Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Поведенческие эксперименты в когнитивной терапии, Оксфордское руководство, Беннетт-Леви Д., Батлер Д., Феннелл М., 2021

02.08.23 12:10
Поведенческие эксперименты в когнитивной терапии, Оксфордское руководство, Беннетт-Леви Дж., Батлер Дж., Феннелл М., 2021.

   Эта книга, содержащая примеры более 200 поведенческих экспериментов, будет иметь огромную практическую ценность для всех, кто занимается когнитивно-поведенческой терапией, а также подтолкнет психотерапевтов и их пациентов к исследованиям. Она написана клиницистами для клиницистов. Это — легко читаемое пособие, актуальное для практикующих психотерапевтов всех уровней подготовки. Читатель найдет здесь более 200 часто используемых поведенческих экспериментов, а также детальные инструкции по их организации и обсуждению результатов с пациентами.

Поведенческие эксперименты в когнитивной терапии, Оксфордское руководство, Беннетт-Леви Дж., Батлер Дж., Феннелл М., 2021
Скачать и читать Поведенческие эксперименты в когнитивной терапии, Оксфордское руководство, Беннетт-Леви Д., Батлер Д., Феннелл М., 2021
 

Тепловые электрические станции, Беляев Л.А., Заворин А.С., Тайлашева Т.С., 2011

02.08.23 12:02
Тепловые электрические станции, Беляев Л.А., Заворин А.С., Тайлашева Т.С., 2011.

   Пособие предназначено для системы повышения квалификации и ориентировано на менеджеров энергетических компаний, не связанных по роду своей деятельности и базовому образованию с непосредственным обеспечением основных технологических процессов теплоэнергетического производства.
В пособии в краткой форме изложены основы теоретических положений теплотехники, включая техническую термодинамику, гидроаэромеханику, теплообмен и теплопередачу, кинетику горения, которые позволяют системно развивать понимание и уровень других компетенций при изучении тепломеханического оборудования и вспомогательных систем тепловых электростанций.
Приведены основные сведения о свойствах и использовании энергетических топлив, рассмотрены конструктивные схемы и принципы работы топочных устройств, паровых котлов и их поверхностей нагрева. Освещены вопросы тепловых процессов, конструкции и работы паровых и газовых турбин, рассмотрены схемы тепловых электростанций, устройство и принцип действия вспомогательных систем.

Тепловые электрические станции, Беляев Л.А., Заворин А.С., Тайлашева Т.С., 2011
Скачать и читать Тепловые электрические станции, Беляев Л.А., Заворин А.С., Тайлашева Т.С., 2011
 

Вакуумная плавка Т38 и производство фасонных отливок из титана и титановых сплавов, Белов В.Д., Фадеев А.В., Иващенко А.И., Бельтюкова С.О., 2013

02.08.23 11:52
Вакуумная плавка Т38 и производство фасонных отливок из титана и титановых сплавов, Белов В.Д., Фадеев А.В., Иващенко А.И., Бельтюкова С.О., 2013.

   Приведены основные понятия и устройства вакуумной техники, разработки технологии производства фасонных отливок из титана и его сплавов, методы дуговой и индукционной плавки, принципы экономических расчетов ведения процессов. Рассмотрены способы получения качественных отливок из титана и титановых сплавов, а также основные требования безопасности при их производстве.
Предназначено для магистров, обучающихся по направлению 150400 «Металлургия» по программе подготовки «Инновационные литейные технологии».

Вакуумная плавка Т38 и производство фасонных отливок из титана и титановых сплавов, Белов В.Д., Фадеев А.В., Иващенко А.И., Бельтюкова С.О., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вакуумная плавка Т38 и производство фасонных отливок из титана и титановых сплавов, Белов В.Д., Фадеев А.В., Иващенко А.И., Бельтюкова С.О., 2013
 

Вычислительная аэродинамика в задачах строительства, Белостоцкий A.M., Акимов П.А., Афанасьева И.Н., 2017

02.08.23 11:45
Вычислительная аэродинамика в задачах строительства, Белостоцкий A.M., Акимов П.А., Афанасьева И.Н., 2017.

   В книге рассматриваются методы и алгоритмы решения задач строительной аэрогидродинамики, а также соответствующие программные средства и технологии, приводятся результаты решения модельных, тестовых (верификационных) и практически важных задач в инженерных приложениях.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Строительство» (бакалавриат, магистратура), «Прикладная математика» (программы бакалавриата), «Прикладная механика» (программы бакалавриата и магистратуры), «Техника и технологии строительства» (программы аспирантуры), «Информатика и вычислительная техника» (программы аспирантуры), специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» (программа специалитета), рекомендуется студентам старших курсов при выполнении курсовых проектов и работ, выпускных квалификационных работ, а также магистрантам и аспирантам. Кроме того, издание полезно для специалистов в области механики жидкости и газа, вычислительной аэрогидродинамики, вычислительной математики, строительства, может использоваться для самостоятельного изучения.

Вычислительная аэродинамика в задачах строительства, Белостоцкий A.M., Акимов П.А., Афанасьева И.Н., 2017
Скачать и читать Вычислительная аэродинамика в задачах строительства, Белостоцкий A.M., Акимов П.А., Афанасьева И.Н., 2017
 

Основы металлографии и пластической деформации стали, Бельченко Г.И., Губенко С.И., 1987

02.08.23 11:28
Основы металлографии и пластической деформации стали, Бельченко Г.И., Губенко С.И., 1987.

