Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методы исследования программируемой клеточной гибели, Учебное пособие, Скибо Ю.В., Абрамова З.И., 2023

08.04.24 13:03
Методы исследования программируемой клеточной гибели, Учебное пособие, Скибо Ю.В., Абрамова З.И., 2023.

В учебном пособии изложены основные положения лабораторных занятий по курсам «Молекулярные механизмы деления и гибели клеток» и «Программируемая клеточная гибель». Дана краткая история открытия и основные положения программируемой клеточной гибели: апоптоза, аутофагии и некроза. Описаны методы идентификации живых, апоптотических, аутофагических и некротических клеток. Цель практикума – ознакомить студентов с современными методами изучения процессов программируемой клеточной гибели, обучить приемам и навыкам, необходимым в экспериментальной работе с клетками при определении их физиологической активности. Предлагается несколько основных современных методов. Изложенный материал иллюстрируется примерами и рисунками. Предназначено для студентов вузов, аспирантов и преподавателей.

Методы исследования программируемой клеточной гибели, Учебное пособие, Скибо Ю.В., Абрамова З.И., 2023
Скачать и читать Методы исследования программируемой клеточной гибели, Учебное пособие, Скибо Ю.В., Абрамова З.И., 2023
 

Основы научных исследований в химической и химико-механической переработке растительного сырья, Учебное пособие, Сиваков В.П., Вураско А.В., Леонович А.А., 2021

08.04.24 12:53
Основы научных исследований в химической и химико-механической переработке растительного сырья, Учебное пособие, Сиваков В.П., Вураско А.В., Леонович А.А., 2021.

В учебном пособии рассмотрены методологические принципы построения научного познания, основные положения организации, постановки и проведения научных исследований, иллюстрированные примерами из областей естественных технических наук и специфическими примерами из области химической и механической переработки растительного сырья. Пособие предназначено для всех форм обучения (бакалавр, специалист, магистр, аспирант) направлений 29.03.03, 29.04.03 «Технология полиграфического и упаковочного производства», профиль «Технология и дизайн упаковочного производства», 15.03.02 «Технологические машины и оборудование». Пособие может быть полезно слушателям ФПК, инженерно-техническим и научным работникам упаковочной и целлюлозно-бумажной промышленности.

Основы научных исследований в химической и химико-механической переработке растительного сырья, Учебное пособие, Сиваков В.П., Вураско А.В., Леонович А.А., 2021
Скачать и читать Основы научных исследований в химической и химико-механической переработке растительного сырья, Учебное пособие, Сиваков В.П., Вураско А.В., Леонович А.А., 2021
 

Комментарий к постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года №9 О судебной практике по делам о наследовании, Часть 1, Васильчикова Н.А., Боброва Ю.М., 2023

08.04.24 12:44
Комментарий к постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года №9 О судебной практике по делам о наследовании, Часть 1, Васильчикова Н.А., Боброва Ю.М., 2023.

   Комментарий представляет собой доктринальное толкование Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации по рассмотрению споров, вытекающих из наследственных правоотношений. В работе использована официально опубликованная судебная практика.
Комментарий предназначен для обучающихся по программам высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 40.00.00 Юриспруденция.

Комментарий к постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года №9 О судебной практике по делам о наследовании, Часть 1, Васильчикова Н.А., Боброва Ю.М., 2023
Скачать и читать Комментарий к постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 мая 2012 года №9 О судебной практике по делам о наследовании, Часть 1, Васильчикова Н.А., Боброва Ю.М., 2023
 

Экструзионная обработка растительного сырья, Ваншин В.В., 2021

08.04.24 12:36
Экструзионная обработка растительного сырья, Ваншин В.В., 2021.

   В учебном пособии представлен материал по технологии экструдированных продуктов из растительного сырья. Рассмотрены вопросы классификации сырья и экструдированных продуктов, способы экструдирования и процессы, протекающие при экструзионной обработке растительного сырья. Отдельно описана конструкция и классификация экструдеров, используемых в пищевой промышленности.
Учебное пособие предназначено для обучающихся по образовательной программе высшего образования по направлению подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, а также для студентов и аспирантов вузов пищевого профиля.

