Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химия, 10 класс, Габриелян О.С., Остроумов И.Г., Пономарев С.Ю., 2019

09.10.23 12:36
Химия, 10 класс, Габриелян О.С., Остроумов И.Г., Пономарев С.Ю., 2019.

Фрагмент из книги.
Органической химией изначально называлась химия веществ, полученных из организмов растений и животных.
С такими веществами человечество знакомо с глубокой древности. Люди умели получать уксус из прокисшего вина, а эфирные масла — из растений, выделять сахар из сахарного тростника, извлекать природные красители из организмов растений и животных. Ещё в IX в. арабские алхимики разделяли все вещества в зависимости от источника их получения на минеральные (неорганические), животные и растительные (органические).

Химия, 10 класс, Габриелян О.С., Остроумов И.Г., Пономарев С.Ю., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия, 10 класс, Габриелян О.С., Остроумов И.Г., Пономарев С.Ю., 2019
 

Химия, 10 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., Теренин В.И., 2019

09.10.23 12:29
Химия, 10 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., Теренин В.И., 2019.

   В 10 и 11 классах вам предстоит узнать много нового о строении и свойствах веществ. В 10 классе вы подробно изучите органическую химию. В 11 классе вы продолжите изучение неорганической химии, начатое ещё в 8 классе, изучите основы химической технологии, познакомившись с применением химических знаний в смежных областях, узнаете о том, над чем работают учёные-химики. Учитывая, что многим из вас после окончания школы придётся сдавать вступительный экзамен по химии в вуз, часть времени мы посвятим углублению и обобщению знаний, подготовке к экзаменам.
Надеемся, что предстоящие два года общения с химией окажутся для вас увлекательными и полезными. Желаем вам успехов в изучении удивительно красивой науки — Химии.

Химия, 10 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., Теренин В.И., 2019
Скачать и читать Химия, 10 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., Теренин В.И., 2019
 

Химия, 9 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019

09.10.23 12:21
Химия, 9 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019.

   Вместе с первыми жёлтыми листьями незаметно отступило лето и настала осень, а с ней — и новый учебный год. Все мы стали на год взрослее, и это даёт нам повод оглянуться назад, подытожить знания, полученные ранее. В начале 8 класса мы поставили перед вами задачу освоить элементарные химические знания, ту азбуку, которой оперируют химики. Теперь вы уже не путаете понятия вещество и тело, умеете отличать оксиды от оснований, а кислоты от солей. По свойствам твёрдого соединения вы без труда можете предсказать тип его кристаллической решётки. Вы познакомились со свойствами воды, а также некоторых газов — кислорода, водорода, изучили состав воздуха. В основе химии, как и других естественных наук, лежит атомистическая теория. Все вещества состоят из атомов, которые могут объединяться в молекулы. С точки зрения химии атомы вечны — они не возникают и не исчезают, а просто переходят из одного вещества в другое. Эти превращения могут затрагивать лишь электронные оболочки атомов, что приводит к изменению степени окисления.

Химия, 9 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия, 9 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019
 

ЕГЭ, физика, типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Демидова М.Ю., 2021

09.10.23 12:12
ЕГЭ, Физика, Типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Демидова М.Ю., 2021.

   Серия подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного «экзамена.
В сборнике представлены:
• 30 типовых экзаменационных вариантов, составленных в соответствии с проектом демоверсии КИМ ЕГЭ по физике 2021 года;
• инструкция по выполнению экзаменационной работы;
• ответы ко всем заданиям;
• критерии оценивания.
Выполнение заданий типовых экзаменационных вариантов предоставляет обучающимся возможность самостоятельно подготовиться к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, а также объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену.
Учителя могут использовать типовые экзаменационные варианты для организации контроля результатов освоения школьниками образовательных программ среднего общего образования и интенсивной подготовки обучающихся к ЕГЭ.

ЕГЭ, Физика, Типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Демидова М.Ю., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, физика, типовые экзаменационные варианты, 30 вариантов, Демидова М.Ю., 2021
 

Химия, 9 класс, Габриелян О.С., 2019

09.10.23 12:05
Химия, 9 класс, Габриелян О.С., 2019.

Фрагмент из книги.
Как и литературным героям, химическим элементам — «героям» химических процессов — дают характеристики. Только если для первых в качестве первоисточника используют литературное произведение, то для вторых — Периодическую систему химических элементов Д. И. Менделеева. Однако и в первом, и во втором случае необходим план.

Химия, 9 класс, Габриелян О.С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия, 9 класс, Габриелян О.С., 2019
 

Химия, 8 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019

09.10.23 11:54
Химия, 8 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019.

   Вы приступаете к изучению нового предмета — химии. Вместе с биологией и физикой химия принадлежит к числу естественных наук — наук, изучающих природу и происходящие в ней изменения. Как вы знаете, объектом изучения биологии являются живые организмы: растения, животные и человек. Физика исследует наиболее общие законы и явления природы. В центре внимания химии находятся вещества. Некоторые из них — вода, стекло, сахар, железо, поваренная соль — знакомы вам с детства, другие предстоит изучить.

Химия, 8 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия, 8 класс, Еремин В.В., Кузьменко Н.Е., Дроздов А.А., Лунин В.В., 2019
 

Химия, 8 класс, Габриелян О.С., 2019

09.10.23 11:44
Химия, 8 класс, Габриелян О.С., 2019.

   Дорогие восьмиклассники, вот вы и доросли до изучения химии — ещё одной из естественных, т. е. изучающих природу, дисциплин. С некоторыми из предметов естественного цикла — биологией, географией, физикой — вы начали знакомиться на один-два года раньше.
Химия, как наука о веществах, включена в расписание уроков на более поздней стадии обучения в школе. И это не случайно, так как этот предмет требует к себе особого, взрослого и ответственного отношения, являющегося залогом безопасного обращения с веществами, ведь многие из них являются едкими, ядовитыми или огнеопасными.

Химия, 8 класс, Габриелян О.С., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия, 8 класс, Габриелян О.С., 2019
 

Родная русская литература, 7 класс, Александрова О.М., Аристова М.А., Беляева Н.В., 2021

09.10.23 11:34
Родная русская литература, 7 класс, Александрова О.М., Аристова М.А., Беляева Н.В., 2021.

   Учебное пособие предназначено для изучения учебного предмета «Родная (русская) литература», входящего в предметную область «Родной язык и родная литература». В него включены произведения русской литературы, в которых наиболее ярко выражено её национально-культурное своеобразие.
Особенностью пособия являются расширенные историко-культурные комментарии к произведениям. Каждый из проблемно-тематических блоков содержит ключевые понятия, отражающие духовную и материальную культуру русского народа в их исторической взаимосвязи. Работа с учебником способствует приобщению к литературному наследию русского народа в контексте единого исторического и культурного пространства России.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Родная русская литература, 7 класс, Александрова О.М., Аристова М.А., Беляева Н.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Родная русская литература, 7 класс, Александрова О.М., Аристова М.А., Беляева Н.В., 2021
 
Cтраница 614 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?