Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Материаловедение, учебник, Шубина Н.Б., 2016

13.05.21 16:49
Материаловедение, Учебник, Шубина Н.Б., 2016.

В учебнике изложены основные сведения о металлических (сталях, чугунах, цветных сплавах), неметаллических (органических, неорганических), композиционных машиностроительных конструкционных и инструментальных материалах. Для всех рассмотренных материалов приведены основные свойства, строение, их взаимосвязь, способы повышения конструктивной прочности, область применения. Приведены данные справочного характера для большинства рассмотренных материалов.

Материаловедение, Учебник, Шубина Н.Б., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Материаловедение, учебник, Шубина Н.Б., 2016
 

Материаловедение в горном машиностроении, учебное пособие, Шубина Н.Б., 2000

13.05.21 16:32
Материаловедение в горном машиностроении, Учебное пособие, Шубина Н.Б., 2000.

Изложены связь свойств со строением материалов и пути получения требуемых свойств. Приведены данные справочного характера дня большинства рассмотренных материалов, а также режимы обработки основных конструкционных материалов. Основное внимание уделено свойствам конструкционных и инструментальных материалов, применяемых в горном машиностроении. Для студентов машиностроительных специальностей горных вузов.

Материаловедение в горном машиностроении, Учебное пособие, Шубина Н.Б., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Материаловедение в горном машиностроении, учебное пособие, Шубина Н.Б., 2000
 

Материаловедение, Лакокрасочные материалы и покрытия транспортных средств на их основе, учебно-методическое пособие, Шестопалова Л.П., 2018

13.05.21 16:11
Материаловедение, Лакокрасочные материалы и покрытия транспортных средств на их основе, Учебно-методическое пособие, Шестопалова Л.П., 2018.

В учебно-методическом пособии рассмотрены лакокрасочные материалы, их состав и покрытия транспортных средств на их основе. Обозначены факторы, влияющие на изменение свойств лакокрасочных покрытий транспортных средств. Показаны технические средства, используемые при исследовании лакокрасочных покрытий. Рассмотрены методы экспертного исследования недостатков и дефектов лакокрасочных покрытий с целью выявления их причины. Даны методические рекомендации по использованию учебного издания студентами и специалистами при самостоятельной диагностике качества лакокрасочного покрытия транспортных средств. Учебно-методическое пособие отличается практической направленностью и может быть рекомендовано студентам высших учебных заведений по направлениям подготовки 43.03.01 «Сервис», 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства, 23.05.02 «Транспортные средства специального назначения», 15.03.01 «Машиностроение»; 15.03.02 «Технологические машины и оборудование».

Материаловедение, Лакокрасочные материалы и покрытия транспортных средств на их основе, Учебно-методическое пособие, Шестопалова Л.П., 2018
Скачать и читать Материаловедение, Лакокрасочные материалы и покрытия транспортных средств на их основе, учебно-методическое пособие, Шестопалова Л.П., 2018
 

Молекулярная физика и термодинамика, сборник задач, Васильева О.Н., Салецкий A.M., 2018

13.05.21 14:50
Молекулярная физика и термодинамика, сборник задач, Васильева О.Н., Салецкий A.M., 2018.

Учебное пособие написано на основе многолетнего опыта проведения занятий по общей физике на физическом факультете МГУ и является составной частью серии учебно-методических разработок кафедры общей физики физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Учебное пособие, является заключительной третьей частью модуля «Семинарские занятия» серии «Университетский курс общей физики» (первая часть -«Разработка семинарских занятий» , вторая - «Методика решения задач»). В пособии рассматриваются в первую очередь наиболее характерные и типичные задачи. Сборник содержит около 750 задач по разделу «Молекулярная физика и термодинамика» курса общей физики. Содержание «Сборника задач» разделено на 15 тем с максимальной привязкой к действующему тематическому плану семинаров по молекулярной физике и термодинамике. Каждой теме предшествуют краткие теоретические сведения, в конце сборника приведены справочные таблицы. Настоящее пособие предназначено для студентов высших учебных заведений и имеет целью помочь им овладеть основными методами и приобрести навыки решения задач молекулярной физики и термодинамики.

Молекулярная физика и термодинамика, сборник задач, Васильева О.Н., Салецкий A.M., 2018

Скачать и читать Молекулярная физика и термодинамика, сборник задач, Васильева О.Н., Салецкий A.M., 2018
 

Фразеологический словарь языка Даля В.И., Васильев А.И., 2016

13.05.21 14:44
Фразеологический словарь языка В.И. Даля, Васильев А.И., 2016.

