Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Энциклопедия детской мотивации, Ягодкин Н.

04.10.23 12:24
Энциклопедия детской мотивации, Ягодкин Н.

   У современного ребенка огромное количество возможностей. Есть только одна проблема: он ничего не хочет. Ты хороший родитель, ты мечтаешь о ярком будущем для своих детей, но они не реагируют на твои усилия и не разделяют твой энтузиазм.
Кризис мотивации — «болезнь» сегодняшних детей, с которой сталкиваются 99% пап и мам. Но, возможно, никакого кризиса нет? Просто мы не там и неправильно ее ищем? Николай Ягодкин уверен, что это так! Что такое мотивация? В чем секрет детского интереса?
Как научить ребенка учиться? Какие инструменты по управлению собственной жизнью мы можем им дать? Сможем мы научить их нести ответственность за свои выборы и решения?
Эта книга — ответ на многие родительские вопросы.
Более того, читая о детях, мы много нового сможем узнать и о самих себе.

Энциклопедия детской мотивации, Ягодкин Н.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия детской мотивации, Ягодкин Н.
 

ОГЭ, физика, типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Камзеева Е.Е., 2021

04.10.23 12:14
ОГЭ, Физика, Типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Камзеева Е.Е., 2021.

   Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена.
В сборнике представлены:
• 30 типовых экзаменационных вариантов, составленных в соответствии с проектом демоверсии КИМ ОГЭ по физике 2021 года;
• инструкция по выполнению экзаменационной работы;
• ответы ко всем заданиям;
• решения и критерии оценивания заданий.
Выполнение заданий типовых экзаменационных вариантов предоставляет обучающимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации в 9-м классе в форме ОГЭ, а также объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену.
Учителя могут использовать типовые экзаменационные варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ основного общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к ОГЭ.

ОГЭ, Физика, Типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Камзеева Е.Е., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, физика, типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Камзеева Е.Е., 2021
 

ОГЭ 2021, физика, решение задач, Зорин Н.И., 2020

04.10.23 12:08
ОГЭ 2021, Физика, Решение задач, Зорин Н.И., 2020.

   Издание содержит подробные решения задач по всем разделам физики, проверяемым на ОГЭ, а также тренировочные задания для контроля знаний.
Издание окажет неоценимую помощь учащимся при подготовке к ОГЭ по физике, а также может быть использовано учителями при организации учебного процесса.

ОГЭ 2021, Физика, Решение задач, Зорин Н.И., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2021, физика, решение задач, Зорин Н.И., 2020
 

Краткий справочник по химии, Злотников Э.Г., 2008

04.10.23 12:01
Краткий справочник по химии, Злотников Э.Г., 2008.

   Справочник содержит необходимые сведения по теоретическим основам, неорганической (химии элементов) и органической химии, а также решению расчетных химических задач. Это издание предназначается для тех, кто уже ознакомился с химией в школе и хочет повторить ее основы. Пособие является кратким курсом химии, составленным на основе программы для поступающих в высшие учебные заведения, где в качестве вступительного экзамена сдают химию. Б приложении к пособию приведены ряд таблиц и схем справочного характера, необходимых для решения расчетных химических задач. Учитывая небольшой объем пособия, его можно считать своего рода кратким справочником для школьников и абитуриентов. Пособие также может быть полезно преподавателям химии средних школ, гимназий, лицеев и колледжей. Все замечания и предложения но улучшению книги автор примет с благодарностью.

Краткий справочник по химии, Злотников Э.Г., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткий справочник по химии, Злотников Э.Г., 2008
 

Материаловедение, Давыдова И.С., Максина Е.Л., 2006

04.10.23 11:50
Материаловедение, Давыдова И.С., Максина Е.Л., 2006.

   В учебном пособии в краткой и доступной форме рассмотрены все основные вопросы, предусмотренные государственным образовательным стандартом и учебной программой по дисциплине «Материаловедение».
Книга позволит быстро получить основные знания по предмету, а также качественно подготовиться к зачету и экзамену.
Рекомендуется студентам, обучающимся по техническим и технологическим специальностям и направлениям.

