Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электроника и схемотехника, часть 1, Новожилов О.П., 2019

17.10.23 11:25
Электроника и схемотехника, Часть 1, Новожилов О.П., 2019.

    В учебнике представлен материал для изучения электронных устройств с различными функциональными назначениями, элементной базой, принципом действия и областью применения. Представленный материал отражает современное состояние и тенденции развития полупроводниковой электроники и схемотехники. Изложены основы физики полупроводников, рассмотрены основные типы полупроводниковых приборов, приведены их характеристики и схемные модели. При рассмотрении функциональных узлов главное внимание уделено принципам их построения и работы, а также основным характеристикам.
В учебник включен материал по актуальным вопросам, которым в отечественной учебной литературе практически не уделено внимания. К ним относится материал по устройствам на переключаемых конденсаторах, бесфильтровым умножителям частоты, устройствам на синтезированных нелинейных реактивных элементах и ферромагнитных элементах с ортогональным управлением.
Издание состоит из двух частей. Первая часть содержит введение в электронику и схемотехнику, а также материал по схемотехнике аналого-импульсных устройств. Во второй части излагаются вопросы схемотехники цифровых и аналого-цифровых устройств.
Для студентов технических направлений подготовки бакалавров, магистров и дипломированных специалистов, изучающих полупроводниковую электронику и схемотехнику, а также для преподавателей вузов.

Электроника и схемотехника, Часть 1, Новожилов О.П., 2019
Скачать и читать Электроника и схемотехника, часть 1, Новожилов О.П., 2019
 

Тайны анатомии, Доннер К., 1988

17.10.23 10:48
Тайны анатомии, Доннер К., 1988.

   Автор книги, американская художница, специализирующаяся на популяризации медицинской литературы, пользуясь приемами приключенческого жанра, с исключительной наглядностью излагает современные представления о строении и функциях основных органов и тканей человеческого тела. Текст дополняют великолепные авторские иллюстрации.
Для широкого круга читателей.

Тайны анатомии, Доннер К., 1988
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тайны анатомии, Доннер К., 1988
 

Искусство ислама, Бренд Б., 2008

17.10.23 10:39
Искусство ислама, Бренд Б., 2008.

Фрагмент из книги.
Халифы из династии Омейядов царствовали с 661 по 750 год. Их сменили Аббасиды, чье правление номинально длилось до 1258 года, но реальной политической властью они обладали лишь до середины X века. Эпоха Омейядов — время перемен: правители нового государства усваивали культуру Восточного Средиземноморья. Хотя при первых Аббасидах исламский мир уже располагал собственной классической культурой, он по-прежнему стремился заимствовать все полезное у более древних империй.

Искусство ислама, Бренд Б., 2008
Скачать и читать Искусство ислама, Бренд Б., 2008
 

Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Ермолович Л.Л., Сивчик Л.Г., Толкач Г.В., Щитникова И.В., 2001

17.10.23 10:31
Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Ермолович Л.Л., Сивчик Л.Г., Толкач Г.В., Щитникова И.В., 2001.

   Изложены теоретические основы анализа хозяйственной деятельности, методики анализа формирования средств собственного и заемного, основного и оборотного капитала и их источников, показателей финансового состояния и их прогнозирования, вероятности банкротства; показателей эффективности использования капитала, инвестиционной и лизинговой деятельности, ценных бумаг, рабочей силы, чистых активов, объема производства и реализации продукции; анализ формирования затрат на производство и себестоимости продукции. По каждой главе определены объекты, задачи, источники информации, методики анализа, практикум, контрольные вопросы с учетом новой отчетности организаций Российской Федерации.
Для студентов и преподавателей вузов и техникумов, занимающихся подготовкой экономистов, менеджеров, бухгалтеров, аудиторов; для практических работников министерств и ведомств, предпринимателей.

Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Ермолович Л.Л., Сивчик Л.Г., Толкач Г.В., Щитникова И.В., 2001
Скачать и читать Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Ермолович Л.Л., Сивчик Л.Г., Толкач Г.В., Щитникова И.В., 2001
 

Измерение расхода газонасыщенной нефти, Акимов В.Ф., 1978

17.10.23 10:16
Измерение расхода газонасыщенной нефти, Акимов В.Ф., 1978.

