Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Энергетика и направление химических реакций, Савинкина Е.В., Давыдова М.Н., 2022

27.03.24 09:48
Энергетика и направление химических реакций, Савинкина Е.В., Давыдова М.Н., 2022.

   В пособии рассматриваются теоретические основы химической термодинамики: энтальпия и тепловой эффект химической реакции; энтропия, энергия Гиббса и направление реакций. В пособие включены вопросы по химическому равновесию и направлению протекания окислительно-восстановительных реакций. Учебно-методическое пособие содержит примеры решения заданий по теме «Энергетика и направление химических реакций», а также задания для самостоятельной работы.
Пособие акцентирует внимание студентов на физическом смысле вводимых термодинамических понятий и служит важным дополнением к материалу лекций.
Учебно-методическое пособие подготовлено преподавателями кафедры неорганической химии имени А.Н. Реформатского Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова РТУ МИРЭА.
Учебно-методическое пособие предназначено для самостоятельной подготовки к экзамену, выполнению лабораторных работ, домашних и контрольных заданий по теме «Энергетика и направление химических реакций» в курсе общей и неорганической химии для студентов направлений 04.03.01 «Химия», 18.03.01 «Химическая технология», 19.03.01 «Биотехнология», 20.03.01 «Техносферная безопасность», 22.03.01 «Материаловедение и технология материалов», 27.03.01 «Стандартизация и метрология».

Энергетика и направление химических реакций, Савинкина Е.В., Давыдова М.Н., 2022
Скачать и читать Энергетика и направление химических реакций, Савинкина Е.В., Давыдова М.Н., 2022
 

Окраска элементов кузова легкового автомобиля, Савич Е.Л., Куц А.Д., 2023

27.03.24 09:42
Окраска элементов кузова легкового автомобиля, Савич Е.Л., Куц А.Д., 2023.

   В пособии приведены содержание и порядок выполнения лабораторных работ, освещающих окраску кузова по дисциплинам и «Экспертиза и ремонт автомобильных кузовов» и «Обслуживание и ремонт автомобилей».

Окраска элементов кузова легкового автомобиля, Савич Е.Л., Куц А.Д., 2023
Скачать и читать Окраска элементов кузова легкового автомобиля, Савич Е.Л., Куц А.Д., 2023
 

Реализация практик воспитательной деятельности в образовательном процессе вуза, Савченков А.В., 2023

27.03.24 09:37
Реализация практик воспитательной деятельности в образовательном процессе вуза, Савченков А.В., 2023.

   В данном учебно-методическом пособии раскрываются возможности внедрение инновационных практик воспитательной деятельности в образовательный процесс вуза. А именно: медиатека воспитания, интерактивная мастерская воспитателя, виртуальный воспитательный кабинет педагога, портфолио воспитательных и общественных достижений студентов.
В учебно-методическом пособии представлены: структурно-содержательная модель организации волонтерской деятельности, этапы организации деятельности студенческих сообществ в вузе, компоненты виртуальной воспитательной среды вуза, программа проведения воспитательных веб-квестов в вузе, структурно-содержательная модель организации волонтерской деятельности, этапы организации деятельности студенческих сообществ в вузе, компоненты виртуальной воспитательной среды вуза и др.
Данное учебно-методическое пособие адресовано педагогам, студентам, специалистам по учебно-воспитательной работе вузов.

Реализация практик воспитательной деятельности в образовательном процессе вуза, Савченков А.В., 2023
Скачать и читать Реализация практик воспитательной деятельности в образовательном процессе вуза, Савченков А.В., 2023
 

Оценка и управление стоимостью предприятия, Учебное пособие, Окунева А.Г., 2023

26.03.24 16:32
Оценка и управление стоимостью предприятия, Учебное пособие, Окунева А.Г., 2023.

В учебном пособии представлено краткое изложение курса по оценке и управлению стоимостью предприятия. В данном пособии рассмотрены теоретические основы курса для формирования понятийного аппарата, составляющего конструкцию оценки бизнеса, изложены основные методы оценки бизнеса и технологии ее осуществления, а также специфика оценки в конкретных целях. Пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки 38.03.01 Экономика. Подготовлено на кафедре экономики.

Оценка и управление стоимостью предприятия, Учебное пособие, Окунева А.Г., 2023
Скачать и читать Оценка и управление стоимостью предприятия, Учебное пособие, Окунева А.Г., 2023
 

Свободные аминокислоты в почвах и хроматографические методы их определения, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., 2023

26.03.24 16:13
Свободные аминокислоты в почвах и хроматографические методы их определения, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., 2023.

