Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ОГЭ 2021, биология, 30 вариантов, типовые варианты, Мазяркина Т.В., Первак С.В.

01.06.23 12:40
ОГЭ 2021, Биология, 30 вариантов, Типовые варианты, Мазяркина Т.В., Первак С.В.

   Пособие прошло научно-методическую оценку ФГБНУ «ФИПИ».
Пособие содержит 30 типовых вариантов экзаменационных заданий Основного государственного экзамена по биологии.
Назначение пособия — предоставить возможность обучающимся отработать навыки выполнения заданий, аналогичных заданиям, представленным в демонстрационной версии ОГЭ по биологии.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к Основному государственному экзамену, а учащимся-девятиклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ОГЭ 2021, Биология, 30 вариантов, Типовые варианты, Мазяркина Т.В., Первак С.В.
Скачать и читать ОГЭ 2021, биология, 30 вариантов, типовые варианты, Мазяркина Т.В., Первак С.В.
 

ЕГЭ, русский язык, литература, Итоговое выпускное сочинение, 11 класс, Нарушевич А.Г., Нарушевич И.С., 2020

01.06.23 12:34
ЕГЭ, Русский язык, Литература, Итоговое выпускное сочинение, 11 класс, Нарушевич А.Г., Нарушевич И.С., 2020.

   Учебно-методическое пособие предназначено для тех, кто хочет успешно подготовиться к написанию итогового сочинения в 11-м классе. Книга написана с учётом новых тематических направлений итогового сочинения на 2020/2021 учебный год («Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим»), а также требований к структуре, содержанию и оцениванию итоговой работы. В неё включено большое количество схем и таблиц, что способствует оптимальному восприятию и запоминанию материала. Авторами разработана система разнообразных творческих заданий, которые можно выполнять непосредственно в книге. Таким образом, формат пособия позволяет использовать его как тренировочную тетрадь.
Книга адресована учителям и выпускникам школ, однако по ней можно готовиться к написанию сочинений и в 9-10-х классах.

ЕГЭ, Русский язык, Литература, Итоговое выпускное сочинение, 11 класс, Нарушевич А.Г., Нарушевич И.С., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, русский язык, литература, Итоговое выпускное сочинение, 11 класс, Нарушевич А.Г., Нарушевич И.С., 2020
 

Курс физики, часть 2, Перышкин А.В., 1966

01.06.23 12:27
Курс физики, Часть 2, Перышкин А.В., 1966.

Фрагмент из книги.
Движение тел под действием силы, направленной под углом к скорости. При рассмотрении прямолинейного движения было показано, что если на тело действует сила в направлении движения, то движение тела будет оставаться прямолинейным. Изменяться будет только величина скорости. При этом, если направление силы совпадает с направлением скорости, движение будет прямолинейным и ускоренным. В случае же противоположного направления силы движение окажется прямолинейным и замедленным. Таковы, например, движение тела, брошенного вертикально вниз, и движение тела, брошенного вертикально вверх.

Курс физики, Часть 2, Перышкин А.В., 1966
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Курс физики, часть 2, Перышкин А.В., 1966
 

ВПР, 4 класс, математика, 200 заданий, Рыдзе О.А., 2017

01.06.23 12:09
ВПР, 4 класс, Математика, 200 заданий, Рыдзе О.А., 2017.

   Пособие представляет собой сборник заданий и упражнений для подготовки к итоговым работам по всем разделам курса математики начальной школы. Оно построено на основе дифференциации учебного материала и учёте уровня математической подготовки ученика 4-го класса. Все задания (базового и повышенного уровня сложности) объединены в Математические разминки (на 5-10 мин), Тематические самостоятельные работы (на 5-15 мин), Тренировочные проверочные работы по каждому разделу курса (на 20-25 мин).
В пособии представлены образцы выполнения типовых заданий по разным разделам курса: «Числа и величины», «Арифметические действия», «Работа с текстовыми задачами», «Пространственные отношения. Геометрические фигуры», «Геометрические величины», «Работа с информацией», а также ответы и комментарии к решениям.
Ученик может выполнять задания на уроке и дома.