Экструзионная обработка растительного сырья, Ваншин В.В., 2021
Скачать и читать Экструзионная обработка растительного сырья, Ваншин В.В., 2021
 

Микробиология, Рабочая тетрадь, Ванькова А.А., Свиридова Л.А., Жаркова Е.К., 2023

08.04.24 12:30
Микробиология, Рабочая тетрадь, Ванькова А.А., Свиридова Л.А., Жаркова Е.К., 2023.

   Рабочая тетрадь содержит задания к практическим занятиям и для самостоятельной работы студентов заочной формы обучения института СиЛА по дисциплине «Микробиология».
Предназначено для студентов, обучающихся по направлению 35.03.05 «Садоводство» (уровень бакалавриата), направленность «Декоративное садоводство, газоноведение и флористика».

Микробиология, Рабочая тетрадь, Ванькова А.А., Свиридова Л.А., Жаркова Е.К., 2023
Скачать и читать Микробиология, Рабочая тетрадь, Ванькова А.А., Свиридова Л.А., Жаркова Е.К., 2023
 

Знакомьтесь Тайвань, Ван А., Джервис Т., 2022

08.04.24 12:22
Знакомьтесь Тайвань, Ван А., Джервис Т., 2022.

Фрагмент из книги.
Китайская Республика (Тайвань) расположена в западной части Тихого океана между Японией и Филиппинами. Юрисдикция правительства КР распространяется также на архипелаги Пэнху, Цзиньмэнь, Мацзу и многочисленные более мелкие острова. По общей площади территории - 36 192,8 кв. км - Тайвань примерно равен Нидерландам, а по численности населения -
более 23 млн. - превосходит 3/4 стран мира. Собственно остров Тайвань наделён богатой и живописной природой. Более половины всей территории острова занимают горные цепи с многочисленными вершинами высотой 3000 с лишним метров, включая Нефритовую гору (Юй-шань) - высочайший пик Восточной Азии, и покрытые лесами предгорья.

Знакомьтесь Тайвань, Ван А., Джервис Т., 2022
Скачать и читать Знакомьтесь Тайвань, Ван А., Джервис Т., 2022
 

Исследование, мониторинг и охрана ручьев как компонентов природных каркасов города Омска, Валитов Р.Г., 2020

08.04.24 12:15
Исследование, мониторинг и охрана ручьев как компонентов природных каркасов города Омска, Валитов Р.Г., 2020.

   Цели и задачи работы заключаются в сохранении и поддержании природного бассейнового каркаса территории города Омска, в становлении общественного, учебного экологического и санитарного мониторинга, оценке состояния сохранности природных уголков, имеющих средообразующее, рекреационное, научное, эколого-просветительское значение для горожан. Одним из предметов исследования является оценка современной организации природопользования на малых водосборах города Омска и Омской области, поиск их оптимизации.

Исследование, мониторинг и охрана ручьев как компонентов природных каркасов города Омска, Валитов Р.Г., 2020
Скачать и читать Исследование, мониторинг и охрана ручьев как компонентов природных каркасов города Омска, Валитов Р.Г., 2020
 

Моделирование реакторного блока установки изомеризации в Aspen Hysys, Валиев Д.З., 2023

08.04.24 12:10
Моделирование реакторного блока установки изомеризации в Aspen Hysys, Валиев Д.З., 2023.

   В данной работе изложены принципы моделирования реакторного блока Penex установки изомеризации в Aspen Hysys.
Учебное пособие предназначено для студентов, которые обучаются в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре по направлениям подготовки «Нефтегазовое дело» и может быть использовано в системах непрерывного профессионального образования по компьютерным технологиям.

Моделирование реакторного блока установки изомеризации в Aspen Hysys, Валиев Д.З., 2023
Скачать и читать Моделирование реакторного блока установки изомеризации в Aspen Hysys, Валиев Д.З., 2023
 
Cтраница 72 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?