Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и технология обучения решению математических задач в начальной школе, Налимова И.В., Кипяткова О.С., 2019

15.12.20 15:01
Теория и технология обучения решению математических задач в начальной школе, Налимова И.В., Кипяткова О.С., 2019.
 
Учебно-методическое пособие включает теоретические сведения, связанные с обучением младших школьников решению математических задач, а также вопросы по технологии обучения, дана характеристика методики ознакомления учащихся с понятием «задача». Основная задача пособия – сформировать творческое отношение студентов к будущей работе. Для выполнения этой цели включены методические задачи и задания исследовательского характера. Пособие предназначено для студентов дневной и заочной форм обучения по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование».

Теория и технология обучения решению математических задач в начальной школе, Налимова И.В., Кипяткова О.С., 2019
Скачать и читать Теория и технология обучения решению математических задач в начальной школе, Налимова И.В., Кипяткова О.С., 2019
 

Неорганическая химия, Пособие для 11 профильных классов, Морозова Н.И., 2020

15.12.20 13:16
Неорганическая химия, Пособие для 11 профильных классов, Морозова Н.И., 2020.
 
Данное пособие предназначено для изучения в 11 профильных классах химического и биологического отделений СУНЦ МГУ. В конце каждой части даны вопросы и задания к семинарам. Материал дополнен множеством фотографий реальных веществ и процессов. Пособие может быть полезно учащимся старших классов, абитуриентам и учителям средних школ.

Неорганическая химия, Пособие для 11 профильных классов, Морозова Н.И., 2020
Скачать и читать Неорганическая химия, Пособие для 11 профильных классов, Морозова Н.И., 2020
 

Сборник задач по математике с методами решений, Матвеев В.Н., Матвеев Н.М., 1968

15.12.20 13:06
Сборник задач по математике с методами решений, Матвеев В.Н., Матвеев Н.М., 1968.
 
Сборник содержит около 600 задач с методами решений, а также задачи и упражнения для самостоятельного решения и образцы вариантов письменных экзаменационных работ. Даются решения многих задач, предлагавшихся в последние годы на вступительных экзаменах по математике в Ленинградском государственном университете и других вузах. В качестве тренировочного материала к письменным работам и устным экзаменам в Сборник включены специально подобранные задачи по всем наиболее важным разделам, входящим в программу вступительных экзаменов. Особое внимание уделяется алгебре и элементарным функциям и тригонометрии, так как эти разделы элементарной математики являются наиболее важными для изучения курса высшей математики.

Сборник задач по математике с методами решений, Матвеев В.Н., Матвеев Н.М., 1968
Скачать и читать Сборник задач по математике с методами решений, Матвеев В.Н., Матвеев Н.М., 1968
 

Времена года, Беседы о поэзии, учебное пособие, Маранцман В.Г., 1995

15.12.20 12:54
Времена года, Беседы о поэзии, Учебное пособие, Маранцман В.Г., 1995.
 
ВЫ ОТКРЫЛИ красочное, увлекательное и вместе с тем имеющее высокий научно-методический уровень учебное пособие — рабочую тетрадь. Серию новых учебных пособий по всем предметам программы средней школы получили многие российские школьники в рамках реализации комплексного образовательного проекта «Шаг за шагом». Это свидетельствует о том, что процесс реформирования системы народного образования реально набирает темпы.

Времена года, Беседы о поэзии, Учебное пособие, Маранцман В.Г., 1995
Скачать и читать Времена года, Беседы о поэзии, учебное пособие, Маранцман В.Г., 1995
 

ОГЭ по английскому языку, Практическая подготовка, Манн М.

15.12.20 12:33
ОГЭ по английскому языку, Практическая подготовка, Манн М.
 
Перед вами универсальное пособие. Его можно использовать на этапе знакомства с форматом экзамена и/или на заключительном этапе подготовки, непосредственно перед сдачей экзамена. Ответы к упражнениям, тексты аудиозаписей, образцы выполнения письменных работ, а также модели устных ответов, представленные в конце книги, позволяют использовать пособие как для работы в классе с учителем, так и для самостоятельной подготовки к экзамену.

ОГЭ по английскому языку, Практическая подготовка, Манн М.
Скачать и читать ОГЭ по английскому языку, Практическая подготовка, Манн М.
 

Физика, учебно-методическое пособие для поступающих в ТУСУР, Лячин А.В., 2020

15.12.20 12:20
Физика, Учебно-методическое пособие для поступающих в ТУСУР, Лячин А.В., 2020.
 
Учебно-методическое пособие представляет собой банк задач, из которых формируются билеты для вступительных экзаменов в Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Этот банк в течение более 30 лет составляли и записывали в компьютер преподаватели кафедры физики ТУСУР. Задачи в банке разбиты по классам трудности. В данное пособие включены задачи с третьего по седьмой классы трудности в полном объёме. Задачи восьмого класса трудности опубликованы выборочно. Весь материал пособия разбит на 11 разделов по тематическому принципу. Ещё один раздел посвящён комбинированным задачам, для решения которых потребуются знания из нескольких разделов физики. Каждый из 11 разделов банка задач сопровождается краткой теорией по рассматриваемой теме. Также приводится подробный разбор решений нескольких задач каждой темы. Пособие полезно всем, кто собирается поступать в ТУСУР и другие высшие учебные заведения технического и естественно-научного профиля, а также школьникам старших классов.

Физика, Учебно-методическое пособие для поступающих в ТУСУР, Лячин А.В., 2020
Скачать и читать Физика, учебно-методическое пособие для поступающих в ТУСУР, Лячин А.В., 2020
 

Диагностика и коррекция нарушений письма обучающихся с задержкой психического развития, Кузь Н.А., 2020

15.12.20 12:07
Диагностика и коррекция нарушений письма обучающихся с задержкой психического развития, Кузь Н.А., 2020.
 
В учебно-методическом пособии раскрываются современные подходы к изучению проблемы выявления и преодоления нарушений письма обучающихся с задержкой психического развития, систематизированы методические основы организации коррекционно-образовательной среды на уровне начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Представлены авторские методики диагностики и коррекции нарушений письма обучающихся с задержкой психического развития. Издание рекомендовано для учителей начального общего образования, логопедов, дефектологов, психологов, а также для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование» и «Специальное (дефектологическое) образование».

Диагностика и коррекция нарушений письма обучающихся с задержкой психического развития, Кузь Н.А., 2020
Скачать и читать Диагностика и коррекция нарушений письма обучающихся с задержкой психического развития, Кузь Н.А., 2020
 

Загадки-добавлялки на свистящие звуки С, 3, Ц, Куликовская Т.А., 2016

15.12.20 11:50
Загадки-добавлялки на свистящие звуки С, 3, Ц, Куликовская Т.А., 2016.
 
Данное пособие содержит загадки-добавлялки на свистящие звуки С, З, Ц и позволит малышу потренироваться в произнесении этих звуков в словах и предложениях. Сборник предназначен для педагогов дошкольных и школьных образовательных учреждений, воспитателей, гувернеров и родителей.

Загадки-добавлялки на свистящие звуки С, 3, Ц, Куликовская Т.А., 2016
Скачать и читать Загадки-добавлялки на свистящие звуки С, 3, Ц, Куликовская Т.А., 2016
 
Cтраница 4312 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?