Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Всеобщая история, Новейшая история, 9 класс, Сороко-Цюпа О.С., Сороко-Цюпа А.О., 2018

09.07.23 11:51
Всеобщая история, Новейшая история, 9 класс, Сороко-Цюпа О.С., Сороко-Цюпа А.О., 2018.

   Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, освещает все предусмотренные Примерной программой по учебным предметам (История. 5—9 классы) вопросы.
Учебник снабжён современным методическим аппаратом, в основу которого положен системно-деятельностный подход в обучении.
В очередное издание учебника внесена конъюнктурная правка, отражающая последние события новейшей истории.

Всеобщая история, Новейшая история, 9 класс, Сороко-Цюпа О.С., Сороко-Цюпа А.О., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Всеобщая история, Новейшая история, 9 класс, Сороко-Цюпа О.С., Сороко-Цюпа А.О., 2018
 

История Средних веков, 7 класс, Лихтей И.М., 2007

08.07.23 16:01
История Средних веков, 7 класс, Лихтей И.М., 2007.

   В учебнике содержится учебный материал по истории Средних веков с середины I тысячелетия до конца XV в
Основной учебный материал, поданный в соответствии с действующей программой Министерства образования и науки Украины, дополняется рубриками «Изучаем источники», «В записную книжку’ эрудита...», в которых приведены данные о средневековых государствах, городах, исторических деятелях. Глубже постичь многовековую историю мира помогут отрывки из исторических документов, многочисленные иллюстрации, карты, схемы.
Методический аппарат содержит задания и вопросы разного уровня, ориентированные на возрастные особенности семиклассников, поэтому они будут способствовать фундаментальному усвоению учебного материала.

История Средних веков, 7 класс, Лихтей И.М., 2007
Скачать и читать История Средних веков, 7 класс, Лихтей И.М., 2007
 

История России, XIX век, 8 класс, Данилов А.А., Косулина Л.Г., 2015

08.07.23 15:51
История России, XIX век, 8 класс, Данилов А.А., Косулина Л.Г., 2015.

   Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту общего образования, освещает все предусмотренные «Примерной программой по учебным предметам (История. 5 — 9 классы)» вопросы истории России XIX в. Его содержание направлено на развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих возможностей школьников.
В основу методического аппарата учебника положен системно-деятельностный подход к обучению, способствующий формированию у школьников навыков анализа, синтеза, отбора и систематизации материала, умения самостоятельно работать с информацией и использовать приобретённые знания в повседневной жизни.

История России, XIX век, 8 класс, Данилов А.А., Косулина Л.Г., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История России, XIX век, 8 класс, Данилов А.А., Косулина Л.Г., 2015
 

Обществознание, 11 класс, Кравченко А.И., Певцова Е.А., 2013

08.07.23 15:26
Обществознание, 11 класс, Кравченко А.И., Певцова Е.А., 2013.

   Учебник освещает основы конкретных наук — экономики, политологии и права. Книга написана простым, доступным языком, с яркими примерами, ориентирующими учащихся в повседневной жизни. Учебник снабжён цветными иллюстрациями, графиками и диаграммами, отражающими основные вопросы параграфов и несущими определённую методическую и познавательную направленность. В конце учебника помещён словарь, включающий все те понятия и термины, которые упоминаются в тексте учебника.

Обществознание, 11 класс, Кравченко А.И., Певцова Е.А., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обществознание, 11 класс, Кравченко А.И., Певцова Е.А., 2013
 

Физика, полный курс, Орир Д., 2010

08.07.23 15:12
Физика, Полный курс, Орир Д., 2010.

   Книга известного физика из США Дж. Орира представляет собой один из наиболее удачных в мировой литературе вводных курсов по физике, охватывающих диапазон от физики как школьного предмета до доступного описания ее последних достижений. Эта книга занимает почетное место на книжной полке уже нескольких поколений российских физиков, причем для данного издания книга существенно дополнена и осовременена.
Автор книги — ученик выдающегося физика XX века, Нобелевского лауреата Э. Ферми — в течение многих лет читал свой курс студентам Корнельского университета. Этот курс может служить полезным практическим введением к широко известным в России «Фейнмановским лекциям по физике» и «Берклиевскому курсу физики».
По своему уровню и содержанию книга Орира доступна уже школьникам старших классов, но может представлять интерес и для студентов, аспирантов, преподавателей, а также всех тех, кто желает не просто систематизировать и пополнить свои знания в области физики, но и научиться успешно решать широкий класс физических задач.

Физика, Полный курс, Орир Д., 2010
Скачать и читать Физика, полный курс, Орир Д., 2010
 

Математика, задачник, Башмаков М.И., 2014

08.07.23 14:58
Математика, Задачник, Башмаков М.И., 2014.

   Учебное пособие содержит задания по общему курсу математики для изучения дисциплины па базовом уровне независимо от профиля получаемого профессионального образования. Выбор и расположение тем соответствуют учебнику М.И. Башмакова «Математика», который совместно с учебными пособиями «Математика. Сборник задач профильной направленности», «Математика. Книга для преподавателя» того же автора и данным задачником образует учебно-методический комплект.
Задания содержат тренажеры по основным изучаемым алгоритмам, матричные тесты, самостоятельные работы и контрольные тесты с выбором ответа.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Математика, Задачник, Башмаков М.И., 2014
Скачать и читать Математика, задачник, Башмаков М.И., 2014
 

Математика, 3 класс, проверочные работы, Волкова С.И., 2014

08.07.23 14:49
Математика, 3 класс, Проверочные работы, Волкова С.И., 2014.

   Данное пособие содержит тексты проверочных работ и предметных тестов по математике для 3 класса начальной школы, которые составлены в полном соответствии с программой и учебно-методическим комплектом пособий по математике для 3 класса авторского коллектива М. И. Моро.
Материал пособия представлен в определённой системе: проверочные работы составлены по отдельным, наиболее важным вопросам, на которые разбивается каждая тема третьего года обучения, а тесты обеспечивают итого вую проверку по всей теме.
Пособие предназначено для реализации такого важного компонента учеб ной деятельности, как проведение самоконтроля и самооценки: дети выполни ют предложенные работы, сами оценивают и фиксируют результаты своей учебной деятельности и продвижение по каждой из изучаемых тем. Использование пособия обеспечивает формирование и развитие личностных и регулятивных универсальных учебных действий у младших школьников.

Математика, 3 класс, Проверочные работы, Волкова С.И., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, 3 класс, проверочные работы, Волкова С.И., 2014
 

Введение в историю Украины, 5 класс, Власов В.С., Данилевская О.Н., 2005

08.07.23 14:38
Введение в историю Украины, 5 класс, Власов В.С., Данилевская О.Н., 2005.

   В учебнике объединено традиционное научно-популярное изложение с художественно-образным. Книга содержит исторические рассказы в жанре детской литературы, которые призваны донести определённую историческую информацию и вызвать эмоциональное отношение к прочитанному.

Введение в историю Украины, 5 класс, Власов В.С., Данилевская О.Н., 2005
Скачать и читать Введение в историю Украины, 5 класс, Власов В.С., Данилевская О.Н., 2005
 
Cтраница 876 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?