Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История заповедной системы России, Чибилёв А.А., Тишков А.А., 2018

03.08.23 13:15
История заповедной системы России, Чибилёв А.А., Тишков А.А., 2018.

   Монография посвящена Году особо охраняемых природных территорий России. Освещаются исторические предпосылки возникновения заповедного дела в России. Рассматриваются основные этапы развития государственной сети ООПТ. Дана оценка роли академической науки в обосновании географической сети заповедных территорий и организации научных исследований. Содержатся биобиблиографические сведения о классиках отечественного заповедного дела.

История заповедной системы России, Чибилёв А.А., Тишков А.А., 2018
Скачать и читать История заповедной системы России, Чибилёв А.А., Тишков А.А., 2018
 

Политбюро и органы государственной безопасности, Мозохин О.Б., 2017

03.08.23 13:10
Политбюро и органы государственной безопасности, Мозохин О.Б., 2017.

В сборник «Политбюро и органы государственной безопасности» вошли более 300 доку­ментов, отражающих историю взаимоотношений партийного руководства СССР с органа­ми госбезопасности: ВЧК, ГПУ, НКВД, МГБ, КГБ. В книгу включены документы из Архива Президента Российской Федерации, Государственного архива Российской Федерации, Рос­сийского государственного архива новейшей истории, Российского государственного архи­ва социально-политической истории. Основной массив документов публикуется впервые.

Политбюро и органы государственной безопасности, Мозохин О.Б., 2017
Скачать и читать Политбюро и органы государственной безопасности, Мозохин О.Б., 2017
 

Распространение радиоволн и прикладные вопросы, Чернов Ю.А., 2017

03.08.23 13:08
Распространение радиоволн и прикладные вопросы, Чернов Ю.А., 2017.

   В девяти главах книги рассматриваются вопросы дифракции и рассеяния радиоволн, в частности, некоторые противоречия в теории, вопрос корректировки угловых спектров локационных радиосигналов, отраженных Луной, статистические характеристики освещенных участков случайной поверхности и ряд других прикладных вопросов. Много внимания уделено распространению высоких частот, например, сформулировано несколько теорем об эквивалентном скачке при ионосферном распространении радиоволн и их применение к расчету МПЧ на неоднородных трассах, рассмотрены вопросы многолучевости, девиации направления прихода, работа приэкваториальных радиолиний и ряд других вопросов. В главе о средних волнах рассматриваются вопросы статистических характеристик земной волны в диапазоне НЧ-СЧ, сезонные изменения напряженности поля земной волны в дневное время в НЧ-, СЧ -диапазонах, а также обусловленные ионосферой выбросы и замирания в ионосферных НЧ-, СЧ-каналах. Рассматривается также надежность радиовещания. Анализируются нелинейные эффекты в ионосфере, работа антенн, для которых сформулированы несколько теорем об оптимальных антеннах в случайной среде, рассмотрена работа цифровых систем радиовещания в полосах частот до 30 МГц.

Распространение радиоволн и прикладные вопросы, Чернов Ю.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Распространение радиоволн и прикладные вопросы, Чернов Ю.А., 2017
 

Топ-70 ресторанных десертов, Готовая десертная карта, Морозова Ю.В., 2016

03.08.23 13:03
Топ-70 ресторанных десертов, Готовая десертная карта, Морозова Ю.В., 2016.

В книге «Топ-70 ресторанных десертов. Готовая десертная карта» собраны лучшие десерты именитых столичных шеф-поваров и шеф-кондитеров, полюбившиеся посетителям звездных ресторанов и кофеен. Приготовление десертов — это целое искусство, постигнуть которое можно только вместе с лучшими поварами, представившими в книге как классические рецепты в авторской подаче, так и совершенно новые идеи. Рецепты оформлены в виде мастер-классов с авторскими комментариями, демонстрацией поэтапного приготовления каждого блюда и оригинальной сервировки. Книга незаменима при составлении десертной карты в заведениях любого формата, а также как руководство по приготовлению сладких блюд.

Топ-70 ресторанных десертов, Готовая десертная карта, Морозова Ю.В., 2016
Скачать и читать Топ-70 ресторанных десертов, Готовая десертная карта, Морозова Ю.В., 2016
 

Cambridge IGCSE, Mathematics, Core and Extended, Pimentel R., Wall T., 2013

03.08.23 13:00
Cambridge IGCSE, Mathematics, Core and Extended, Pimentel R., Wall T., 2013.

