Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биология, 7 класс, Разнообразие живых организмов, Тетрадь-практикум, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Тимошенко И.В., 2018

03.02.23 10:10
Биология, 7 класс, Разнообразие живых организмов, Тетрадь-практикум, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Тимошенко И.В., 2018.

    Тетрадь-практикум является составной частью учебно-методического комплекса «Биология. Разнообразие живых организмов» для 7 класса линии «Сферы». Пособие адресовано учащимся.
В тетради содержатся задания для выполнения лабораторных и практических работ, экскурсий, летних заданий и оформления их результатов. Последовательность работ отвечает структуре учебника.
Использование тетради-практикума ориентировано на применение теории знаний в практической деятельности, формирование умений наблюдать, определять систематическое положение различных живых объектов, ставить опыты, работать с микроскопом, собирать и гербаризировать растения.

Биология, 7 класс, Разнообразие живых организмов, Тетрадь-практикум, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Тимошенко И.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, 7 класс, Разнообразие живых организмов, Тетрадь-практикум, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Тимошенко И.В., 2018
 

Алгебра и теория чисел, практикум, часть 2, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1986

03.02.23 10:02
Алгебра и теория чисел, Практикум, Часть 2, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1986.

    Практикум составлен в соответствии с действующей программой курса «Алгебра и теория чисел» для физико-математических факультетов педагогических институтов.
Каждый параграф пособия имеет следующую структуру: сначала помещен список рекомендованной литературы с ссылкой на соответствующие параграфы и страницы, затем даны основные теоретические сведения и приведены подробные решения нескольких типичных задач. В конце параграфа имеются задачи для самостоятельного решения. К этим задачам даны ответы, указания, а иногда и полные решения.
Приложение содержит таблицу квадратов натуральных чисел от 1 до 99, таблицу простых чисел от 2 до 4057 и их наименьшие первообразные корни, таблицу первообразных корней и индексов по простому модулю от 2 до 97.
Предназначен для студентов физико-математических факультетов педагогических институтов.

Алгебра и теория чисел, Практикум, Часть 2, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1986
Скачать и читать Алгебра и теория чисел, практикум, часть 2, Завало С.Т., Левищенко С.С., Пылаев В.В., Рокицкий И.А., 1986
 

Физика, Готовимся к ЕГЭ, Материалы для экспресс-подготовки, Генденштейн Л.Э., Булатова А.А., 2018

03.02.23 09:49
Физика, Готовимся к ЕГЭ, Материалы для экспресс-подготовки, Генденштейн Л.Э., Булатова А.А., 2018.

    Пособие предназначено для подготовки школьников к единому государственному экзамену по физике в соответствии с требованиями по данному экзамену. Содержит основные теоретические сведения по всему школьному курсу физики, вопросы и задания для повторения, вопросы и задания двух уровней сложности, соответствующих первой и второй частям заданий ЕГЭ, для самостоятельной работы, а также подробные указания к решению трудных задач.
Пособие можно использовать в классах с базовым и углублённым уровнями изучения физики, физико-математического, инженерно-технологического, универсального и других профилей, а также на индивидуальных занятиях. Используемый математический аппарат согласуется с учебным предметом «Математика».
Соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и примерной основной образовательной программе среднего общего образования.
Предназначено для общеобразовательных организаций: школ, лицеев, гимназий, центров образования и пр.

Физика, Готовимся к ЕГЭ, Материалы для экспресс-подготовки, Генденштейн Л.Э., Булатова А.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, Готовимся к ЕГЭ, Материалы для экспресс-подготовки, Генденштейн Л.Э., Булатова А.А., 2018
 

Философия, учебное пособие, Светлов В.А., 2011

02.02.23 19:06
Философия, Учебное пособие, Светлов В.А., 2011.

Хорошо известно, что философия — труднейшая из гуманитарных дисциплин. Обилие имен, противоположных мнений, проблем, часто не имеющих однозначного решения, отсутствие одной «единственно правильной» точки зрения — все это затрудняет быстрое и логически связное восприятие философии как целостной науки. Настоящее пособие учитывает указанные трудности и предназначено для всех, кто желает быстро восстановить пропущенный материал, усвоить его самостоятельно или лучше разобраться в основных философских концепциях. Главное внимание уделяется объяснению важнейших проблем, которые ставит тот или иной философ, и тем решениям, которые он предлагает. Перечень рассматриваемых в пособии тем соответствует стандартной программе по философии для нефилософских факультетов.

