Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Международное таможенное право, Борисов К.Г., 2001

01.05.23 12:12
Международное таможенное право, Борисов К.Г., 2001.

   Рассматриваются основные понятия, содержание, источники международного таможенного права. Исследуются правовые формы международных связей и сотрудничества государств в области пресечения таможенных правонарушении, борьбы с контрабандой. Анализируются организационно-правовые связи международных межправительственных организаций по координации деятельности государств и сотрудничества в области международных таможенных отношения.
Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также сотрудников внешнеэкономических ведомств, предпринимательских союзов, совместных, малых и кооперативных предприятий внешнеэкономической сферы.

Международное таможенное право, Борисов К.Г., 2001
Скачать и читать Международное таможенное право, Борисов К.Г., 2001
 

Международное право, Игнатенко Г.В., Тиунов О.И., 2005

01.05.23 12:00
Международное право, Игнатенко Г.В., Тиунов О.И., 2005.

   В третьем издании учебника, как и в предыдущих, анализируются основные понятия, общие институты и отрасли международного права. В центре внимания авторов — проблемы взаимодействия международного и внутригосударственного права; исходя из этого международные договоры рассматриваются во взаимосвязи с Конституцией и законодательством Российской Федерации. Особое место занимает характеристика механизма реализации норм международного права, в том числе механизма их непосредственного применения в деятельности судов и других органов государства. Показана роль международных норм в обеспечении и защите прав и свобод человека и гражданина. Учебник написан на основе новейших нормативных правовых актов и практики их применения. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для всех, кто интересуется вопросами международного права и международных отношений.

Международное право, Игнатенко Г.В., Тиунов О.И., 2005
Скачать и читать Международное право, Игнатенко Г.В., Тиунов О.И., 2005
 

Экономика, 10-11 классы, Лекции, Гербер И.А., 2018

01.05.23 11:36
Экономика, 10-11 классы, Лекции, Гербер И.А., 2018.

   Разбросанность теоретического материала и вопросов творческого характера по разным источникам обусловило разработку предлагаемых лекций.
Лекции состоят из тем, контрольных: вопросов п задач. Предложенные контрольные вопросы различной сложности имеют задачу научить учащихся мыслить логически и не просто воспроизводить информацию, но находить самостоятельный выход из тех логических «ловушек». Не все ответы на контрольные вопросы являются однозначными, что выявит различные точки зрения и вызовет интеллектуальные состязания. Задачи дают возможность ученикам применить полученные знания для решения конкретных практических проблем. Контрольные вопросы и задачи обеспечивают непрерывность познавательного процесса, что развивает у учащихся навыки экономического мышления.
Использование тестов при закреплении теоретического материала обеспечивает современный, эффективный метод обучения и позволяет контролировать усвоение пройденного материала.

Экономика, 10-11 классы, Лекции, Гербер И.А., 2018
Скачать и читать Экономика, 10-11 классы, Лекции, Гербер И.А., 2018
 

Увлекательная математика, часть 6, Логическая мозаика, Гайштут А.Г., 1996

01.05.23 11:26
Увлекательная математика, Часть 6, Логическая мозаика, Гайштут А.Г., 1996.

   Существует зависимость между уровнем знаний и умственным развитием ребенка. Однако уровень умственного развития определяется не только объемом усвоенных знаний, но и умением владеть определенными умственными операциями, логическими приемами мышления.
Эта книга не имеет аналогов и является независимой частью разрабатываемой автором серии изданий, содержащих нетрадиционные задания, ориентированные на развитие мышления и творческих способностей ребенка.
Предназначается для учащихся 1—6 классов, но также представляет интерес для читателей любого возраста. Может использоваться и для индивидуальной работы родителей с детьми.

Увлекательная математика, Часть 6, Логическая мозаика, Гайштут А.Г., 1996
Скачать и читать Увлекательная математика, часть 6, Логическая мозаика, Гайштут А.Г., 1996
 

Увлекательная математика, Часть 0, Развивающие тропинки, Гайштут А.Г., 1996

01.05.23 11:18
Увлекательная математика, Часть 0, Развивающие тропинки, Гайштут А.Г., 1996.

