Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Инженерные основы создания технологических лазеров, книга 2, Голубев В.С., Лебедев Ф.В., 2021

19.04.21 13:03
Инженерные основы создания технологических лазеров, Книга 2, Голубев В.С., Лебедев Ф.В., 2021.

   В книге впервые в комплексном виде излагаются инженерно-физические принципы устройства и функционирования основных моделей промышленных технологических лазеров, применяемых в машиностроении. Рассматриваются также инженерные основы устройств, обеспечивающих работу технологических лазеров: средств создания рабочей смеси, оптических элементов и систем, систем контроля автоматического управления параметрами технологических лазеров.
Для студентов технических вузов; может быть использована практическими работниками.

Инженерные основы создания технологических лазеров, Книга 2, Голубев В.С., Лебедев Ф.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Инженерные основы создания технологических лазеров, книга 2, Голубев В.С., Лебедев Ф.В., 2021
 

Электроснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог, Калиева К.Ж., Исмагулов Н.А., Саркулова Г.Ж., 2020

19.04.21 12:54
Электроснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог, Калиева К.Ж., Исмагулов Н.А., Саркулова Г.Ж., 2020.

Учебное пособие Специальность «Электроснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог» Квалификация «Электромеханик» представляет собой курс теоретической подготовки по профессиональным модулям специальности 0904000 «Электроснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог» по профессиональным модулям квалификации «Электромеханик». В данном учебном пособии приведены основные сведения об электрических железных дорогах, описана конструкция основных узлов и агрегатов электро подвижного состава, рассмотрены вопросы электроснабжения электрических железных дорог, эксплуатационной деятельности железных дорог, локомотивного хозяйства и охватывает широкий круг практических вопросов, касающихся готовности электромеханика дистанций энергоснабжения в соответствии со стандартами предприятия по электроснабжению, эксплуатации, технического обслуживанию и ремонта электрических систем железных дорог, сгруппированных по результатам обучения и критерий оценок. Учебное пособие предназначено для студентов колледжей, преподавателей и может быть использовано для подготовки по рабочим квалификациями специалистов среднего звена.

Электроснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог, Калиева К.Ж., Исмагулов Н.А., Саркулова Г.Ж., 2020
Скачать и читать Электроснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электротехнических систем железных дорог, Калиева К.Ж., Исмагулов Н.А., Саркулова Г.Ж., 2020
 

Физические основы технологических лазеров, книга 1, Голубев В.С., Лебедев Ф.В., 2021

19.04.21 12:53
Физические основы технологических лазеров, Книга 1, Голубев В.С., Лебедев Ф.В., 2021.

   В книге рассмотрены физические аспекты создания лазеров технологического назначения. На базе краткого изложения основ квантовой электроники и газового разряда дается классификация, а также описание принципов работы современных твердотельных и газовых лазеров, их характеристики, особенности эксплуатации, современное состояние и перспективы развития.
Для студентов технических вузов; может быть использована практическими работниками.

Физические основы технологических лазеров, Голубев В.С., Лебедев Ф.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физические основы технологических лазеров, книга 1, Голубев В.С., Лебедев Ф.В., 2021
 

Список литературы для итогового сочинения 2020-2021

19.04.21 12:42
Список литературы для итогового сочинения 2020-2021.

Приводим списки литературы, которые пригодятся в подготовке к каждому из направлений итогового сочинения 2020-2021 учебного года. Выбирайте направления ниже и выбирайте подходящее вам произведение.

Список литературы для итогового сочинения 2020-2021
Скачать и читать Список литературы для итогового сочинения 2020-2021
 

Челябинская область, Контурные карты по истории, 5-9 классы, Захарова Е.Ю., 2020

19.04.21 12:41
Челябинская область, Контурные карты по истории, 5-9 классы, Захарова Е.Ю., 2020.

   Контурные карты к атласу «История родного края» под редакцией доктора исторических наук Алеврас Н.Н. предназначены для проведения практических занятий в процессе изучения курса истории в 5-9 классах. Подготовлены в соответствии с региональным историко-культурным стандартом и являются важным компонентом учебно-методического комплекса по изучению родного края. В конце контурных карт дана итоговая контрольная работа.

Челябинская область, Контурные карты по истории, 5-9 классы, Захарова Е.Ю., 2020
Скачать и читать Челябинская область, Контурные карты по истории, 5-9 классы, Захарова Е.Ю., 2020
 

ЕГЭ, Приказ, 2021

19.04.21 12:33
ЕГЭ, Приказ, 2021.

О внесении изменений в пункт 1 приказа Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 ноября 2020 г. № 665/1156 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020/21 учебном году в части проведения итогового сочинения (изложения)»

ЕГЭ, Приказ, 2021
Скачать и читать ЕГЭ, Приказ, 2021
 

100 баллов по химии, теория и практика, Задачи и упражнения, учебное пособие, Негребецкий В.В., 2021

19.04.21 12:18
100 баллов по химии, Теория и практика, Задачи и упражнения, Учебное пособие, Негребецкий В.В., 2021.

В пособии, подготовленном сотрудниками кафедры химии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, ведущего медицинского вуза страны, рассмотрены все разделы школьного курса химии. Каждый раздел состоит из теоретического введения, типовых задач и примеров их решения, в комплексе позволяющих повысить уровень своих знаний в области химии и получить высокий балл на выпускном экзамене для поступления на химические, биологические и медицинские факультеты вузов. Книга ориентирована на учащихся старших классов общеобразовательных и специализированных школ, лицеев, гимназий, поступающих в вузы, студентов колледжей, слушателей химических школ и подготовительных курсов, а также преподавателей химии для подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ и участию в олимпиадах по химии.

100 баллов по химии, Теория и практика, Задачи и упражнения, Учебное пособие, Негребецкий В.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 100 баллов по химии, теория и практика, Задачи и упражнения, учебное пособие, Негребецкий В.В., 2021
 

Исследование атмосферы методом электромагнитного просвечивания, монография, Чукин В.В., 2004

19.04.21 12:00
Исследование атмосферы методом электромагнитного просвечивания, Монография, Чукин В.В., 2004.

Рассматривается метод просвечивания атмосферы Земли излучением естественных источников электромагнитных волн, основной целью которого является дистанционное определение параметров состояния атмосферы (температура воздуха, атмосферное давление, скорость и направление ветра). Приводится обзор существующих методов и новые результаты исследований в области разработки методов наземных исследований атмосферы.

Исследование атмосферы методом электромагнитного просвечивания, Монография, Чукин В.В., 2004
Скачать и читать Исследование атмосферы методом электромагнитного просвечивания, монография, Чукин В.В., 2004
 
Cтраница 3832 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?