учителей, Антипин И.Г., 1974.

   В книге подобраны экспериментальные задачи и задания по всем разделам курса физики VI—VII классов. В пособии рассмотрено значение экспериментальных задач, дана их классификация и краткие методические указания. Наиболее сложные задачи снабжены ответами.

Экспериментальные задачи по физике в 6-7 классах, Пособие для учителей, Антипин И.Г., 1974
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экспериментальные задачи по физике в 6-7 классах, Пособие для учителей, Антипин И.Г., 1974
 

ОГЭ 2019, физика, 9 класс, 14 вариантов, типовые тестовые задания, Камзеева Е.Е.

02.02.23 12:06
ОГЭ 2019, Физика, 9 класс, 14 вариантов, Типовые тестовые задания, Камзеева Е.Е.

   Автор заданий — ведущий специалист, принимающий непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ОГЭ.
В пособие включены 14 тренировочных вариантов, которые по структуре, содержанию и уровню сложности аналогичны контрольным измерительным материалам ОГЭ по физике.
Справочные данные, которые необходимы для решения всех вариантов, даются в начале сборника.
После выполнения вариантов правильность своих ответов учащийся может проверить, воспользовавшись таблицей ответов в конце книги. В пособии приводится разбор решений одного из вариантов. Для заданий части 2, требующих развёрнутого ответа, приводятся подробные решения.
Учащийся получает возможность эффективно отработать учебный материал на большом количестве заданий и самостоятельно подготовиться к экзамену.
Учителям книга будет полезна для организации различных форм подготовки к ОГЭ.

ОГЭ 2019, Физика, 9 класс, 14 вариантов, Типовые тестовые задания, Камзеева Е.Е.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2019, физика, 9 класс, 14 вариантов, типовые тестовые задания, Камзеева Е.Е.
 

Английский язык, 9 класс, Подготовка к итоговой аттестации, контрольные задания, Кузовлев В.П., Симкин В.Н., Лапа Н.М., 2011

02.02.23 12:00
Английский язык, 9 класс, Подготовка к итоговой аттестации, Контрольные задания, Кузовлев В.П., Симкин В.Н., Лапа Н.М., 2011.

   По окончании 9 класса некоторым из вас предстоит сдавать экзамен по английскому языку. Его отличительной особенностью является то, что проверка ваших знаний, навыков и умений по всем видам речевой деятельности будет проводиться с помощью новых, более объективных средств контроля — тестовых заданий. Умением выполнять их, как и любыми другими умениями, нужно овладевать.
В данной книге содержатся разные типы тестовых заданий, многие из которых могут встретиться на экзамене. Кроме самих контрольных заданий, здесь вы найдёте краткие описания видов тестовых заданий и полезные советы по тому, как лучше справиться с каждым заданием и контрольной работой в целом.

Английский язык, 9 класс, Подготовка к итоговой аттестации, Контрольные задания, Кузовлев В.П., Симкин В.Н., Лапа Н.М., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, 9 класс, Подготовка к итоговой аттестации, контрольные задания, Кузовлев В.П., Симкин В.Н., Лапа Н.М., 2011
 

Математика, Задания высокой и повышенной сложности, Малкова А.Г., 2019

02.02.23 11:48
Математика, Задания высокой и повышенной сложности, Малкова А.Г., 2019.

Перед вами пособие по решению задач высокой и повышенной сложности в фор­мате ЕГЭ по математике. Это не просто сборник интересных задач. Книга-репети­тор, книга-путеводитель от школьной «четверки» до 100 баллов — вот что это та­кое. Здесь есть все: необходимая и достаточная теория, справочные материалы, те­сты, репетиторские хитрости, секреты и рекомендации. И конечно, сами задачи — с решениями и образцовым оформлением. Для абитуриентов, учителей и репетиторов.

Математика, Задания высокой и повышенной сложности, Малкова А.Г., 2019
Скачать и читать Математика, Задания высокой и повышенной сложности, Малкова А.Г., 2019
 
Cтраница 1345 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?