Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

80 способов сэкономить, 91 способ заработать, Антонов А.

19.05.21 13:28
80 способов сэкономить, 91 способ заработать, Антонов А.

Сегодня с развитием интернета у людей появляется все больше новых возможностей, в том числе в том, что касается способов сэкономить и заработать. Книга рассчитана на широкую аудиторию: надеемся, каждый найдет в ней для себя что-то новое и полезное.

80 способов сэкономить, 91 способ заработать, Антонов А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 80 способов сэкономить, 91 способ заработать, Антонов А.
 

История и методология аналитической химии, Золотов Ю.А., Вершинин В.И., 2007

19.05.21 12:57
История и методология аналитической химии, Золотов Ю.А., Вершинин В.И., 2007.

Рассмотрены этапы развития науки о химическом анализе с древнейших времен до начала XXI в. Проанализировано, как менялись приоритеты в выборе объектов анализа, как рождались и развивались методы анализа, когда и как возникали новые проблемы, часто очень трудные, но мобилизующие и дающие мощный импульс развитию науки и практики химического анализа. Приведены сведения об организационных формах совместной деятельности специалистов-аналитиков. Особое внимание уделено методологическим, философским аспектам аналитической химии. Для студентов химических специальностей высших учебных заведений. Может быть полезно аспирантам, научным сотрудникам и преподавателям, интересующимся проблемами истории и методологии химии.

История и методология аналитической химии, Золотов Ю.А., Вершинин В.И., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История и методология аналитической химии, Золотов Ю.А., Вершинин В.И., 2007
 

История и методология педагогической науки, учебно-методическое пособие, Зайцев В.С., 2017

19.05.21 12:46
История и методология педагогической науки, Учебно-методическое пособие, Зайцев В.С., 2017.

Дисциплина «История и методология педагогической науки» посвящена истории развития педагогической науки и философии образования, которые раскрыты на фоне различных эпох, политических, экономических и культурных факторов; знакомит с выдающимися психологами, педагогами, философами, философскими и педагогическими системами, в основе которых рассматривается опыт воспитания и образования многих поколений, стран и континентов на протяжении всей истории человечества. Содержание дисциплины изложено в двух главах и включает материал для контроля и оценки качества подготовки студентов в режиме бально-рейтинговой системы обучения и соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего образования. Издание предназначено для магистрантов педагогических вузов, бакалавров, аспирантов, а также преподавателей и студентов педагогических вузов и колледжей, учителей общеобразовательных школ.

История и методология педагогической науки, Учебно-методическое пособие, Зайцев В.С., 2017
Скачать и читать История и методология педагогической науки, учебно-методическое пособие, Зайцев В.С., 2017
 

Время переменных, математический анализ в безумном мире, Орлин Б., 2021

19.05.21 12:29
Время переменных, Математический анализ в безумном мире, Орлин Б., 2021.

Я хочу сразу разъяснить, что книга, которую вы держите в руках, не научит вас математическому анализу. Это не структурированный учебник, а многоликий и скромно иллюстрированный «сборник фольклора», написанный обычным, не специальным языком для широкого круга читателей. Возможно, вы совершенно не знакомы с математическим анализом, а, может быть, плотно им занимаетесь, но я надеюсь, что эти истории в любом случае позабавят вас и станут небольшим откровением.

Время переменных, Математический анализ в безумном мире, Орлин Б., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Время переменных, математический анализ в безумном мире, Орлин Б., 2021
 

Журналистское расследование, Гуляев А., 2018

19.05.21 12:28
Журналистское расследование, Гуляев А., 2018.