   В работе рассмотрены особенности намерения расхода газонасыщенной нефти в зависимости от ее физических свойств.
Показано влияние колебаний температуры и давления на величину расхода и описан способ компенсации погрешности его измерения, обусловленной этими величинами. Рассмотрены влияние структуры газожидкостного потока на погрешность измерении и преобразование потока перед измерением расхода. Приведено описание расходомеров газонасыщенной нефти и измерительных установок, а также применение ЭВМ для обработки результатов измерения и их корректировки.
Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников, занимающихся автоматизацией и информационно-измерительной техникой в нефтяной промышленности.

Измерение расхода газонасыщенной нефти, Акимов В.Ф., 1978
Скачать и читать Измерение расхода газонасыщенной нефти, Акимов В.Ф., 1978
 

Казусы римского права, Афонасин Е.В., 2014

17.10.23 10:07
Казусы римского права, Афонасин Е.В., 2014.

   Римское право в данном практическом руководстве раскрывается через казусы и судебные решения. Студентам предлагается сначала самостоятельно разобрать тот или иной казус, предложить варианты его решения, а затем он подробнее рассматривается с привлечением оригинальных источников, таких как Дигесты и другие исторические, литературные и археологические материалы. Наконец, когда это возможно, казусы рассматриваются в их историческом развитии, вплоть до современности. В учебнометодический раздел вошли: рекомендации по организации самостоятельной работы студентов, планы семинарских занятий, текущие и контрольные задания, задачи (правовые казусы), предназначенные как для разбора на практических занятиях, так и для общего контроля успеваемости, библиографические рекомендации и итоговые вопросы по курсу.

Казусы римского права, Афонасин Е.В., 2014
Скачать и читать Казусы римского права, Афонасин Е.В., 2014
 

Лабораторные и практические работы по технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., Непомилуев В.В., Семенов А.Н., 2013

17.10.23 10:02
Лабораторные и практические работы по технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., Непомилуев В.В., Семенов А.Н., 2013.

   В учебном пособии приведено содержание возможных лабораторных и практических работ по технологии машиностроения, в которых нашли отражение вопросы обеспечения и исследования точности обработки и качества поверхностного слоя обрабатываемых деталей, а также вопросы технологического обеспечения эксплуатационных свойств деталей машин.
Предназначено для студентов машиностроительных вузов, обучающихся по направлению «Конструкторско-техническое обеспечение машиностроительных производств».

Лабораторные и практические работы по технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., Непомилуев В.В., Семенов А.Н., 2013
Скачать и читать Лабораторные и практические работы по технологии машиностроения, Безъязычный В.Ф., Непомилуев В.В., Семенов А.Н., 2013
 

Электромонтер, Основы профессиональной деятельности, Пожиленков А.М., Ткачева Г.В., Шабанова Т.Н., Шагеева О.А., 2020

17.10.23 09:49
Электромонтер, Основы профессиональной деятельности, Пожиленков А.М., Ткачева Г.В., Шабанова Т.Н., Шагеева О.А., 2020.

   Дается пошаговый алгоритм решения профессиональных задач, которые составляют 8 компетенций, выделенных авторами в данной профессии. Функциональный анализ профессиональных компетенций выполнен на основе сопряжения ФГОС СПО по профессии 13.01.10 "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования". Основной текст пособия - инструментально-практический, его главной целью является формирование способов деятельности, кроме текста этому способствуют большой иллюстративный материал и другие структурные элементы.
Предназначено для использования на занятиях по теоретическому и практическому обучению в профессиональных образовательных организациях, осуществляющих подготовку высококвалифицированных рабочих во многих отраслях экономики.
Использование данного практико-ориентированного пособия обеспечит успешное прохождение государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена.
Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.
Рекомендовано для освоения профессий из списка ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.
Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

Электромонтер, Основы профессиональной деятельности, Пожиленков А.М., Ткачева Г.В., Шабанова Т.Н., Шагеева О.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электромонтер, Основы профессиональной деятельности, Пожиленков А.М., Ткачева Г.В., Шабанова Т.Н., Шагеева О.А., 2020
 
Cтраница 587 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?