Философия, Учебное пособие, Светлов В.А., 2011
Скачать и читать Философия, учебное пособие, Светлов В.А., 2011
 

Специальные функции и теория представлений групп, Виленкин Н.Я.

02.02.23 18:15
Специальные функции и теория представлений групп, Виленкин Н.Я.

Решение очень многих важных задач математической физики и техники нс может быть выражено с помощью обычных, элементарных функций, и тогда приходят на помощь специальные функции (функции Лежандра, функции Бесселя, гипергеометрическая функция и т. д.). Теория специальных функций очень детально разработана и включает в себя необозримое множество формул и соотношений, выводимых самыми разнообразными методами, что затрудняет се изучение. Целью данной книги является изложение теории специальных функций с единой точки зрения при помощи теории представлений групп. Этот подход позволяет единым образом получать всевозможные соотношения между специальными функциями, как ранее известные, так и новые. Книга предназначена для математиков, физиков (как теоретиков, так и экспериментаторов), научных работников в области техники, а также может быть использована аспирантами и студентами старших курсов университетов.

Специальные функции и теория представлений групп, Виленкин Н.Я.
Скачать и читать Специальные функции и теория представлений групп, Виленкин Н.Я.
 

Экономическая теория, учебник, Журавлева Г.П., Сактоев В.Е., Цыренова Е.Д., 2005

02.02.23 17:49
Экономическая теория, Учебник, Журавлева Г.П., Сактоев В.Е., Цыренова Е.Д., 2005.

Второе издание полного курса экономической теории соответствует программам экономических вузов и факультетов. Изучив дисциплину, Вы научитесь определять закономерности и выявлять факторы экономического развития хозяйственной деятельности различных субъектов и на различных уровнях. Учебник написан с учетом взглядов и позиций ведущих ученых Запада и Востока, а также отечественных ученых. Особое внимание уделено экономической политике государства, специфике переходной экономики с учетом региональных проблем.

Экономическая теория, Учебник, Журавлева Г.П., Сактоев В.Е., Цыренова Е.Д., 2005
Скачать и читать Экономическая теория, учебник, Журавлева Г.П., Сактоев В.Е., Цыренова Е.Д., 2005
 

Эконометрика, учебник для студентов вузов, Кремер Н.Ш., Путко Б.А., 2010

02.02.23 17:43
Эконометрика, Учебник для студентов вузов, Кремер Н.Ш., Путко Б.А., 2010.

В учебнике излагаются основы эконометрики. Большое внимание уделяется классической (парной и множественной) и обобщенной моделям линейной регрессии, классическому и обобщенному методам наименьших квадратов, анализу временных рядов и систем одновременных уравнений, моделям с панельными данными. Обсуждаются различные аспекты многомерной регрессии: мультиколлинеарность, фиктивные переменные, спецификация и линеаризация модели, частная корреляция. Учебный материал сопровождается достаточным числом решенных задач и задач для самостоятельной работы. Для студентов, бакалавров и магистров экономических направлений и специальностей вузов, аспирантов, преподавателей и специалистов по прикладной экономике и финансам, лиц, обучающихся по программам МВА, второго высшего образования и проходящих профессиональную переподготовку или повышение квалификации.

Эконометрика, Учебник для студентов вузов, Кремер Н.Ш., Путко Б.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эконометрика, учебник для студентов вузов, Кремер Н.Ш., Путко Б.А., 2010
 

Дидактические материалы по алгебре для 9 класса, Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Короткова Л.М., 2000

02.02.23 17:16
Дидактические материалы по алгебре для 9 класса, Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Короткова Л.М., 2000.

Пособие содержит упражнения для самостоятельных работ, которые носят обучающий характер, а также тексты контрольных работ и задания для проведения школьных математических олимпиад.

Дидактические материалы по алгебре для 9 класса, Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Короткова Л.М., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дидактические материалы по алгебре для 9 класса, Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г., Короткова Л.М., 2000
 
Cтраница 1341 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?