Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Искусство программирования, том 1, Кнут Д.Э., 2001

11.07.23 11:43
Искусство программирования, Том 1, Кнут Д.Э., 2001.

Первый том серии книг Искусство программирования начинается с описания основных понятий и методов программирования. Затем автор переходит к рассмотрению информационных структур, представлению информации внутри компьютера, структурных связей между элементами данных и способам эффективной работы с ними. Для методов имитации, символьных вычислений, числовых методов, методов разработки программного обеспечения даны примеры элементарных приложений. По сравнению с предыдущим изданием добавлены десятки простых, но в то же время очень важных алгоритмов. В соответствии с современными направлениями исследований был существенно переработан раздел математического введения.

Искусство программирования, Том 1, Кнут Д.Э., 2001
Скачать и читать Искусство программирования, том 1, Кнут Д.Э., 2001
 

Контрольные и самостоятельные работы по физике, 8 класс, Громцева О.И., 2017

11.07.23 11:38
Контрольные и самостоятельные работы по физике, 8 класс, Громцева О.И., 2017.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Издание предназначено для проверки знаний учащихся по курсу физики 8 класса. Оно ориентировано на учебник А. В. Перышкина «Физика. 8 класс» и содержит контрольные работы по всем темам, изучаемым в 8 классе, а также самостоятельные работы.
Контрольные работы даются в четырёх вариантах, каждый вариант включает разноуровневые задачи, структура которых подобна формату ОГЭ и ЕГЭ.
Пособие поможет оперативно выявить пробелы в знаниях и адресовано как учителям физики, так и учащимся для самоконтроля.

Контрольные и самостоятельные работы по физике, 8 класс, Громцева О.И., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Контрольные и самостоятельные работы по физике, 8 класс, Громцева О.И., 2017
 

История античной философии, Введение в христианскую мысль, Махлак К.А., 2009

11.07.23 11:34
История античной философии, Введение в христианскую мысль, Махлак К.А., 2009.

Книга «История античной философии. Введение в христиан­скую мысль» посвящена ключевым темам античной философии. Вместе с тем античная интеллектуальная традиция рассматрива­ется в контексте становления христианской мысли. На примере категорий «логос», «душа», «сущность», автор прослеживает пе­реход от античного философского сознания к новому понима­нию Бога, мира и человека. В книге предпринята попытка осмыс­лить как преемственность христианской мысли по отношению к античному философскому наследию, так и обозначить проблему совместимости христианского опыта личностного бытия в смы­словое пространство античной мысли. Книга предназначена для философов, богословов, истори­ков культуры и всех интересующихся историей европейской интеллектуальной традиции. Она может рассматриваться и как учебное пособие, содержащие современный взгляд как на фило­софию как таковую, так и на ее исторические перспективы.

История античной философии, Введение в христианскую мысль, Махлак К.А., 2009
Скачать и читать История античной философии, Введение в христианскую мысль, Махлак К.А., 2009
 

Зачётные работы по русскому языку, 6 класс, Селезнева Е.В., 2020

11.07.23 11:30
Зачётные работы по русскому языку, 6 класс, Селезнева Е.В., 2020.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Пособие содержит по два варианта зачётных работ по всем темам курса русского языка для проверки знаний учащихся 6 класса.
Для каждой темы предложены разнообразные виды работ.
Издание предназначено учащимся, учителям, методистам, репетиторам.

Зачётные работы по русскому языку, 6 класс, Селезнева Е.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Зачётные работы по русскому языку, 6 класс, Селезнева Е.В., 2020
 

Информатика и математика для юристов, учебник для студентов вузов, обучающихся по юридическим специальностям, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010

11.07.23 11:27
Информатика и математика для юристов, Учебник для студентов вузов, обучающихся по юридическим специальностям, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010.

Рассматривается аппаратное и программное обеспечение современной информационной технологии применительно к юридической деятельности. Освещены современные компьютерные и информационные технологии, используемые в правоприменительной деятельности. Показаны роль и место математики в ней. Представлены необходимые для юриста понятия и методы математической логики, теории вероятностей и математической статистики. Особое внимание уделено стандартному программному обеспечению юридической деятельности. Для студентов и преподавателей юридических факультетов вузов. Может быть полезно студентам других специальностей и лицам, интересующимся информационными технологиями.

Информатика и математика для юристов, Учебник для студентов вузов, обучающихся по юридическим специальностям, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Информатика и математика для юристов, учебник для студентов вузов, обучающихся по юридическим специальностям, Казанцев С.Я., Дубинина Н.М., 2010
 

Индивидуальное изготовление и ремонт обуви, учебник, Леденёва И.Н., 2004

11.07.23 11:20
Индивидуальное изготовление и ремонт обуви, Учебник, Леденёва И.Н., 2004.

Рассмотрены основные вопросы производства обуви по индивидуальным заказам, в том числе ортопедической, а также ремонта обуви различных методов крепления. Изложены сведения об особенностях каждого технологического процесса. Освещены медицинские основы ортопедического снабжения. Описаны используемые оборудование, инструменты и материалы. Для начального профессионального образования по профессии «обувщик (широкого профиля)». Может быть рекомендован для профессионального обучения на производстве и в центрах занятости.

Индивидуальное изготовление и ремонт обуви, Учебник, Леденёва И.Н., 2004
Скачать и читать Индивидуальное изготовление и ремонт обуви, учебник, Леденёва И.Н., 2004
 

Избранные главы теории графов, учебное пособие, Фрич Р., Перегуд Е.Е., Мациевский С.В., 2008

11.07.23 11:13
Избранные главы теории графов, Учебное пособие, Фрич Р., Перегуд Е.Е., Мациевский С.В., 2008.

Краткое учебное пособие по теории графов с алгоритмическим уклоном, которое соответствует желаниям русских и возможностям немецких препода­вателей. Книга предназначена для изучения теории графов и некоторых смежных вопросов (раскраски карт, задачи коммивояжера) дискретной математики. Может быть использована на первых курсах высших учебных заведений.

Избранные главы теории графов, Учебное пособие, Фрич Р., Перегуд Е.Е., Мациевский С.В., 2008
Скачать и читать Избранные главы теории графов, учебное пособие, Фрич Р., Перегуд Е.Е., Мациевский С.В., 2008
 

Алгебра и начала математического анализа, 10 класс, Муравин Г.К., 2013

11.07.23 11:12
Алгебра и начала математического анализа, 10 класс, Муравин Г.К., 2013.

   Новый учебник по курсу алгебры и началам математического анализа написан в соответствии с программой по математике. Теоретический материал в нем разбит на обязательный и дополнительный. Каждая пава завершается домашними контрольными работами, а каждый пункт главы — контрольными вопросами и заданиями.
Упражнения разделены на три группы. Кроме того, предлагаются и дополнительные задания, предназначенные только сильным ученикам. В книге имеется раздел «Ответы. Советы. Решения», в котором автор рассматривает решения наиболее трудных задач
Данный учебник ориентирует учителя на использование дифференцированного зачета как одной из форм контроля знаний учащихся.

Алгебра и начала математического анализа, 10 класс, Муравин Г.К., 2013
Скачать и читать Алгебра и начала математического анализа, 10 класс, Муравин Г.К., 2013
 
Cтраница 868 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?