Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Проектирование швейных головных уборов, Гагарина С.В., Бокова С.В., 2003

16.03.21 09:18
Проектирование швейных головных уборов, Гагарина С.В., Бокова С.В., 2003.

Учебное пособие предназначено для студентов вузов, работников швейных предприятий по изготовлению головных уборов, а также учащихся системы профессионально-технического образования с целью углубленного изучения дисциплины «Проектирование головных уборов».

Проектирование швейных головных уборов, Гагарина С.В., Бокова С.В., 2003

Скачать и читать Проектирование швейных головных уборов, Гагарина С.В., Бокова С.В., 2003
 

Проектирование санитарно-технического оборудования предприятий строительной индустрии, Занин Е.Н., 1973

16.03.21 09:12
Проектирование санитарно-технического оборудования предприятий строительной индустрии, Занин Е.Н., 1973.

В книге приведены необходимые данные для проектирования систем отопления, вентиляции, аспирации, гидрообеспыливания, теплоснабжения основных предприятий строительной индустрии (железобетонных изделий, лесопиления, спичечного производства) в соответствии с требованиями санитарно-технических и строительных норм. Текст иллюстрирован примерами расчетов наиболее рациональных и экономически оправданных систем. В целях значительного облегчения и сокращения сроков проектирования в книге широко представлен материал, изложенный в основных руководящих указаниях. В книге использован опыт работы предприятий строительной индустрии Главзапстроя. Книга рассчитана на проектировщиков и эксплуатационников санитарно-технического оборудования на предприятиях строительной индустрии.

Проектирование санитарно-технического оборудования предприятий строительной индустрии, Занин Е.Н., 1973

Скачать и читать Проектирование санитарно-технического оборудования предприятий строительной индустрии, Занин Е.Н., 1973
 

Проектирование производства земляных работ

16.03.21 09:05
Проектирование производства земляных работ

ВВЕДЕНИЕ.

Переработка грунта в строительстве ведется с целью подготовки оснований под здания и сооружения, изменения природного рельефа местности, устройства земляного полотна дорог, подземных выработок и т. д. В ходе основных процессов грунт разрабатывают, перемещают и укладывают, в результате чего создаются земляные сооружения проектных параметров. Непосредственному выполнению этих процессов, как правило, предшествуют или сопутствуют подготовительные и вспомогательные процессы. Весь этот комплекс мероприятии называют земляными работами. Земляные сооружения отличаются по назначению, параметрам и предъявляемым к ним техническим требованиям; они возводятся в разных грунтовых, климатических и сезонных условиях, что обусловливает многообразие технологических способов и разновидностей средств механизации, применяемых на земляных работах.

Проектирование производства земляных работ

Скачать и читать Проектирование производства земляных работ
 

Проектирование мехатронных и робототехнических устройств, Лукинов А.П., 2012

16.03.21 08:57
Проектирование мехатронных и робототехнических устройств, Лукинов А.П., 2012.

Учебное пособие ориентировано на подготовку специалистов в области проектирования мехатронных и робототехнических систем. Книга охватывает широкий круг вопросов, связанных с деятельностью разработчика изделий мехатроники и робототехники и с организацией проектных работ; содержит краткие характеристики часто используемых комплектующих узлов и блоков, методику оптимального выбора комплектующих, методы расчета и оптимизации, модели основных элементов мехатронных машин, рекомендации по проектированию. Учебное пособие сопровождается CD-диском, на котором размещены примеры из компьютерной расчетно-обучающей системы «Мехатроника и робототехника», КРОС МиР. База расчетных примеров содержит интерактивные процедуры расчета мехатронных узлов и элементов, модели формирования процессов, методики отыскания проектных решений и другие практически полезные инструменты проектирования. Книга предназначена для подготовки бакалавров и магистров по направлению «Мехатроника и робототехника», а также может быть полезна аспирантам, инженерно-техническим и научным работникам соответствующих и близких к ним специальностей.