ВПР, 4 класс, Математика, 200 заданий, Рыдзе О.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ВПР, 4 класс, математика, 200 заданий, Рыдзе О.А., 2017
 

ВПР, 4 класс, русский язык, математика, Окружающий мир, 15 тренировочных вариантов, Ольховая Л.С., Сухаревская Е.Ю., Федотенко С.В., 2017

01.06.23 11:48
ВПР, 4 класс, Русский язык, Математика, Окружающий мир, 15 тренировочных вариантов, Ольховая Л.С., Сухаревская Е.Ю., Федотенко С.В., 2017.

   Пособие предназначено для подготовки к всероссийским проверочным работам в 4-м классе. Работа с ним поможет написать ВПР на высокий балл.
Книга содержит:
• 15 вариантов в формате ВПР, из них 5 вариантов по русскому языку, 5 по математике и 5 по окружающему миру;
• инструкции для школьников;
• методические рекомендации учителям;
• ответы ко всем заданиям и критерии их оценивания.
Все задания соответствуют спецификациям и демоверсиям проверочных работ, проведённых в апреле 2017 года. Все варианты единообразно структурированы и имеют одинаковый уровень сложности.
Пособие адресовано выпускникам начальной школы, учителям и родителям.

ВПР, 4 класс, Русский язык, Математика, Окружающий мир, 15 тренировочных вариантов, Ольховая Л.С., Сухаревская Е.Ю., Федотенко С.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ВПР, 4 класс, русский язык, математика, Окружающий мир, 15 тренировочных вариантов, Ольховая Л.С., Сухаревская Е.Ю., Федотенко С.В., 2017
 

Верь, Люби, Покупай, Репутация в сети и продажи, Крашенков Е., Токунова М., 2020

01.06.23 11:41
Верь, Люби, Покупай, Репутация в сети и продажи, Крашенков Е., Токунова М., 2020.

   Доброе имя ценилось всегда, но сейчас оно, как и время, приравнено к деньгам: репутация продает, и довольно успешно. Однако одно неверное слово может превратить ее в разрушительную стихию. Репутацией можно и нужно управлять. В книге эксперты репутационного маркетинга Ingate подробно рассказывают, как делать это цивилизованно и эффективно.

Верь, Люби, Покупай, Репутация в сети и продажи, Крашенков Е., Токунова М., 2020
Скачать и читать Верь, Люби, Покупай, Репутация в сети и продажи, Крашенков Е., Токунова М., 2020
 

Подготовка к ОГЭ по информатике, 9 класс, Босова Л.Л., Тарапата В.В., Босова А.Ю., 2020

01.06.23 11:33
Подготовка к ОГЭ по информатике, 9 класс, Босова Л.Л., Тарапата В.В., Босова А.Ю., 2020.

   Пособие входит в УМК по информатике для 7-9 классов, включающий авторскую программу, учебники, рабочие тетради, учебные и методические пособия, электронные приложения.
Пособие предназначено для интенсивной подготовки учеников 9 класса к государственной итоговой аттестации (ГИА) по информатике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Содержит 10 равноценных вариантов авторских контрольных работ, аналогичных контрольным измерительным материалам для проведения основного государственного экзамена по информатике.
Пособие составлено в соответствии с документами, определяющими содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена.
Пособие адресовано методистам, учителям, обучающимся и их родителям.

Подготовка к ОГЭ по информатике, 9 класс, Босова Л.Л., Тарапата В.В., Босова А.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подготовка к ОГЭ по информатике, 9 класс, Босова Л.Л., Тарапата В.В., Босова А.Ю., 2020
 

Православная энциклопедия для новоначальных, Чижова А.Р., 2008

01.06.23 11:27
Православная энциклопедия для новоначальных, Чижова А.Р., 2008.

   Данная «Православная энциклопедия для новоначальных» предназначена для тех, кто недавно вступил на путь веры и хочет больше узнать о православии, его истории и традициях. В ней подробно рассказывается об обрядовой стороне всех церковных таинств, о православных праздниках, о правилах поведения в храме и соблюдения постов, о порядке почитания икон и православных святынь. Как правильно креститься, куда ставить свечи, как заказать молебен за здравие и подать поминальную записку, как происходят таинства крещения, причащения, брака, соборования, как молиться — в энциклопедии содержатся все эти необходимые для недавно пришедших к вере сведения. Кроме того, в книге представлен краткий молитвослов.

Православная энциклопедия для новоначальных, Чижова А.Р., 2008
Скачать и читать Православная энциклопедия для новоначальных, Чижова А.Р., 2008
 
Cтраница 969 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?