Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Искусство исцеления души, Этюды о психологической помощи, Пособие, Кораблина Е.П., Акицдинова И.А., Баканова А.А., Родина А.М., 2001

03.07.23 11:25
Искусство исцеления души, Этюды о психологической помощи, Пособие, Кораблина Е.П., Акицдинова И.А., Баканова А.А., Родина А.М., 2001.

   В пособии рассматривается многообразие подходов к оказанию психологической помощи.
В первой части книги представлены теоретико-методологические основания помогающей психологической деятельности, во второй психологическое консультирование рассматривается как вид помощи, в третьей и четвертой описаны специальные ее методы и формы в различных ситуациях.
Пособие адресовано как специалистам в области практической психологии, так и тем, кто ее изучает, осваивает и интересуется данной профессиональной деятельностью.

Искусство исцеления души, Этюды о психологической помощи, Пособие, Кораблина Е.П., Акицдинова И.А., Баканова А.А., Родина А.М., 2001
Скачать и читать Искусство исцеления души, Этюды о психологической помощи, Пособие, Кораблина Е.П., Акицдинова И.А., Баканова А.А., Родина А.М., 2001
 

Искусство доминировать, Шлахтер В.В., Хольнов С.Ю.

03.07.23 11:17
Искусство доминировать, Шлахтер В.В., Хольнов С.Ю.

   Это — вторая ив серии книг об управлении человеческим сознанием, написанная совместно кандидатом психологических наук, ведущим специалистом Академии экспериментальной психологии, психологом-практиком В. В. Шлахтером и писателем, журналистом, в течение ряда лет специализирующимся в данной и в смежных областях знания С. Ю. Хольновым. На протяжении веков и тысячелетий человеком изобретено и накоплено множество приемов и методов, которые позволяют тому, кто ими владеет, манипулировать сознанием себе подобных. Такие технологии всегда были тайным и чрезвычайно могущественным оружием власть предержащих, в какие бы одежды последние ни рядились. И сегодня в связи с развитием массовых средств коммуникации и информации роль этих методов в жизни отдельного человека и общества в целом лишь возросла. Вот о них-то преимущественно и рассказывает книга "Искусство доминировать". Причем не просто рассказывает, ибо в ней делается попытка не только описать важнейшие приемы психического манипулирования, но и передать навыки владения ими каждому, кто со вниманием прочитает эту книгу и всерьез решит последовать изложенным в ней рекомендациям. Книга написана популярным языком и рассчитана, прежде всего, на сложившийся в последние годы обширный контингент читателей, стремящихся познать неведомое и повысить эффективность собственной жизни, а также на специалистов в области психологии и целительства.

Искусство доминировать, Шлахтер В.В., Хольнов С.Ю.
Скачать и читать Искусство доминировать, Шлахтер В.В., Хольнов С.Ю.
 

Инвестиции в инновации, Балдин К.В., Передеряев И.И., Голов Р.С., 2008

03.07.23 10:59
Инвестиции в инновации, Балдин К.В., Передеряев И.И., Голов Р.С., 2008.

   Изложены теоретические основы организации инновационно-инвестиционной деятельности предприятия. Раскрыта роль инновационной деятельности, разработаны концептуальные подходы к оценке инноваций и инвестиций и методология реализации инновационной политики предприятия в условиях неопределенности и риска.
Для студентов, аспирантов, бизнесменов, преподавателей, а также широкого круга читателей.

Инвестиции в инновации, Балдин К.В., Передеряев И.И., Голов Р.С., 2008
Скачать и читать Инвестиции в инновации, Балдин К.В., Передеряев И.И., Голов Р.С., 2008
 

Имущественные отношения супругов и наследование, Сутягин А.

03.07.23 10:03
Имущественные отношения супругов и наследование, Сутягин А.

Фрагмент из книги.
Вступая в брак, супруги образуют совместное хозяйство. Разумеется, его ведение связано с пользованием определенным имуществом, которое могло принадлежать им до вступления в брак или приобретено в браке. От способа, времени приобретения и от целей его использования может зависеть его судьба в случае развода и раздела имущества.

Имущественные отношения супругов и наследование, Сутягин А.
Скачать и читать Имущественные отношения супругов и наследование, Сутягин А.
 

Нехорошие люди, Об отрицательных персонажах в пьесах Чехова, Звиняцковский В.Я., Панич А.О., 2010

03.07.23 09:58
Нехорошие люди, Об отрицательных персонажах в пьесах Чехова, Звиняцковский В.Я., Панич А.О., 2010.