   This textbook has been written by two experienced mathematics teachers.
The book is written to cover every section of the Cambridge IGCSE* Mathematics (0580) syllabus (Core and Extended ). The syllabus headings (Number. Algebra and graphs. Geometry, Mensuration. Coordinate geometry. Trigonometry. Matrices and transformations. Probability, Statistics) arc mirrored in the textbook. Each major topic is divided into a number of chapters, and each chapter has its own discrete exercises and student assessments. The Core sections are identified with a green band and the Extended with a red band. Students using this book may follow either a Core or Extended curriculum.

Cambridge IGCSE, Mathematics, Core and Extended, Pimentel R., Wall T., 2013
Скачать и читать Cambridge IGCSE, Mathematics, Core and Extended, Pimentel R., Wall T., 2013
 

Иллюстрированный определитель растений Карельского перешейка, Буданцев А.Л., Яковлев Г.П., 2000

03.08.23 12:46
Иллюстрированный определитель растений Карельского перешейка, Буданцев А.Л., Яковлев Г.П., 2000.

   Книга представляет собой руководство для определения дикорастущих и наиболее широко культивируемых или натурализовавшихся сосудистых растений Карельского перешейка. Уникальность этому изданию, в отличие от других «Определителей» и «Флор», придают около 1 800 оригинальных иллюстраций, которые сопровождают вполне оригинальные ключи для определения семейств, родов и видов. Принятая в «Определителе» широкая трактовка объемов видов делает его доступным не только профессиональным ботаникам, но прежде всего широкому кругу любителей природы. Помимо ключей для определения, для каждого вида приведены латинское и русское названия, распространение на Карельском перешейке (главным образом по административным районам Ленинградской области) и характерные местообитания. Для некоторых видов кратко приведены сведения относительно их хозяйственного значения. Книга содержит также краткий очерк природы Карельского перешейка, изложение основных правил по определению растений, а также иллюстрированный словарь ботанических терминов и понятий, используемых в основном тексте.
«Определитель» рассчитан на самый широкий круг пользователей, прежде всего учащихся и учителей школ, студентов и преподавателей вузов, а также любителей природы, интересующихся дикорастущими и культивируемыми растениями.

Иллюстрированный определитель растений Карельского перешейка, Буданцев А.Л., Яковлев Г.П., 2000
Скачать и читать Иллюстрированный определитель растений Карельского перешейка, Буданцев А.Л., Яковлев Г.П., 2000
 

Художественная резьба по дереву и бересте, Будьков С.В., 2016

03.08.23 11:47
Художественная резьба по дереву и бересте, Будьков С.В., 2016.

   Рассмотрены виды, техника и технология резьбы по дереву. Описаны приемы работы и инструменты резчика по дереву, операции ручной и механизированной столярной обработки древесины и древесных материалов. Освещены вопросы охраны труда и пожарной безопасности.
Содержит обширный иллюстративный материал, помогающий осуществить визуализацию технологических процессов резьбы по дереву и бересте.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования, получающих квалификацию «Резчик по дереву и бересте». Будет полезным учителям трудового обучения учреждений общего среднего образования, а также педагогам - организаторам кружковой работы.

Художественная резьба по дереву и бересте, Будьков С.В., 2016
Скачать и читать Художественная резьба по дереву и бересте, Будьков С.В., 2016
 

Энергетический котел - это очень просто, Бродов Ю.М., 2018

03.08.23 11:40
Энергетический котел - это очень просто, Бродов Ю.М., 2018.

   В учебном пособии популярно излагается история развития и эволюции конструкций энергетических котлов тепловых станций, от первых образцов до современных парогенераторов различных типов. Рассматриваются также вопросы экологической безопасности работы котлов и перспективы их дальнейшего развития. Приведены краткие биографические данные ученых-основоположников, внесших вклад в разработку физических основ и конструкций котельного оборудования тепловых электрических станций.
Учебное пособие предназначено для широкого круга читателей, интересующихся тепловой энергетикой.

Энергетический котел - это очень просто, Бродов Ю.М., 2018
Скачать и читать Энергетический котел - это очень просто, Бродов Ю.М., 2018
 
Cтраница 799 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?