Обучалка в Телеграм

Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Классы элементарных рекурсивных функций, Марченков С.С., 2017

02.12.24 11:29
Классы элементарных рекурсивных функций, Марченков С.С., 2017.

    В книге представлены основные классы элементарных рекурсивных функций, изучаемых в теории рекурсивных функций. Приведены различные определения исследуемых классов, установлены соотношения включения между ними. В терминах сложности вычислений получено описание большого числа классов элементарных функций. Для ряда классов дано решение проблемы существования конечных базисов по суперпозиции.
Для студентов и аспирантов математических факультетов, изучающих теорию алгоритмов, а также научных сотрудников и преподавателей высшей школы.

Классы элементарных рекурсивных функций, Марченков С.С., 2017
Скачать и читать Классы элементарных рекурсивных функций, Марченков С.С., 2017
 

Органическая химия, Часть 2, Барабанщикова Л.Н., Киршина М.К., Рыбачук О.В., Разманова В.Е., 2023

02.12.24 10:21
Органическая химия, Часть 2, Барабанщикова Л.Н., Киршина М.К., Рыбачук О.В., Разманова В.Е., 2023.

    Учебно-методическое пособие разработано в рамках курса «Химия» для студентов направлений подготовки 35.03.04 Агрономия, 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение, 35.03.05. Садоводство, 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура, 36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза, 36.03.02 Зоотехния, 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, 05.03.06. Экология и природопользование, 06.03.01. Биология, 35.03.01 Лесное дело, 20.03.02 Природообустройство и водопользование и специалитета 36.05.01 Ветеринария.
Учебно-методическое пособие рекомендовано к изданию методической комиссией Агротехнологического института ГАУ Северного Зауралья (протокол №8 от 16 мая 2023г.).

Органическая химия, Часть 2, Барабанщикова Л.Н., Киршина М.К., Рыбачук О.В., Разманова В.Е., 2023
Скачать и читать Органическая химия, Часть 2, Барабанщикова Л.Н., Киршина М.К., Рыбачук О.В., Разманова В.Е., 2023
 

Қазақ тілі, Жоғары (С1), Шетелдегі қазақ диаспорасына арналған әмбебап оқулық, Балабеков А.К., Орманова А.А., 2023

02.12.24 10:15
Қазақ тілі, Жоғары (С1), Шетелдегі қазақ диаспорасына арналған әмбебап оқулық, Балабеков А.К., Орманова А.А., 2023.

Учебник по казахскому языку на казахском языке.

    Бұл оқулық қазақ тілін жоғары – С1 деңгейінде үйретуге арналған. Оқулық 8 үлкен тараудан тұрады. Әр тарауда 5 лексикалық тақырып қамтылған. Әрбір тақырып бойынша жаңа лексикалық және грамматикалық минимумдар, сондай-ақ практикалық сабақтар мен аудиомәтіндер ұсынылды. Қазақ тілі оқулығы тіл үйренушінің қатысымдық құзыреттілігін және жазылым, тыңдалым, айтылым дағдыларын қалыптастыруды көздейді.

Қазақ тілі, Жоғары (С1), Шетелдегі қазақ диаспорасына арналған әмбебап оқулық, Балабеков А.К., Орманова А.А., 2023
Скачать и читать Қазақ тілі, Жоғары (С1), Шетелдегі қазақ диаспорасына арналған әмбебап оқулық, Балабеков А.К., Орманова А.А., 2023
 

Агроинженерия и гидромелиорация, Логистические термины, Краткий русско-английский словарь, Балабанов В.И., Манохина А.А., Мосяков М.А., 2023

02.12.24 10:05
Агроинженерия и гидромелиорация, Логистические термины, Краткий русско-английский словарь, Балабанов В.И., Манохина А.А., Мосяков М.А., 2023.

    Учебное пособие представляет собой краткий англо-русский терминологический словарь наиболее употребительных общих терминов и словосочетаний в области агроинженерии и гидромелиорации.
В учебном пособии в алфавитном порядке представлены наиболее распространенные термины, связанные с механизацией, автоматизацией и цифровизацией при производстве сельскохозяйственной продукции, в том числе координатного (точного) земледелия, а также проведении строительных и гидромелиоративных работ в сельском хозяйстве. Для лучшего усвоения материала по отдельным терминам приведены необходимые примеры.
Учебное пособие содержит сведения, необходимые для формирования профессиональных компетенций при подготовке бакалавров, магистров и аспирантов по направлениям «Агроинженерия» и «Гидромелиорация».
Учебное пособие может быть использовано студентами и аспирантами всех форм обучения инженерных специальностей и смежных дисциплин сельскохозяйственных вузов, слушателями дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», работниками сельскохозяйственных предприятий разных форм собственности, а также специалистами информационно-консультационной службы.