Проектирование мехатронных и робототехнических устройств, Лукинов А.П., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проектирование мехатронных и робототехнических устройств, Лукинов А.П., 2012
 

Проектирование карьеров, Трубецкой К.Н., Краснянский Г.Л., Хронин В.В., Коваленко В.С., 2009

16.03.21 08:10
Проектирование карьеров, Трубецкой К.Н., Краснянский Г.Л., Хронин В.В., Коваленко В.С., 2009.

ВВЕДЕНИЕ.

Значение и место проектирования я инженерной деятельности, сложность этого творческого процесса и те изменения в экономической и социальной сферах отдельных регионов, отраслей производства и общества в целом, которые начинаются с проектирования новых объектов, предопределяют необходимость целенаправленной подготовки специалистов в этой области. По своей сути и научно-инженерная деятельность, и проектирование неразрывны; проектирование является не только неотъемлемой частью научно-инженерной деятельности, но и эффективным средством формирования системного образа мышления, воплощение которого в действиях не ограничивается только профессиональной сферой.

Проектирование карьеров, Трубецкой К.Н., Краснянский Г.Л., Хронин В.В., Коваленко В.С., 2009
Скачать и читать Проектирование карьеров, Трубецкой К.Н., Краснянский Г.Л., Хронин В.В., Коваленко В.С., 2009
 

Проектирование и производство головных уборов, Рытвинская Л.Б., Смородина И.Г., Меркулова Л.А., 1987

16.03.21 08:04
Проектирование и производство головных уборов, Рытвинская Л.Б., Смородина И.Г., Меркулова Л.А., 1987.

Рассмотрены вопросы проектирования женских, мужских и детских головных уборов. Обобщен опыт промышленного изготовления головных уборов из различных материалов. Большое внимание уделено вопросам качества изделий и КС УКП. Для инженерно-технических работников швейной промышленности.

Скачать и читать Проектирование и производство головных уборов, Рытвинская Л.Б., Смородина И.Г., Меркулова Л.А., 1987
 

Проектирование и эксплуатация насосных и компрессорных станций, Шаммазов А.М., Александров В.Н., Гольянов А.И., 2003

16.03.21 07:59
Проектирование и эксплуатация насосных и компрессорных станций, Шаммазов А.М., Александров В. Н., Гольянов А.И., 2003

Изложена история развития трубопроводного транспорта, рассмотрены вопросы проектирования, оснащение и работа насосных и компрессорных цехов, приведены классификация насосных и компрессорных станций, сведения о составе и работе вспомогательных систем, обсуждены вопросы учета нефти и газа. Для подготовки дипломированного специалиста по направлению 650700 «Нефтегазовое дело» (специальность 090700 «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ») и для направления подготовки бакалавров и магистров техники и технологии 553600 «Нефтегазовое дело», а также для инженеров и техников, обслуживающих насосные и компрессорные станции.

Проектирование и эксплуатация насосных и компрессорных станций, Шаммазов А.М., Александров В. Н., Гольянов А.И., 2003

Скачать и читать Проектирование и эксплуатация насосных и компрессорных станций, Шаммазов А.М., Александров В.Н., Гольянов А.И., 2003
 

Проектирование интерференционных покрытий, Яковлев П.П., Мешков Б.Б., 1987

16.03.21 07:32
Проектирование интерференционных покрытий, Яковлев П.П., Мешков Б.Б., 1987.

Рассмотрены методы проектирования многослойных интерференционных пленочных покрытий. Наряду с изложением различных методов синтеза конструкций покрытий значительное внимание уделено вопросам устойчивости их спектральных характеристик к влиянию факторов, действующих при реальных условиях изготовления покрытий. Книга иллюстрирована большим количеством примеров синтеза просветляющих, светоделительных, фильтрующих и поляризующих покрытий. Предназначена для инженерно-технических работников оптического приборостроения, занимающихся созданием оптических систем различного назначения.

Проектирование интерференционных покрытий, Яковлев П.П., Мешков Б.Б., 1987

Скачать и читать Проектирование интерференционных покрытий, Яковлев П.П., Мешков Б.Б., 1987
 
Cтраница 3983 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?