   Эта книга не имеет аналогов и является независимой частью разрабатываемой автором серии изданий, содержащих нетрадиционные задания, ориентированные на развитие мышления и творческих способностей ребенка.
Предназначается для учащихся 1-4 классов, но представляет интерес для читателей любого возраста. Может использоваться и для индивидуальной работы родителей с детьми.

Увлекательная математика, Часть 0, Развивающие тропинки, Гайштут А.Г., 1996
Скачать и читать Увлекательная математика, Часть 0, Развивающие тропинки, Гайштут А.Г., 1996
 

От Руси до России, Очерки этнической истории, Гумилёв Л.Н.

29.04.23 15:14
От Руси до России, Очерки этнической истории, Гумилёв Л.Н.

   Эта последняя работа, подготовленная Л. Н. Гумилевым к печати, — результат глубокого, многостороннего изучения автором этнической истории нашей страны. Книга фактически продолжает и дополняет его предыдущее исследование «Древняя Русь и Великая степь».
Как и все труды Л. Н. Гумилева, книга «От Руси до России» (это название дал книге сам автор) содержит колоссальный объем фактического материала, анализ которого позволил автору сделать серьезные научные обобщения, по-новому взглянуть на, казалось бы, известные факты исторической географии.
Очерки событий, происходивших в I—XVIII вв., написаны интересно, даже увлекательно, «экспериментальным» стилем, так как, по словам Л. Н. Гумилева, его задача состояла в том. чтобы читатели «уяснили содержание работы и не бросили книгу, не дочитав».
Книге «От Руси до России» присуждена премия «Вехи», почетный диплом которой присуждается за произведения, вносящие выдающийся вклад в понимание России, ее истории, ее духа.
По просьбе автора издание содержит три указателя: именной, географических и этнических названий, а также словарь основных терминов и редко употребляемых слов.

От Руси до России, Очерки этнической истории, Гумилёв Л.Н.
Скачать и читать От Руси до России, Очерки этнической истории, Гумилёв Л.Н.
 

Новая история стран Европы и Америки, том 1, Юровская Е.Е., Кривогуз И.М., Виноградов В.Н., 1998

29.04.23 15:06
Новая история стран Европы и Америки, Том 1, Юровская Е.Е., Кривогуз И.М., Виноградов В.Н., 1998.

   Предлагаемый учебник освещает первый период нового времени - в основном с XVII в. до всемирной гегемонии и начала кризиса атлантической цивилизации. Этот период, как и но-вая история в целом, интересен и близок нам прежде всего тем, что именно тогда были заложены основы большинства современных проблем человечества. Но важнейшим условием достижений нового времени было то, что люди, общество под лозунгом покорения природы овладели ее огромными ресурсами, тогда как нынешнее общество вступило с природой в конфликт, грозящий экологическим катаклизмом. Возникновение и развитие новой цивилизации было связано с разрушением доиндустриального и формированием индустриального типа производства, а мы оказались современниками глобальной индустриализации и начала перехода к постиндустриальному производству.

Новая история стран Европы и Америки, Том 1, Юровская Е.Е., Кривогуз И.М., Виноградов В.Н., 1998
Скачать и читать Новая история стран Европы и Америки, том 1, Юровская Е.Е., Кривогуз И.М., Виноградов В.Н., 1998
 

История Китая, Меликсетов А.В., 2002

29.04.23 14:55
История Китая, Меликсетов А.В., 2002.

   В учебнике излагается история Китая с древнейших времен до наших дней. Авторы книги — известные историки-китаеведы, преподаватели кафедры истории Китая ИСАА при МГУ.
Для студентов, изучающих всемирную историю, а также для всех интересующихся историей Китая.

История Китая, Меликсетов А.В., 2002
Скачать и читать История Китая, Меликсетов А.В., 2002
 
Cтраница 1073 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?