   В учебном пособии изложены металлофизические основы пластической деформации металлов и сплавов. Особое внимание уделяется описанию дефектов кристаллического строения, их взаимодействию, а также механизмам пластической деформации. Рассмотрены основные закономерности изменения структуры и свойств металлов и сплавов при различных температурно-скоростных режимах и способах обработки давлением. Описаны структурообразование в железных сплавах при кристаллизации и охлаждении в твердом состоянии, дефекты структуры слитка.
Учебное пособие предназначено для студентов и аспирантов металлургических и машиностроительных вузов, обучающихся по специальности «Обработка металла давлением», может быть использовано научными и инженерно-техническими работниками, занимающимися исследованием деформированных сталей.

Основы металлографии и пластической деформации стали, Бельченко Г.И., Губенко С.И., 1987
Скачать и читать Основы металлографии и пластической деформации стали, Бельченко Г.И., Губенко С.И., 1987
 

Бунтарки моды, Иконы стиля, изменившие мир, Беччья К.Ч., 2018

02.08.23 11:19
Бунтарки моды, Иконы стиля, изменившие мир, Беччья К.Ч., 2018.

   Почему же история fashion-бунтарок так важна и зачем нам ее знать? Икона стиля и актриса Айрис Апфель родилась в 1921 году и до сих пор играет важную роль в мире моды. И вот как она отвечает на этот вопрос: «Когда ты одеваешься не так, как все остальные, то и думаешь не так, как все остальные».
Женщины, о которых рассказано в этой книге, были уверенными в себе, неординарными, веселыми, умными, и они не просто изменили мир моды. Они использовали моду, чтобы изменить мир.

Бунтарки моды, Иконы стиля, изменившие мир, Беччья К.Ч., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бунтарки моды, Иконы стиля, изменившие мир, Беччья К.Ч., 2018
 

Гнездящиеся птицы города Рязани, Атлас распространения и особенности биологии, монография, Барановский А.В., Иванов Е.С., 2016

02.08.23 11:11
Гнездящиеся птицы города Рязани, Атлас распространения и особенности биологии, Монография, Барановский А.В., Иванов Е.С., 2016.

   Книга содержит подробные сведения о гнездящихся птицах города Рязани. За более чем 20-летний период полевых и камеральных работ наблюдениями охвачено 138 квадратов (1x1 км) на территории исторической части города.
Для модельных видов приведены подробные данные по численности, особенностям пространственного распределения, питанию, поведению, экологии размножения и другим аспектам биэкоологии. Рассмотрены механизмы синантропизации птиц. Решение проблемы формирования авифауны антропогенных территорий производится на уровне детального изучения экологических связей вида со средой обитания, что позволяет установить тонкие механизмы проникновения птиц в населенные пункты и разработать практические рекомендации по сохранению их биоразнообразия и рациональному использованию в урбоценозах города.
Монография предназначена для специалистов, аспирантов и научных сотрудников в области биологии, экологии, географии, охраны природы, рационального природопользования и ресурсоведения.
Книга может быть использована в учебном процессе вузов по направлениям подготовки магистров "Экология и природопользование" и "Биология".

Гнездящиеся птицы города Рязани, Атлас распространения и особенности биологии, Монография, Барановский А.В., Иванов Е.С., 2016
Скачать и читать Гнездящиеся птицы города Рязани, Атлас распространения и особенности биологии, монография, Барановский А.В., Иванов Е.С., 2016
 

Металлы и сплавы, анализ и исследование, Физико-аналитические методы исследования металлов и сплавов, Неметаллические включения, справочник, Барахтин Б.К., Немец А.М., 2006

02.08.23 11:04
Металлы и сплавы, Анализ и исследование, Физико-аналитические методы исследования металлов и сплавов, Неметаллические включения, Справочник, Барахтин Б.К., Немец А.М., 2006.

   Очередной том серии справочных изданий «МЕТАЛЛЫ И СПЛАВЫ» посвящен разрешению практически важной проблемы улучшения эксплуатационных качеств материалов, таких как прочность, пластичность, трещиностойкость и др., на основе использования современных физико-аналитических средств и методов контроля структурно-механического состояния материалов на всех стадиях производства, начиная с выплавки металла. Дано краткое изложение концептуальных идей российской научной материаловедческой школы в практической реализации взаимосвязей «химический состав — структура — технология — свойства» на базе достижений фундаментальной науки об определяющей роли многосвязной полимасштабной иерархической соподчиненности ансамблей дефектов кристаллического строения в изменчивости характеристик металлов и сплавов. Приведены справочные данные, необходимые для анализа и классификации неметаллических включений, выявления и анализа структуры металлов и сплавов на макро-, мезо- и микроскопическом масштабных уровнях.
Издаваемый том предназначен для научных и инженерно-технических работников, специализирующихся в области материаловедения, диагностики разрушения и оценки металлургического качества металла. Книга будет полезна для аспирантов и студентов металлургических, машиностроительных и политехнических вузов.

Металлы и сплавы, Анализ и исследование, Физико-аналитические методы исследования металлов и сплавов, Неметаллические включения, Справочник, Барахтин Б.К., Немец А.М., 2006
Скачать и читать Металлы и сплавы, анализ и исследование, Физико-аналитические методы исследования металлов и сплавов, Неметаллические включения, справочник, Барахтин Б.К., Немец А.М., 2006
 
Cтраница 802 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?