Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Колесо времени, Куприн А.И., 1986

09.05.23 12:28
Колесо времени, Куприн А.И., 1986.

   В настоящий сборник А. И. Куприна (1870—1938) включены три романа (так определяет жанр этих произведений сам автор) — «Колесо времени» (1929), «Юнкера» (1932), «Жакета» (1933), повесть «На переломе (Кадеты)» (1900), рассказы и очерки, созданные писателем в разные годы.

Колесо времени, Куприн А.И., 1986
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Колесо времени, Куприн А.И., 1986
 

Мировая политика, Лебедева М.М., 2007

09.05.23 12:10
Мировая политика, Лебедева М.М., 2007.

   Мировая политика - область, которая развивается особенно бурными темпами. Появление новых тенденций требует быстрого отражения в учебном процессе, что особенно актуально в связи с присоединением России к Болонскому процессу в сентябре 2003 г.
Первое издание «Мировой политики» получило высокую оценку со стороны специалистов и было удостоено первой премии Российской Ассоциации Международных Исследований (РАМИ). Изменения, внесенные во второе издание учебника, затронули разделы, касающиеся становления и развития мировой политики, а также теоретических проблем, т.е. в первую очередь тех вопросов, которые не являются «сиюминутными». И это не случайно: факты, новые события можно без труда найти в справочной литературе, в Интернете. Сложнее дело обстоит с пониманием и осмыслением новых реалий. Именно на этом и были сосредоточены усилия автора.
Для студентов вузов, изучающих мировую политику, международные отношения, политологию и др. Учебник может быть полезен всем, кто интересуется проблемами политического развития современного мира.

Мировая политика, Лебедева М.М., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мировая политика, Лебедева М.М., 2007
 

Научные работы, Ковалевская С.В., 1948

09.05.23 11:59
Научные работы, Ковалевская С.В., 1948.

   В настоящем сборнике представлены все научные работы С. В. Ковалевской.
Переводы, сделанные П. Я. Кочиной, Ц. О. Левиной и Л. А. Телешовой, близки к подлинникам и не подвергались литературной обработке. Формат настоящего издания вызвал в некоторых местах изменение в расположении, а в одном оговоренном случае и в написании, очень длинных формул, встречающихся в работах С. В. Ковалевской.
В конце сборника прилагается перевод писем К. Вейерштрасса, содержащих его оценку работ и способностей С. В. Ковалевской. Эти письма переведены Е. О. Вильдт.

Научные работы, Ковалевская С.В., 1948
Скачать и читать Научные работы, Ковалевская С.В., 1948
 

Математические задачи для абитуриентов, Круликовский Н.Н., 1973

09.05.23 11:42
Математические задачи для абитуриентов, Круликовский Н.Н., 1973.

   Сборник математических задач имеет целью помочь будущим абитуриентам при подготовке к вступительным экзаменам.
Сборник составлен по материалам вступительных экзаменов по математике в Томском государственном университете, но может быть использован при подготовке к экзаменам абитуриентами различных высших учебных заведений.
Сборник может служить пособием для учащихся средних школ и учителей математики.

Математические задачи для абитуриентов, Круликовский Н.Н., 1973
Скачать и читать Математические задачи для абитуриентов, Круликовский Н.Н., 1973
 

ELI иллюстрированный словарь, русский язык, 1996

09.05.23 11:33
ELI иллюстрированный словарь, Русский язык, 1996.

   Тематический иллюстрированный словарь предназначен для учащихся школ, изучающих русский язык.
В Словаре представлено 35 тематических разделов. Каждый из них соотносится с основными сферами общения и предметными смысловыми зонами, которые окружают человека. Для лучшего усвоения лексической информации, включённой в Словарь, функцию опоры выполняет предметно-изобразительная наглядность. Зрительное представление предмета способствует лучшему пониманию значения и запоминанию лексической единицы.
Все слова можно найти в конце Словаря в алфавитном порядке с указанием номера таблицы.
В алфавитном указателе глаголы представлены в видовой паре. Мы надеемся, что использование Словаря облегчит учащимся изучение русского языка.

ELI иллюстрированный словарь, Русский язык, 1996
Скачать и читать ELI иллюстрированный словарь, русский язык, 1996
 

Исчисление песчинок, Псаммит, Архимед, Попов Г.Н., 1932

09.05.23 11:11
Исчисление песчинок (Псаммит), Архимед, Попов Г.Н., 1932.

   Для первого знакомства с Архимедом мы выбрали его небольшой арифметический трактат «Псаммит», По своему содержанию трактат этот не требует больших познаний в математике, и, во всяком случае, он легче, чем основные трактаты Архимеда, посвященные геометрии.
При переводе мы пользовались лучшим изданием сочинений Архимеда, содержащим греческий текст с латинским переводом проф. Гейберга.
Почти сто лет назад «Псаммит» был переведен на русский язык Ф. Петрушевским (в 1824 г.). Но эта книга представляет библиографическую редкость, а язык перевода, в общем довольно точного, слишком тяжел и архаичен.

Исчисление песчинок (Псаммит), Архимед, Попов Г.Н., 1932
Скачать и читать Исчисление песчинок, Псаммит, Архимед, Попов Г.Н., 1932
 

Технология, 1 класс, Куревина О.А., Лутцева Е.А., 2015

09.05.23 10:57
Технология, 1 класс, Куревина О.А., Лутцева Е.А., 2015.

   Учебник «Технология» для 1 класса («Прекрасное рядом с тобой») соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования. Является продолжением непрерывного курса по предметам эстетического цикла и трудового обучения для дошкольников и начальной школы и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100». Ориентирован на формирование опыта предметно-практической деятельности.
Может использоваться как учебное пособие.

Технология, 1 класс, Куревина О.А., Лутцева Е.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технология, 1 класс, Куревина О.А., Лутцева Е.А., 2015
 

Русский язык, 8 класс, Полякова Т.М., Симонова Е.И., Дьяченко В.В., 2008

08.05.23 15:09
Русский язык, 8 класс, Полякова Т.М., Симонова Е.И., Дьяченко В.В., 2008.

   Русский язык - это язык мирового значения, на котором созданы величайшие творения мировой культуры: стихи Пушкина и Лермонтова, басни Крылова, романы Достоевского и Булгакова.
Мы надеемся, что вы хотите знать русский язык, уметь на нем четко и правильно выражать свои мысли. Наш учебник поможет вам в этом. В нем вы найдёте задания по развитию речи, стилистике, морфологии. Орфография, синтаксису, пунктуации, организации монологических и диалогических текстов. Книга содержит интересные тексты, расширяющие ваш кругозор, занимательные материалы, лингвистические задачи. Вы сможете выбрать себе задания по силам; многие из них научат вас наблюдать, делать выводы, правильно оценивать свои знания. Надеемся, что вам будет интересно выполнять все задания.
Желание знать и уметь - основа ваших успехов в учении. Наш учебник поможет реализовать ваше желание с интересом и уважением. Мы рассчитываем, что все ваши начинания будут завершаться победами.
Желаем вам успехов в учёбе.

Русский язык, 8 класс, Полякова Т.М., Симонова Е.И., Дьяченко В.В., 2008
Скачать и читать Русский язык, 8 класс, Полякова Т.М., Симонова Е.И., Дьяченко В.В., 2008
 
Cтраница 1045 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?