ГДЗ 10 класс



Ниже Вы можете бесплатно скачать электронные книги и учебники и читать статьи и уроки к разделу ГДЗ 10 класс:


ГДЗ по алгебре за 10 класс


Описание раздела «ГДЗ 10 класс»

Это сайт с готовыми домашними заданиями для 10 класса мы сделали потому, что помним сколько времени мы тратили на выполнении домашней работы в школе. А спустя много лет по окончании школы, мы понимаем, что большинство предметов, которые мы изучали, нам нигде не могут пригодиться. Так зачем же тратить время на то, что нам не пригодиться в жизни. Лучше это время использовать с большой пользой. Например, на занятия спортом или подготовку к сдаче ЕГЭ по нужным предметам.

по русскому языку авторов: Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., Греков В.Ф., Крючков С.Е., Чешко Л.А., Розенталь Д.Э.;
Эти книги вас спасут, потому что раскрывают все темы, и даже самые трудные: Лексическая система русского языка. Многозначность слова. Омонимы, синонимы, антонимы. Русская лексика с точки зрения ее происхождения: исконно русские слова, старославянизмы, заимствованные слова.

по физике авторов: Касьянов В.А., Мякишев Г.Я., Буховцев Б.Б., Сотский Н.Н., Рымкевич А.П., Долгов А.Н., Протасов В.П., Соболев Б.Н., Иродов И.Е.;
Вы научитесь описывать и объяснять физические явления: электризацию тел, взаимодействие электрических зарядов, взаимодействие магнитов, действие магнитного поля на проводник с током, тепловое действие тока, электромагнитную индукцию, отражение, преломление света. И многому другому.

по химии авторов: Рудзитис Г.Е., Фельдман Ф.Г., Гузей Л.С., Суровцева Р.П., Лысова Г.Г., Габриелян О.С., Лысова Г.Г.;
Здесь вы узнаете важнейшие химические понятия: вещество, химический элемент, атом, молекула, химическая связь, валентность, степень окисления, углеродный скелет, функциональная группа, изомерия, гомология.

по истории авторов: Святокум О.Е.;
С данной литературой вы будете знать все, даже основные этапы и ключевые события истории России и зарубежных стран, выдающихся деятелей отечественной и всеобщей истории;
важнейшие достижения культуры и системы ценностей, сформировавшиеся в ходе исторического развития.

по немецкому языку авторов: Воронина Г.И., Карелина И.В..
Грамматика немецкого языка очень сложная, поэтому дополнительная литература никогда не помешает.

по английскому языку авторов: Биболетова М.3., Бабушис Е.Е., Снежко Н.Д., Клементьева Т.Б., Шеннон Дж.А., Кузовлев В.П.;
Вы узнаете основные значения изученных лексических единиц, основные способы словообразования, особенности структуры простых и сложных предложений, интонацию различных коммуникативных типов предложений, признаки изученных грамматических явлений и прочее.

по геометрии авторов: Атанасян Л.С., Погорелов А.В., Клетеник Д.В.;
Предмет стереометрии. Аксиомы стереометрии. Некоторые следствия из аксиом.
Решение задач на применение аксиом стереометрии и их следствий. Эти задания станут для вас самыми легкими.

по алгебре авторов: Алимов, Мордкович, Денищева, Корешкова;
Основы тригонометрии. Синус, косинус, тангенс, котангенс произвольного угла. Радианная мера угла. Синус, косинус, тангенс и котангенс числа. Основные тригонометрические тождества. Формулы приведения. Синус, косинус и тангенс суммы и разности двух углов. Синус и косинус двойного угла. Формулы половинного угла. Это все очень трудные темы. Но и с ними вы справитесь!

А пока вы еще учитесь в школе, то скачивайте бесплатно решебники с нашего сайта и получайте только отличные оценки. Свой школьный дневник вы с гордостью будете показывать своим детям и внукам.