   Монография двух украинских исследователей посвящена детальному анализу тех персонажей чеховских пьес, которых читатели и критики традиционно считают главными виновниками страданий и гибели «положительных» чеховских героев.
Для литературоведов, театроведов, режиссеров, преподавателей русской литературы и всех интересующихся творчеством А.П. Чехова.

Нехорошие люди, Об отрицательных персонажах в пьесах Чехова, Звиняцковский В.Я., Панич А.О., 2010
Скачать и читать Нехорошие люди, Об отрицательных персонажах в пьесах Чехова, Звиняцковский В.Я., Панич А.О., 2010
 

Специальный курс тригонометрии, Новоселов С.И., 1967

03.07.23 09:49
Специальный курс тригонометрии, Новоселов С.И., 1967.

   Настоящая книга предназначается в качестве учебного пособия для физико-математических факультетов педагогических институтов и университетов по разделу «Тригонометрия» — специального курса элементарной математики. При написании настоящей книги я руководствовался теми же принципами, которые положены в основу моей книги «Специальный курс элементарной алгебры» и которые подробно высказаны мною в предисловии к упомянутой книге.
Настоящую книгу следует рассматривать как продолжение моей книги «Специальный курс элементарной алгебры», поэтому вопросы (например, общие положения теории уравнений и неравенств), содержащиеся в указанной книге и необходимые для тех или иных разделов курса тригонометрии, в тексте не излагаются, а делаются ссылки на соответствующие параграфы «Специального курса элементарной алгебры» (изд. начиная с 1956 г.).
Последняя IX глава настоящей книги содержит основы теории элементарных трансцендентных функций над полем комплексных чисел, т. е. материал, не относящийся собственно к тригонометрии. Этот материал отнесен мною к курсу тригонометрии потому, что невозможно изучать показательную, логарифмическую, тригонометрические и обратные тригонометрические функции над полем комплексных чисел независимо друг от друга.

Специальный курс тригонометрии, Новоселов С.И., 1967
Скачать и читать Специальный курс тригонометрии, Новоселов С.И., 1967
 

Высокочастотный нагрев диэлектрических материалов, Княжевская Г.С., Фирсова М.Г., 1980

03.07.23 09:37
Высокочастотный нагрев диэлектрических материалов, Княжевская Г.С., Фирсова М.Г., 1980.

   В брошюре освещен нагрев в электрическом поле высокой частоты непроводниковых материалов. В ней даны примеры конструкций технологических устройств и оборудования, принятых к серийному выпуску; приведено технико-экономическое обоснование внедрения конкретных технологических процессов и оборудования; описано новое применение таких «классических» технологий, как сушка, нагрев термореактивных пластмасс. Впервые рассмотрены использование высокочастотного нагрева при производстве изделий с литой изоляцией и высокочастотная обработка пористых материалов.
Брошюра предназначена для инженеров и техников, работающих в области исследования, проектирования и эксплуатации установок для нагрева диэлектрических материалов.

Высокочастотный нагрев диэлектрических материалов, Княжевская Г.С., Фирсова М.Г., 1980
Скачать и читать Высокочастотный нагрев диэлектрических материалов, Княжевская Г.С., Фирсова М.Г., 1980
 

Решаемые модели в квантовой механике, Альбеверио С., Гестези Ф., Хёэг-Крон Р., Хольден X., 1991

02.07.23 15:26
Решаемые модели в квантовой механике, Альбеверио С., Гестези Ф., Хёэг-Крон Р., Хольден X., 1991.

   В книге известных учёных (ФРГ, Австрия, Норвегия) описан систематический подход к точно решаемым моделям в квантовой механике. Исследование доведено до решения дисперсионных уравнений, что позволяет вычислять важные физические величины: ширины резонансов, эффективные массы, смещения уровней. Авторы открывают широким слоям математиков выход к современным задачам ядерной физики, спектроскопии многоатомных молекул, физики твёрдого тела.
Для математиков-прикладников, специалистов по математической физике, физиков-теоретиков, аспирантов и студентов университетов.

Решаемые модели в квантовой механике, Альбеверио С., Гестези Ф., Хёэг-Крон Р., Хольден X., 1991
Скачать и читать Решаемые модели в квантовой механике, Альбеверио С., Гестези Ф., Хёэг-Крон Р., Хольден X., 1991
 
Cтраница 895 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?