Словарь содержит более 900 фразеологических единиц из произведений известного русского лексикографа и писателя В.И. Даля, которые представляют собой как яркие и образные фразеологизмы-идиомы, обладающие разной степенью идиоматичности, так и фразисы (фразистические единицы), которым присуща «нулевая» идиоматичность, и которые находятся между фразеологией и синтаксисом. Словарь будет полезен школьникам, студентам, преподавателям, переводчикам, журналистам, а также всем, интересующимся русским языком и фразеологией, русской литературой и творчеством писателя В.И. Даля.

Фразеологический словарь языка В.И. Даля, Васильев А.И., 2016

Скачать и читать Фразеологический словарь языка Даля В.И., Васильев А.И., 2016
 

Больше чем паста, от солнечной «Карбонары» до изумрудного песто, Феррара О., 2021

13.05.21 14:39
Больше чем паста, от солнечной «Карбонары» до изумрудного песто, Феррара О., 2021.

Ароматная, тёплая, сытная, любимая — паста и блюда из неё могут быть разными, но всегда вкусными. Популярный блогер Оксана Феррара (@vkusno_ob_italii) признаётся в любви к пасте: каждый её рецепт пропитан южным солнцем и ароматом пряных трав. При этом никаких сложностей и никаких экзотических ингредиентов! Вы узнаете секреты итальянской диеты, научитесь правильно использовать оливковое масло, без труда приготовите идеальный томатный соус и сразу несколько вариантов песто. Знакомьтесь с классикой: очаровательными тортеллини, кроликом по-икситански, лучшей «Карбонарой» и аппетитным мясным рагу. Готовьте лёгкие и питательные салаты, добавьте в пасту тыкву, морковный крем и даже картофель! Подайте к обеду равиоли со шпинатом, розовые спагетти, румяное «пастиччо», блинную лазанью с грибами или маккерони с сочными фрикадельками.

Больше чем паста, от солнечной «Карбонары» до изумрудного песто, Феррара О., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Больше чем паста, от солнечной «Карбонары» до изумрудного песто, Феррара О., 2021
 

Север, счастливая жизнь по-скандинавски, Бронте А., Мартынова А., 2021

13.05.21 14:35
Север, счастливая жизнь по-скандинавски, Бронте А., Мартынова А., 2021.

Как и ее предки-викинги, Бронте Аурель, повар и ресторатор, покинула родную Данию, чтобы исследовать мир. В своих путешествиях она пришла к пониманию особенностей скандинавского образа жизни, захотела развеять стереотипы и рассказать о настоящих северянах другим. Она написала эту книгу не без иронии к своим землякам и соседям, но честно и с большой любовью. Чем шведы, датчане и норвежцы похожи, а чем отличаются, что думают друг о друге? Как добавить в свою жизнь немного датского стиля, тренироваться как норвежец и полюбить сауну как швед? «Север» поможет лучше понять потомков викингов, примириться с плохой погодой за окном, найти простые радости в повседневности и обнаружить скандинава внутри себя. Книга отпечатана на плотной белой бумаге, дополнена великолепными авторскими фотографиями и иллюстрациями.

Север, счастливая жизнь по-скандинавски, Бронте А., Мартынова А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Север, счастливая жизнь по-скандинавски, Бронте А., Мартынова А., 2021
 

Латинский язык, Зайцев А.И., Корыхалова Т.П., 1974

13.05.21 14:32
Латинский язык, Зайцев А.И., Корыхалова Т.П., 1974.

Учебник ставит задачей облегчить самостоятельные занятия студентов. С этой целью в учебнике даны многочисленные разъяснительные примечания к предлагаемым для перевода текстам; наиболее трудные вопросы грамматики, помимо систематического изложения, освещаются и в пояснениях к упражнениям практической части. Кроме облегченных латинских текстов, учебник содержит хрестоматию из отрывков произведений римских авторов с полным алфавитным словарем. Учебник предназначен для студентов вечернего и заочного отделений филологических и исторических факультетов университетов и педагогических вузов.

Латинский язык, Зайцев А.И., Корыхалова Т.П., 1974

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Латинский язык, Зайцев А.И., Корыхалова Т.П., 1974
 
Cтраница 3723 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?