Агроинженерия и гидромелиорация, Логистические термины, Краткий русско-английский словарь, Балабанов В.И., Манохина А.А., Мосяков М.А., 2023
Скачать и читать Агроинженерия и гидромелиорация, Логистические термины, Краткий русско-английский словарь, Балабанов В.И., Манохина А.А., Мосяков М.А., 2023
 

Модельно-ориентированный системный инжиниринг для строителей, Основные понятия и принципы, Баденко В.Л., 2023

02.12.24 09:51
Модельно-ориентированный системный инжиниринг для строителей, Основные понятия и принципы, Баденко В.Л., 2023.

    Модельно-ориентированный системный инжиниринг (Model Based System Engineering - MBSE) - современный этап развития системной инженерии. Цель MBSE состоит в том, чтобы создать единую, унифицированную модель целевой системы («единый источник истины»), из которой могли бы быть сформированы все документы и представления об объекте. В современном мире MBSE становится эффективным инструментом по реализации сложных строительных объектов.
Пособие предназначено для студентов Инженерно-строительного института «Строительство». Пособие также будет полезно всем обучающимся, интересующимся современными инженерными методами цифровой трансформации предприятий.

Модельно-ориентированный системный инжиниринг для строителей, Основные понятия и принципы, Баденко В.Л., 2023
Скачать и читать Модельно-ориентированный системный инжиниринг для строителей, Основные понятия и принципы, Баденко В.Л., 2023
 

Towards a Greener Economy in English, Бабушкина Л.Е., Порческу Г.В., Султанова И.В., 2023

01.12.24 16:58
Towards a Greener Economy in English, Бабушкина Л.Е., Порческу Г.В., Султанова И.В., 2023.

   Цель пособия - формирование у обучающихся практических умений и навыков, необходимых для чтения специализированной литературы, устного и письменного профессионального общения в сфере зеленой экономики на английском языке.
В издании, подготовленном в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, учтены особенности преподавания иностранного языка в неязыковых вузах. Предназначено для бакалавров, обучающихся по ФГОС ВС) по направлениям «Экология и природопользование», «Экономика», «Менеджмент».
Рекомендовано к изданию учебно-методической комиссией института экономики и управления АПК (протокол № 11 от 17 ноября 2023 г.)

Towards a Greener Economy in English, Бабушкина Л.Е., Порческу Г.В., Султанова И.В., 2023
Скачать и читать Towards a Greener Economy in English, Бабушкина Л.Е., Порческу Г.В., Султанова И.В., 2023
 

Биоэкологические особенности муравьёв и их распространение в Самарской области, Монография, Астафьев В.М., 2009

01.12.24 16:51
Биоэкологические особенности муравьёв и их распространение в Самарской области, Монография, Астафьев В.М., 2009.

   В настоящей монографии обобщены и систематизированы литературные данные, а также многолетние результаты собственных исследований.
Приводится список видового состава муравьёв, освещаются их биоэкологические особенности, характеризуются достаточно подробные данные распространения.
Монография рассчитана на широкий круг специалистов, работающих в области энтомологии и лесного хозяйства, учащихся и преподавателей школ, студентов биологических факультетов вузов, натуралистов и краеведов.

Биоэкологические особенности муравьёв и их распространение в Самарской области, Монография, Астафьев В.М., 2009
Скачать и читать Биоэкологические особенности муравьёв и их распространение в Самарской области, Монография, Астафьев В.М., 2009
 

Оценка интеллектуального потенциала медицинских организаций, Экспертный обзор, Аксенова Е.И., Медведева Е.И., Крошилин С.В., 2023

01.12.24 16:45
Оценка интеллектуального потенциала медицинских организаций, Экспертный обзор, Аксенова Е.И., Медведева Е.И., Крошилин С.В., 2023.

   Издание посвящено анализу подходов, которые позволяют изучать ситуацию, связанную с оценкой интеллектуального потенциала в медицинских организациях. Сегодня это особенно необходимо и актуально в аспекте развития экономики знаний. Интеллектуальный потенциал здравоохранения позволяет оценивать инновационные тренды, происходящие в обществе, и разумно выстраивать необходимые форматы работы. Именно поэтому оценка интеллектуальных возможностей медицинских организаций (МО) предопределяет во многом варианты развития медицинских инноваций, реализацию пациентоцентричного подхода и общую эффективность всех уровней оказания медицинской помощи населению. На основе систематизации зарубежных подходов обоснована необходимость консолидации лучших зарубежных практик для выстраивания отечественной системы оценки интеллектуального потенциала МО, так как сегодня важно иметь набор эффективных инструментов измерения интеллектуального потенциала МО для повышения производительности и эффективности работы системы здравоохранения в целом.
Предназначено для специалистов в области организации здравоохранения, руководителей МО с целью расширения, развития и внедрения новейших подходов к оценке интеллектуального потенциала в медицинских организациях.

Оценка интеллектуального потенциала медицинских организаций, Экспертный обзор, Аксенова Е.И., Медведева Е.И., Крошилин С.В., 2023
Скачать и читать Оценка интеллектуального потенциала медицинских организаций, Экспертный обзор, Аксенова Е.И., Медведева Е.И., Крошилин С.В., 2023
 
Cтраница 903 из 14910

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?