   Монография представляет собой книгу об одном из самых популярных и, параллельно, самых сложных видов (или жанров, как считают некоторые исследователи) журналистики. Ему исполнилось уже почти два века. За это время журналистское расследование развивалось, совершенствовалось, обретало собственные признаки и собственное положение в средствах массовой информации. Накоплен немалый опыт. Поэтому речь идет не только о методике и практике. Поэтому такое внимание уделено истории вида (или жанра), его сформировавшимся в многолетней практике признакам.
Учебное пособие также призвано помочь научиться работе с источниками информации в рамках профессиональной этики. Оценивать их с точки зрения надежности и достоверности. Научиться многому другому, без чего даже сегодня, во времена «мгновенной журналистики» и «всемогущества» новых технологий, невозможно качественное журналистское расследование как материал о событиях или явлениях, которые какие-то люди или организации хотели оставить в тайне.

Журналистское расследование, Гуляев А., 2018
Скачать и читать Журналистское расследование, Гуляев А., 2018
 

Методы вычислительной электродинамики, Григорьев А.Д., 2012

19.05.21 12:17
Методы вычислительной электродинамики, Григорьев А.Д., 2012.

   В книге рассматривается математическая постановка начальных и начально-краевых задач электродинамики, условия существования и единственности их решений. Изложены основные этапы и основные численные методы решения задач электродинамики: метод конечных разностей, метод конечных элементов, метод конечного интегрирования, метод моментов, метод матрицы линий передачи. Рассмотрены методы аппроксимации уравнений и граничных условий, методы расчета электромагнитного поля в ближней и дальней зонах, алгоритмы вычисления параметров электродинамических систем и антенн. Приводятся примеры расчета.
Книга предназначена инженерам, научным работникам и аспирантам, работающим в области вычислительной электродинамики, микроволновой электроники и техники.

Методы вычислительной электродинамики, Григорьев А.Д., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы вычислительной электродинамики, Григорьев А.Д., 2012
 

Сравнение предметов, Я учусь без проблем, Для детей 5 лет, Граш Н., Анисимова Н., Дроздовская К., Мирошниченко Н., 2013

19.05.21 12:03
Сравнение предметов, Я учусь без проблем, Для детей 5 лет, Граш Н., Анисимова Н., Дроздовская К., Мирошниченко Н., 2013.

   Умение сравнивать предметы между собой — важный навык, выработать который помогут представленные в книге разнообразные упражнения. Специальные модели-подсказки направлены на формирование грамотной речи, в результате работы с этими моделями ребёнок твердо усваивает сравнительные конструкции, обогащается его словарный запас.

Сравнение предметов, Я учусь без проблем, Для детей 5 лет, Граш Н., Анисимова Н., Дроздовская К., Мирошниченко Н., 2013
Скачать и читать Сравнение предметов, Я учусь без проблем, Для детей 5 лет, Граш Н., Анисимова Н., Дроздовская К., Мирошниченко Н., 2013
 

Логопедия, Методическое наследие, Книга II, Нарушения темпа и ритма речи, Заикание, Брадилалия, Тахилалия, Селиверстов В.И., Парамонова Л.Г., 2003

19.05.21 12:03
Логопедия, Методическое наследие, Книга II, Нарушения темпа и ритма речи, Заикание, Брадилалия, Тахилалия, Селиверстов В.И., Парамонова Л.Г., 2003.

В пособии представлены извлечения из работ известных отечественных и зарубежных авторов, касающиеся преимущественно методических подходов к преодолению заикания и расстройств темпа и ритма речи несудорожного характера, а также вопросов организации логопедической помощи заикающимся. Пособие адресовано логопедам специальных (коррекционных) образовательных дошкольных и школьных учреждений, а также студентам дефектологических факультетов педагогических вузов.

Логопедия, Методическое наследие, Книга II, Нарушения темпа и ритма речи, Заикание, Брадилалия, Тахилалия, Селиверстов В.И., Парамонова Л.Г., 2003
Скачать и читать Логопедия, Методическое наследие, Книга II, Нарушения темпа и ритма речи, Заикание, Брадилалия, Тахилалия, Селиверстов В.И., Парамонова Л.Г., 2003
 
Cтраница 3695 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?