Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гнездящиеся птицы города Рязани, Атлас распространения и особенности биологии, монография, Барановский А.В., Иванов Е.С., 2016

02.08.23 11:11
Гнездящиеся птицы города Рязани, Атлас распространения и особенности биологии, Монография, Барановский А.В., Иванов Е.С., 2016.

   Книга содержит подробные сведения о гнездящихся птицах города Рязани. За более чем 20-летний период полевых и камеральных работ наблюдениями охвачено 138 квадратов (1x1 км) на территории исторической части города.
Для модельных видов приведены подробные данные по численности, особенностям пространственного распределения, питанию, поведению, экологии размножения и другим аспектам биэкоологии. Рассмотрены механизмы синантропизации птиц. Решение проблемы формирования авифауны антропогенных территорий производится на уровне детального изучения экологических связей вида со средой обитания, что позволяет установить тонкие механизмы проникновения птиц в населенные пункты и разработать практические рекомендации по сохранению их биоразнообразия и рациональному использованию в урбоценозах города.
Монография предназначена для специалистов, аспирантов и научных сотрудников в области биологии, экологии, географии, охраны природы, рационального природопользования и ресурсоведения.
Книга может быть использована в учебном процессе вузов по направлениям подготовки магистров "Экология и природопользование" и "Биология".

Гнездящиеся птицы города Рязани, Атлас распространения и особенности биологии, Монография, Барановский А.В., Иванов Е.С., 2016
Скачать и читать Гнездящиеся птицы города Рязани, Атлас распространения и особенности биологии, монография, Барановский А.В., Иванов Е.С., 2016
 

Металлы и сплавы, анализ и исследование, Физико-аналитические методы исследования металлов и сплавов, Неметаллические включения, справочник, Барахтин Б.К., Немец А.М., 2006

02.08.23 11:04
Металлы и сплавы, Анализ и исследование, Физико-аналитические методы исследования металлов и сплавов, Неметаллические включения, Справочник, Барахтин Б.К., Немец А.М., 2006.

   Очередной том серии справочных изданий «МЕТАЛЛЫ И СПЛАВЫ» посвящен разрешению практически важной проблемы улучшения эксплуатационных качеств материалов, таких как прочность, пластичность, трещиностойкость и др., на основе использования современных физико-аналитических средств и методов контроля структурно-механического состояния материалов на всех стадиях производства, начиная с выплавки металла. Дано краткое изложение концептуальных идей российской научной материаловедческой школы в практической реализации взаимосвязей «химический состав — структура — технология — свойства» на базе достижений фундаментальной науки об определяющей роли многосвязной полимасштабной иерархической соподчиненности ансамблей дефектов кристаллического строения в изменчивости характеристик металлов и сплавов. Приведены справочные данные, необходимые для анализа и классификации неметаллических включений, выявления и анализа структуры металлов и сплавов на макро-, мезо- и микроскопическом масштабных уровнях.
Издаваемый том предназначен для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в области материаловедения, диагностики разрушения и оценки металлургического качества металла. Книга будет полезна для аспирантов и студентов металлургических, машиностроительных и политехнических вузов.

Металлы и сплавы, Анализ и исследование, Физико-аналитические методы исследования металлов и сплавов, Неметаллические включения, Справочник, Барахтин Б.К., Немец А.М., 2006
Скачать и читать Металлы и сплавы, анализ и исследование, Физико-аналитические методы исследования металлов и сплавов, Неметаллические включения, справочник, Барахтин Б.К., Немец А.М., 2006
 

Структура и свойства металлов и сплавов, справочник, Барабаш О.М., Коваль Ю.Н., 1986

02.08.23 10:50
Структура и свойства металлов и сплавов, Справочник, Барабаш О.М., Коваль Ю.Н., 1986.

   В справочнике систематизированы сведения о принципах образования фаз в металлах и сплавах и о современных методах описания их устойчивости, а также способы определения кристаллических структур чистых металлов, твердых растворов и промежуточных соединений. Представлены в основном новые и уточненные данные о температурно-концентрационных диапазонах существования твердых растворов и промежуточных фаз 730 двойных систем, из которых 506 дополнены диаграммами состояния, и данные о типах кристаллических структур и параметрах их решеток.
Для научных работников, инженеров, инженеров-лаборантов, работающих в области физики металлов, металловедения, металлургии, литейного и сварочного производства, а также для аспирантов и студентов старших курсов вузов технических специальностей.

Структура и свойства металлов и сплавов, Справочник, Барабаш О.М., Коваль Ю.Н., 1986
Скачать и читать Структура и свойства металлов и сплавов, справочник, Барабаш О.М., Коваль Ю.Н., 1986
 

Биология лесных зверей и птиц, Основы охотоведения, Бахур О.В., Ровкач А.И., 2015

02.08.23 10:06
Биология лесных зверей и птиц, Основы охотоведения, Бахур О.В., Ровкач А.И., 2015.