Учебно-методическое пособие содержит информацию о свободных аминокислотах почвы, рекомендации по способам их извлечения и определения методом ВЭЖХ. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «06.03.02 – Почвоведение».

Свободные аминокислоты в почвах и хроматографические методы их определения, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., 2023
Скачать и читать Свободные аминокислоты в почвах и хроматографические методы их определения, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., 2023
 

Методы определения валовых форм азота, фосфора и углерода в почвах и растениях, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., Смирнова Е.В., Рязанов С.С., 2023

26.03.24 15:59
Методы определения валовых форм азота, фосфора и углерода в почвах и растениях, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., Смирнова Е.В., Рязанов С.С., 2023.

Учебно-методическое пособие содержит информацию о роли азота и фосфора в биосфере, рекомендации по методам определения валовых форм азота, фосфора и углерода в почвах и растениях. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «06.03.02 – Почвоведение» Пространство абсолютное, относительное и когнитивное. Ключевое понятие географии — пространство — является базовой формой существования материи и характеризуется протяженностью и объемом. Это означает, что анализ объекта в пространстве позволяет, во-первых, выявить его местоположение относительно других объектов или явлений и, во-вторых, выявить влияние такого положения в пространстве на свойства самого объекта. Данный метод изучения объекта называется пространственным анализом. Пространство бывает абсолютным, относительным и когнитивным. Абсолютное пространство представляет собой математическую матрицу, в которой каждому объекту заданы точные географические координаты (широты, долготы и высоты). В относительном пространстве важны не точные координаты, а расположение объектов относительно друг друга и возникающие в результате такого расположения взаимосвязи. Когнитивное пространство отражает восприятие местоположения объекта в нашей памяти и воображении.

Методы определения валовых форм азота, фосфора и углерода в почвах и растениях, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., Смирнова Е.В., Рязанов С.С., 2023
Скачать и читать Методы определения валовых форм азота, фосфора и углерода в почвах и растениях, Учебно-методическое пособие, Окунев Р.В., Смирнова Е.В., Рязанов С.С., 2023
 

Основы пространственного анализа, Монография, Окунев И.Ю., 2020

26.03.24 15:53
Основы пространственного анализа, Монография, Окунев И.Ю., 2020.

Пространственный анализ — направление в современной географической науке, соединяющее компьютерное моделирование в геоинформационных системах (ГИС) с пространственной эконометрикой и математической статистикой.
В монографии методы пространственного анализа впервые в отечественной науке раскрываются на примере исследовательских задач социально-гуманитарных дисциплин. Для этого используются пакеты QGIS и GeoDa, а также язык программирования R. Данное сочетание позволяет вывести политическую и социально-экономическую географию на новый аналитический уровень обобщений. Книга написана таким образом, что позволяет освоить техники пространственного анализа исследователям без специальных навыков работы с картографическими программами и статистическими методами. Книга будет интересна в первую очередь специалистам в области общественной географии, но также и широкому кругу исследователей и аналитиков, интересующихся пространственными закономерностями в социально-гуманитарных дисциплинах, в том числе политологии, международных отношениях, социологии и экономике.

Основы пространственного анализа, Монография, Окунев И.Ю., 2020
Скачать и читать Основы пространственного анализа, Монография, Окунев И.Ю., 2020
 

Коммуникативные технологии в психологии, Практикум, Оконечникова Л.В., 2023

26.03.24 15:46
Коммуникативные технологии в психологии, Практикум, Оконечникова Л.В., 2023.

Практикум направлен на формирование основных коммуникативных техник, необходимых в деятельности психолога: консультативной, медиативной, коррекционной и т. д. Темы практикума включают краткую информацию, которая содержит теоретический материал и инструкции для выполнения заданий, контрольные вопросы, индивидуальные и групповые задания, списки рекомендуемой литературы. Сопроводительные материалы представлены в приложениях.
Для магистрантов, обучающихся по программе «Психологическое и организационное консультирование», студентов, обучающихся по смежным программам бакалавриата и специалитета, а также для практических психологов, работающих в различных сферах.

Коммуникативные технологии в психологии, Практикум, Оконечникова Л.В., 2023
Скачать и читать Коммуникативные технологии в психологии, Практикум, Оконечникова Л.В., 2023
 
Другие статьи...

Cтраница 100 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?