Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Искусство креативного мышления, Джадкинс Р., 2015

24.08.23 17:01
Искусство креативного мышления, Джадкинс Р., 2015.

   Применение креативного мышления в «некреативных» областях может обеспечить огромное преимущество. Такие сферы деятельности, как бухгалтерский учет, страхование, финансы, банковское дело, академическая наука, капитальное строительство, серийное производство или любая другая «серьезная» отрасль, могут стать идеальным местом для инъекции креативности. Более того, именно в них вопреки общепринятым представлениям применение креативного подхода зачастую оказывается весьма эффективным. Анализируя и обобщая множество примеров становления гениев, а также свой богатый творческий опыт, известный английский художник, дизайнер, педагог и бизнес-консультант по вопросам креативного мышления Род Джадкинс убедительно показывает, что все великое вполне объяснимо и досягаемо. Книга предлагает набор простых, но эффективных инструментов, с помощью которых представители разных профессий раскроют в себе потенциал роста и найдут неожиданные решения повседневных задач.

Искусство креативного мышления, Джадкинс Р., 2015
Скачать и читать Искусство креативного мышления, Джадкинс Р., 2015
 

Слияние, Эриксоновский гипноз и терапия, Зейг Д., 2013

24.08.23 16:55
Слияние, Эриксоновский гипноз и терапия, Зейг Д., 2013.

   В книгу включены избранные статьи, написанные Джеффри К. Зейгом, учеником и последователем Милтона Эриксона, посвященные теории и практике эриксоновского гипноза и терапии. В ней описаны важнейшие принципы и методы эриксоновской терапии, получившие дальнейшее развитие и обогащенные Дж. Зейгом в процессе его эволюции как психотерапевта.
Написанные в виде очерков, главы книги изобилуют практическими примерами, раскрывающими секреты святая святых эриксоновского гипноза: процесса утилизации, предписания симптомов и уникальной, мало где так подробно описанной эриксоновской техники посева идей. Особое внимание уделяется эволюционному развитию и подготовке самого психотерапевта.
Книга предназначена как для специалистов — психотерапевтов и гипнотерапевтов, психологов-консультантов, ведущих различных тренингов, студентов и аспирантов, — так и для читателей, интересующихся психологией, психотерапией, современными методами гипноза и развития личности.

Слияние, Эриксоновский гипноз и терапия, Зейг Д., 2013
Скачать и читать Слияние, Эриксоновский гипноз и терапия, Зейг Д., 2013
 

Имя автора - Достоевский, Очерк творчества, Захаров В.Н., 2013

24.08.23 16:46
Имя автора - Достоевский, Очерк творчества, Захаров В.Н., 2013.

   В монографии дана оригинальная концепция творчества Достоевского как одного из высших достижений христианского реализма в мировой литературе, предложены новые трактовки романа «Бедные люди», фантастической повести «Двойник», знаменитых романов 1860-1870-х годов, «Дневника Писателя», аргументированы атрибуции Достоевскому анонимных и псевдонимных публикаций в журналах «Время», «Эпоха», «Гражданин», раскрыта парадоксальная актуальность принципа pro et contra в художественном познании и в диалоге автора и читателя.

Имя автора - Достоевский, Очерк творчества, Захаров В.Н., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Имя автора - Достоевский, Очерк творчества, Захаров В.Н., 2013
 

Мир российского зарубежья в конце XX-начале XXI века, Пивовар Е.И., 2019

24.08.23 16:40
Мир российского зарубежья в конце XX - начале XXI века, Пивовар Е.И., 2019.

   В работе представлены размышления автора о современной картине Русского мира и его взаимодействии с Россией и мировым цивилизационным пространством в условиях сложных геополитических трансформаций конца XX - начала XXI в. В том числе, представляется важным исследовать значение мира российских соотечественников в наши дни, показать в исторической динамике роль российского зарубежья во внутренней и внешней политике Российской Федерации. Значительный, на мой взгляд, научный интерес представляют эволюция социально-культурного облика русскоговорящих диаспор стран СНГ, Балтии, Европейского союза, развитие их диалога с исторической родиной, государствами и обществами стран проживания и т.п.

Мир российского зарубежья в конце XX - начале XXI века, Пивовар Е.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мир российского зарубежья в конце XX-начале XXI века, Пивовар Е.И., 2019
 

Езидская письменность, Пирбари Д., Амоев К., 2013

24.08.23 16:28
Езидская письменность, Пирбари Д., Амоев К., 2013.

Фрагмент из книги:
История письма богата многими открытиями. В частности такими как: открытие древнейших шумерских, египетских, протоханаанских надписей, клинописных надписей войн и побед Дария Великого, восточно-славянских календарных знаков (Ш-IV вв.), протобиблосского, критского линейного письма, письменности майя.

Езидская письменность, Пирбари Д., Амоев К., 2013
Скачать и читать Езидская письменность, Пирбари Д., Амоев К., 2013
 

Плотничное искусство, Дементьев А.А., 2009

24.08.23 16:20
Плотничное искусство, Дементьев А.А., 2009.

   Приступая к печатанию рисунков, относящихся к плотничному искусству, с кратким к ним описанием, я имел в виду, что, до сего времени, не издано еще подобного собрания, в котором бы хотя с некоторою отчетливостью представлены были предметы, касающиеся до сего искусства. Предметы, относящиеся к сему искусству, хотя и кажутся мелочными, но в практическом отношении они весьма важны.
Предлагаемые рисунки могут быть весьма полезны для помещиков, желающих строиться, но лишенных возможности по отдаленности или по другим причинам иметь не только архитектора, но даже и опытного плотника, притом многие сельские хозяева, зная все относящееся к плотничному искусству по большей части теоретически, руководствуясь рисунками, могут некоторым образом узнать производство плотничной работы в практическом ее отношении.

Плотничное искусство, Дементьев А.А., 2009
Скачать и читать Плотничное искусство, Дементьев А.А., 2009
 

Давайте вместе праздновать Новый год и Рождество, Рецепты шведских блюд, 2015

24.08.23 16:12
Давайте вместе праздновать Новый год и Рождество, Рецепты шведских блюд, 2015.

   Новый год и Рождество – это всегда вкусное угощение. А еще в эти праздники рождаются поводы для приятных воспоминаний, которые остаются на всю жизнь. При желании вы можете совместить одно с другим. Предложите своим детям принять участие в приготовлении праздничных блюд – всем будет вкусно и весело!

Давайте вместе праздновать Новый год и Рождество, Рецепты шведских блюд, 2015
Скачать и читать Давайте вместе праздновать Новый год и Рождество, Рецепты шведских блюд, 2015
 

Готовь, не усложняй, Ешь, не полней, Голикова И.

24.08.23 15:48
Готовь, не усложняй, Ешь, не полней, Голикова И.

   Мы часто думаем о том. что приготовить, просматриваем множество рецептов. Но как сложно найти лёгкие в приготовлении, низкокалорийные блюда из простых продуктов! Не проводя часы на кухне, соблюдая принципы диетического питания, не используя пищевой мусор. Я пишу о том. как готовить легко для всей семьи. Книга для тех. кто считает калории, кто на лечебной диете, для питания детей. Для всех блюд указана калорийность. Эта книга сделает ваш ежедневный труд по приготовлению еды легким и комфортным.

Готовь, не усложняй, Ешь, не полней, Голикова И.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Готовь, не усложняй, Ешь, не полней, Голикова И.
 
Cтраница 738 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?