   В учебном пособии приведена систематическая характеристика основных видов лесных зверей и птиц, дано их подробное морфологическое описание и назначение. Рассмотрены вопросы законодательства в области охоты и охотничьего хозяйства, его современное состояние; взаимоотношения животных и их среды обитания, типология охотничьих угодий. Особое внимание уделено биотехнии и проведению биотехнических мероприятий, описанию средств добычи охотничьих животных, способам регулирования численности хищников в охотничьем хозяйстве; охотничьему собаководству.
Для учащихся учреждений среднего специального образования. Может быть полезно охотоведам, сотрудникам охотничьих хозяйств, любителям природы и охоты.

Биология лесных зверей и птиц, Основы охотоведения, Бахур О.В., Ровкач А.И., 2015
Скачать и читать Биология лесных зверей и птиц, Основы охотоведения, Бахур О.В., Ровкач А.И., 2015
 

ACT на практике, Концептуализация случаев в терапии принятия и ответственности, Бах П.А., Моран Д.Д., 2021

02.08.23 09:59
ACT на практике, Концептуализация случаев в терапии принятия и ответственности, Бах П.А., Моран Д.Дж., 2021.

   Эта в высшей степени практическая книга содержит лаконичные объяснения шести основных процессов ACT, а также учит терапевтов, как связать каждый из них с конкретными стратегиями интервенций ACT и целями лечения. Особое внимание в книге уделяется способам интеграции концептуализации случаев в ACT и индивидуального лечения. В данной книге вы найдете диалоги между клиентом и терапевтом, взятые из клинической практики авторов, а также удобные формы для упражнений.

ACT на практике, Концептуализация случаев в терапии принятия и ответственности, Бах П.А., Моран Д.Дж., 2021
Скачать и читать ACT на практике, Концептуализация случаев в терапии принятия и ответственности, Бах П.А., Моран Д.Д., 2021
 

Искусственный интеллект, Основы теории и практики, Баймухамедов М.Ф., Аймурзинов М.С., 2019

02.08.23 09:52
Искусственный интеллект, Основы теории и практики, Баймухамедов М.Ф., Аймурзинов М.С., 2019.

   Данный учебник знакомит читателей с историей искусственного интеллекта, моделями представления знаний, экспертными системами и нейронными сетями. Рассматриваются основные понятия, методы и алгоритмы систем искусственного интеллекта. Излагаются основы логического и функционального программирования. Рассмотрены модели представления знаний и методы работы с ними, методы разработки и создания экспертных систем. Большое внимание уделено созданию систем интеллектуального управления робототехническими комплексами.
Изложение материала сопровождается большим количеством иллюстраций и практическими примерами.
Учебник предназначен для студентов и магистрантов технических специальностей.

Искусственный интеллект, Основы теории и практики, Баймухамедов М.Ф., Аймурзинов М.С., 2019
Скачать и читать Искусственный интеллект, Основы теории и практики, Баймухамедов М.Ф., Аймурзинов М.С., 2019
 

Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности, Бабина Г.В., Сафонкина Н.Ю., 2005

02.08.23 09:41
Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности, Бабина Г.В., Сафонкина Н.Ю., 2005.

   В комплект включены: «Учебно-методическое пособие», «Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности», «Картинный материал для проведения игр».
В содержании учебно-методического пособия получили отражение материалы исследования неречевых процессов, значимых для формирования слоговой структуры слова: оптико-пространственная ориентация, ритмическая и динамическая организация движений и действий, серийно-последовательная обработка информации.
Адресован студентам-логопедам, овладевающим базовыми знаниями и умениями, необходимыми при обследовании и коррекции слоговой структуры слова у дошкольников с общим недоразвитием речи. Также с успехом может использоваться логопедами и воспитателями специальных дошкольных учреждений, родителями и гувернерами в условиях домашнего обучения.

Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности, Бабина Г.В., Сафонкина Н.Ю., 2005
Скачать и читать Альбом для обследования восприятия и произнесения слов различной структурной сложности, Бабина Г.В., Сафонкина Н.Ю., 2005
 

Птицы, Наглядный справочник, 2013

01.08.23 17:28
Птицы, Наглядный справочник, 2013.

Теперь вы и ваш ребёнок сможете легко определить самых обычных и часто встречающихся птиц: на прогулке в парке, в саду на даче и на кормушке за окном!

Птицы, Наглядный справочник, 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Птицы, Наглядный справочник, 2013
 
Cтраница 804 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?