Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Социально-педагогическое проектирование, Федосова И.В., Кибальник А.В., 2020

10.10.20 11:35
Социально-педагогическое проектирование, Федосова И.В., Кибальник А.В., 2020.
 
   Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с содержанием дисциплины «Социально-педагогическое проектирование» для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика». В основу дисциплины положены требования компетентностного подхода в соответствии с ФГОС ВО последнего поколения. В пособии представлены необходимые теоретические и методические материалы для более эффективной организации самостоятельной работы студентов. В него вошли: программа курса, лекции, задания для самостоятельной работы студентов, практические занятия.
Пособие адресовано студентам-бакалаврам, педагогам-практикам образовательных и социальных организаций, которые являются непосредственными организаторами проектной деятельности молодёжи.

Социально-педагогическое проектирование, Федосова И.В., Кибальник А.В., 2020
Скачать и читать Социально-педагогическое проектирование, Федосова И.В., Кибальник А.В., 2020
 

Социально-педагогическая работа с семьями разного типа, Федосова И.В., Кибальник А.В., 2020

10.10.20 11:25
Социально-педагогическая работа с семьями разного типа, Федосова И.В., Кибальник А.В., 2020.
 
   Учебно-методическое пособие разработано для обучающихся по направлению подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика». В основу дисциплины положены требования компетентностного подхода в соответствии с ФГОС ВО последнего поколения. В пособии представлены необходимые теоретические и методические материалы для более эффективной организации аудиторной и самостоятельной работы студентов.
Адресуется студентам-бакалаврам, магистрантам, педагогам-практикам образовательных и социальных организаций, которые являются непосредственными организаторами социально-педагогической работы с семьей.

Социально-педагогическая работа с семьями разного типа, Федосова И.В., Кибальник А.В., 2020
Скачать и читать Социально-педагогическая работа с семьями разного типа, Федосова И.В., Кибальник А.В., 2020
 

Я читаю, учебное пособие по литературному чтению для 1 класса, Ефросинина Л.А., 2010

10.10.20 11:16
Я читаю, Учебное пособие по литературному чтению для 1 класса, Ефросинина Л.А., 2010.
 
   Пособие «Я читаю» предназначено для работы в школе и дома в период после окончания изучения букваря или азбуки, когда первоклассники переходят к самостоятельному чтению литературных произведений. В данном пособии даны тексты и задания различных уровней сложности для того, чтобы учесть индивидуальные возможности первоклассников и создать условия для дифференцированной работы на уроках литературного чтения.
Пособие может быть использовано в общеобразовательных учреждениях любого типа и вида и в семейном обучении.

Я читаю, Учебное пособие по литературному чтению для 1 класса, Ефросинина Л.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я читаю, учебное пособие по литературному чтению для 1 класса, Ефросинина Л.А., 2010
 

Образовательный менеджмент, Базавлуцкая Л.М., 2020

10.10.20 11:07
Образовательный менеджмент, Базавлуцкая Л.М., 2020.
 
   Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС по направлению подготовки педагогического и профессионального образования всех профилей подготовки и ориентировано на подготовку студентов по дисциплине «Педагогический менеджмент».
В учебном пособии рассматриваются вопросы управления образовательным учреждением, функционирующим в современных экономических условиях. Представлены характеристика внешней среды, основные функции образовательного менеджмента, а также раскрываются составляющие и технология создания позитивного имиджа образовательного учреждения.
Учебное пособие предназначено студентам, обучающимся по направлению бакалавриата «Профессиональное обучение (экономика и управление)», а также может использоваться преподавателями и студентами как при проведении практических занятий по дисциплине «Педагогический менеджмент», так и в качестве практического материала при подготовке докладов, рефератов и для самостоятельного изучения дисциплины.

Образовательный менеджмент, Базавлуцкая Л.М., 2020
Скачать и читать Образовательный менеджмент, Базавлуцкая Л.М., 2020
 

Организационно-методические основы применения комплексов общеразвивающих упражнений в образовательном процессе, Байгужина О.В., Комиссарова О.А., Никольская О.Б., Шапошникова М.В., 2020

10.10.20 11:01
Организационно-методические основы применения комплексов общеразвивающих упражнений в образовательном процессе, Байгужина О.В., Комиссарова О.А., Никольская О.Б., Шапошникова М.В., 2020.
 