Материаловедение, Давыдова И.С., Максина Е.Л., 2006
Скачать и читать Материаловедение, Давыдова И.С., Максина Е.Л., 2006
 

Я сдам ЕГЭ, математика, модульный курс, методика подготовки, ключи и ответы, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2017

04.10.23 11:42
Я сдам ЕГЭ, Математика, Модульный курс, Методика подготовки, Ключи и ответы, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2017.

   Модульный курс «Я сдам ЕГЭ!» создан авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ и экспертов ЕГЭ по математике профильного уровня. Он включает методическое пособие «Методика подготовки. Ключи и ответы» и учебное пособие «Практикум и диагностика». Методическое пособие предназначено для эффективной организации подготовки обучающихся 10—11 классов к государственной итоговой аттестации. В методическом пособии приведено поурочное календарное планирование работы на учебный год, дана краткая характеристика экзаменационной работы, общие методические рекомендации по разным аспектам преподавания курса и конкретные поурочные разработки в рамках тематических модулей, которые построены в соответствии с логикой экзаменационной работы.
Пособие адресовано педагогам, школьникам и их родителям для проверки и самопроверки достижения требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ЕГЭ, Математика, Модульный курс, Методика подготовки, Ключи и ответы, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я сдам ЕГЭ, математика, модульный курс, методика подготовки, ключи и ответы, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2017
 

Подготовка к ЕГЭ по математике, профильный уровень, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2021

04.10.23 11:36
Подготовка к ЕГЭ по математике, Профильный уровень, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2021.

   Настоящее учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к Единому государственному экзамену по математике на профильном уровне, для организации и проведения итогового повторения, диагностики и коррекции проблемных зон в знаниях старшеклассников.
Пособие написано в соответствии с утверждённой демоверсией и спецификацией ЕГЭ по математике 2021 года. Оно содержит подробный разбор задач экзамена, аналогичных заданиям ЕГЭ 2020 года, подготовительные и зачётные задачи к каждому заданию ЕГЭ, тренировочные варианты в формате ЕГЭ.
Материалы пособия использовались в сотнях школ различных регионов России при организации подготовки к Единому государственному экзамену. Пособие позволяет проверить навыки решения задач, качество усвоения материала, выстроить индивидуальные траектории повторения и эффективно подготовиться к сдаче ЕГЭ.
Пособие адресовано учащимся старших классов и их родителям, учителям математики и методистам.
Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

Подготовка к ЕГЭ по математике, Профильный уровень, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подготовка к ЕГЭ по математике, профильный уровень, Ященко И.В., Шестаков С.А., 2021
 

Математика, Подготовка к ЕГЭ 2021, профильный уровень, 40 тренировочных вариантов, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., Иванов С.О., 2020

04.10.23 11:20
Математика, Подготовка к ЕГЭ 2021, Профильный уровень, 40 тренировочных вариантов, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., Иванов С.О., 2020.

   Учебно-методическое пособие предназначено для качественной подготовки к профильному уровню ЕГЭ по математике в 2021 году. Книга содержит:
• 40 новых тренировочных вариантов, составленных в соответствии с проектами демоверсии и спецификации 2021 года профильного уровня ЕГЭ по математике, опубликованными на сайте ФИПИ 24.08.2020 г.;
• подробное решение 10 вариантов;
• краткий теоретический справочник;
• задачник, содержащий основные типы задач с кратким ответом;
• ответы ко всем заданиям и вариантам.
Материал пособия позволит выпускникам и абитуриентам получить на ЕГЭ желаемый результат — от минимального количества баллов, необходимого для сдачи экзамена, до 100 баллов.
Книга адресована выпускникам общеобразовательных учреждений, учителям, методистам. Она может использоваться также и при дистанционном обучении.

Математика, Подготовка к ЕГЭ 2021, Профильный уровень, 40 тренировочных вариантов, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., Иванов С.О., 2020
Скачать и читать Математика, Подготовка к ЕГЭ 2021, профильный уровень, 40 тренировочных вариантов, Лысенко Ф.Ф., Кулабухов С.Ю., Иванов С.О., 2020
 
Cтраница 627 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?