   Пособие составлено в соответствии с программой дисциплин «Физическая культура и спорт (элективные дисциплины)» и «Физическая культура». В пособии изложены вопросы методики составления, записи и выполнения комплексов общеразвивающих упражнений разной направленности, методы изучения показателей состояния здоровья, физического развития, функциональных и физических возможностей лиц, занимающихся физкультурой и спортом.
Пособие предназначено для студентов вузов с направленностью обучения: 05.03.06 (Экология и природопользование); 44.03.04 (Профессиональное обучение); 44.03.01 и 44.03.05. (Педагогическое образование), а также для классных руководителей и лиц занимающихся физическими упражнениями самостоятельно.

Организационно-методические основы применения комплексов общеразвивающих упражнений в образовательном процессе, Байгужина О.В., Комиссарова О.А., Никольская О.Б., Шапошникова М.В., 2020
Скачать и читать Организационно-методические основы применения комплексов общеразвивающих упражнений в образовательном процессе, Байгужина О.В., Комиссарова О.А., Никольская О.Б., Шапошникова М.В., 2020
 

Современные технологии преподавания русского языка и литературы, Ахмедова Л.Т., Лагай Е.А., 2016

10.10.20 10:53
Современные технологии преподавания русского языка и литературы, Ахмедова Л.Т., Лагай Е.А., 2016.
 
   Учебник адресован будущим учителям-словесникам, готовящимся к работе в средней общеобразовательной школе, а также в средних специальных учебных заведениях. Материалы книги позволяют организовать самостоятельную работу студентов по основным темам вузовского курса современных технологий преподавания русского языка и литературы, раскрывают специфику их будущей работы.
Учебник может быть использован учителями средних общеобразовательных школ, преподавателями академических лицеев и профессиональных колледжей в подготовке и проведении уроков различных типов, а также преподавателями вузов при разработке занятий с использованием современных педагогических технологий.

Современные технологии преподавания русского языка и литературы, Ахмедова Л.Т., Лагай Е.А., 2016
Скачать и читать Современные технологии преподавания русского языка и литературы, Ахмедова Л.Т., Лагай Е.А., 2016
 

Практикум по методике преподавания русского языка, Ахмедова Л.Т., Кон О.В., 2006

10.10.20 10:47
Практикум по методике преподавания русского языка, Ахмедова Л.Т., Кон О.В., 2006.
 
   Пособие адресовано будущим учителям-словесникам, готовящимся к работе в средней общеобразовательной школе. Материалы книги позволяют организовать самостоятельную работу студентов по основным темам вузовского курса методики преподавания русского языка, раскрывают специфику их будущей работы в средней общеобразовательной школе: приемы и формы планирования работы учителя, подготовки к уроку, разработку уроков различного типа и др. В пособии предствалены рубрики "Это интересно знать", "Расширяйте свои познания".
В пособии содержится система вопросов и заданий, формирующих профессиональные умения студентов, усилено внимание к воспитательному потенциалу всех учебных материалов.
Пособие может быть использовано и учителями школ в подготовке и проведении уроков различных типов, а также преподавателями вузов при разработке лекционного материала с использованием современных педагогических технологий.

Практикум по методике преподавания русского языка, Ахмедова Л.Т., Кон О.В., 2006
Скачать и читать Практикум по методике преподавания русского языка, Ахмедова Л.Т., Кон О.В., 2006
 

Методика преподавания литературы, Ахмедова Л.Т., Кон О.В., 2009

10.10.20 10:33
Методика преподавания литературы, Ахмедова Л.Т., Кон О.В., 2009.
 
   Овладение методикой преподавания литературы (теоретическими знаниями о закономерностях процесса обучения и умениями применять их на практике) — важное условие и значимый компонент подготовки студентов-филологов к профессиональной деятельности, один из факторов повышения их идейно-теоретического и духовного уровня.
Предлагаемый учебник представляет собой изложение основных вопросов методики преподавания литературы. Он составлен в соответствии с основными установками Закона «Об образовании», Национальной программы по подготовке кадров, Государственной общенациональной программы развития школьного образования на 2004—2009 гг.

Методика преподавания литературы, Ахмедова Л.Т., Кон О.В., 2009
Скачать и читать Методика преподавания литературы, Ахмедова Л.Т., Кон О.В., 2009
 
Cтраница 4542 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?