Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Коммерческий банк на 50 мест, Методическое пособие, Архитектура, Бакалавр, Бейшенбаев М.И., Тургумбекова Э.З., Бровко Я.В., 2023

07.01.24 10:59
Коммерческий банк на 50 мест, Методическое пособие, Архитектура, Бакалавр, Бейшенбаев М.И., Тургумбекова Э.З., Бровко Я.В., 2023.

   Методическое пособие «Коммерческий банк на 50 мест» предназначено для курсового проектирования студентов 9 семестра дисциплины «Архитектурное проектирование». В пособие включены правила и нормы нормативных документов, регламентирующих проектирование общественных зданий. Содержит предложения и рекомендации по совершенствованию градостроительных, архитектурно-планировочных, функциональных требований по проектированию зданий банков.

Коммерческий банк на 50 мест, Методическое пособие, Архитектура, Бакалавр, Бейшенбаев М.И., Тургумбекова Э.З., Бровко Я.В., 2023
Скачать и читать Коммерческий банк на 50 мест, Методическое пособие, Архитектура, Бакалавр, Бейшенбаев М.И., Тургумбекова Э.З., Бровко Я.В., 2023
 

Экономические районы Российской Федерации, Русский язык для иностранных студентов, Бажанова Е.А., 2022

07.01.24 10:37
Экономические районы Российской Федерации, Русский язык для иностранных студентов, Бажанова Е.А., 2022.

   Основная цель данного учебного пособия - помочь студентам из дальнего зарубежья в изучении экономических районов Российской Федерации на русском языке, акцентируя внимание на экономике регионов и районов.
Учебное пособие адресовано студентам из дальнего зарубежья дневной и заочной формы обучения, продолжающим изучать русский язык и обучающимся в России по образовательным программам бакалавриата и магистратуры, а также для всех, кто изучает субъекты Российской Федерации и ее экономику. Учебное пособие содержит материалы, дополняющие основной курс русского языка и направленные на совершенствование коммуникативной компетенции.

Экономические районы Российской Федерации, Русский язык для иностранных студентов, Бажанова Е.А., 2022
Скачать и читать Экономические районы Российской Федерации, Русский язык для иностранных студентов, Бажанова Е.А., 2022
 

Основы гидравлики и теплотехники, Учебное пособие для машиностроительных техникумов, Егорушкин В.Е., Цеплович Б.И., 1981

05.01.24 19:14
Основы гидравлики и теплотехники, Учебное пособие для машиностроительных техникумов, Егорушкин В.Е., Цеплович Б.И., 1981.

Допущено Министерством высшего и среднего специального образования СССР в качестве учебного для учащихся машиностроительных техникумов.

Основы гидравлики и теплотехники, Учебное пособие для машиностроительных техникумов, Егорушкин В.Е., Цеплович Б.И., 1981
Скачать и читать Основы гидравлики и теплотехники, Учебное пособие для машиностроительных техникумов, Егорушкин В.Е., Цеплович Б.И., 1981
 

Разведка и добыча углеводородов, Джен Ф., Кук М., Грэхем М., 2013

05.01.24 19:05
Разведка и добыча углеводородов, Джен Ф., Кук М., Грэхем М., 2013.

Авторы описали простым языком практически все основные этапы жизни нефтяного или газового месторождения, от получения доступа к недрам до поисков и разведки, оценки, планирования разработки, разработки и эксплуатации и, наконец, вывода месторождения из эксплуатации, а также фискальную и коммерческую среду. Довольно полное и современное описание нефтегазовой отрасли будет полезно как профессионалам, желающим получить более детальное представление об основных применяемых технологиях и экономических методах и концепциях, так и специалистам из смежных отраслей.

Разведка и добыча углеводородов, Джен Ф., Кук М., Грэхем М., 2013
Скачать и читать Разведка и добыча углеводородов, Джен Ф., Кук М., Грэхем М., 2013
 

Морфофункциональная специализация насекомых-гематофагов, Чайка С.Ю., 1997

05.01.24 18:21
Морфофункциональная специализация насекомых-гематофагов, Чайка С.Ю., 1997.

В монографии обобщены теоретические положения и результаты экспериментальных работ по анализу морфофункциональной специализации кровососущих насекомых. Впервые дана сравнительная характеристика ультраструктурного уровня организации основных сенсорных и метаболических систем всех групп кровососущих насекомых: двукрылых, блох, клопов, вшей. Обоснована концепция множественности морфофункциональных путей формирования трофической специализации насекомых к гематофагии. Рассмотрены формы адаптаци-оморфоза, обеспечивающие морфологическую эволюцию гематофагов. Разработана системная оценка уровня морфологической специализации насекомых и показана роль типа паразитизма в формировании специфики морфофункциональной организации гематофагов. Монография иллюстрирована оригинальными рисунками и фотографиями. Для энтомологов, морфологов и паразитологов.

Морфофункциональная специализация насекомых-гематофагов, Чайка С.Ю., 1997
Скачать и читать Морфофункциональная специализация насекомых-гематофагов, Чайка С.Ю., 1997
 

Происхождение Человечества, Бялко А., 2008

05.01.24 18:12
Происхождение Человечества, Бялко А., 2008.

Книга «Происхождение Человечества» поможет расширить кругозор без погружения в пыльные энциклопедические тома. Знаток Александр Бялко расскажет историю происхождения человечества легко и с юмором.

Происхождение Человечества, Бялко А., 2008
Скачать и читать Происхождение Человечества, Бялко А., 2008
 

Диффузия атомов и ионов в твердых телах, Бокштейн Б.С., Ярославцев А.Б., 2005

05.01.24 18:06
Диффузия атомов и ионов в твердых телах, Бокштейн Б.С., Ярославцев А.Б., 2005.

В книге рассмотрены основные представления о диффузии атомов и ионов в металлах и ионных кристаллах, развитие этих представлений за последние годы. Изложены современные взгляды на процессы дефектообразования и механизмы диффузии в металлах и ионных кристаллах, а также в неупорядоченных системах. Представлены сведения о влиянии адсорбции на диффузию по межфазным границам, особенностях диффузии в наноматериалах, тонких металлических пленках, аморфных металлических сплавах, мембранных материалах. Сделана попытка в одной монографии обсудить представления о диффузии и ионной проводимости в твердых телах, которые обычно излагаются отдельно. Значительная часть монографии посвящена приложению законов диффузии к технологическим применениям, связанным с созданием новых и совершенствованием существующих процессов и материалов. Книга рассчитана на специалистов в области физики и химии твердого тела. Может быть полезна студентам и аспирантам для углубленного понимания физических, химических, металлургических и материаловедческих дисциплин.

Диффузия атомов и ионов в твердых телах, Бокштейн Б.С., Ярославцев А.Б., 2005
Скачать и читать Диффузия атомов и ионов в твердых телах, Бокштейн Б.С., Ярославцев А.Б., 2005
 

Основы иконографии памятников христианского искусства, Бобров Ю.Г., 2010

05.01.24 17:53
Основы иконографии памятников христианского искусства, Бобров Ю.Г., 2010.

Книга «Основы иконографии памятников христианского искусства» Ю.Г. Боброва предназначена как для специалистов: искусствоведов, живописцев, скульпторов, реставраторов, музейных работников, новейших иконописцев, которые постоянно сталкиваются с иконографическими сюжетами в картинах, гравюрах, скульптурных группах, так и для широкого круга читателей. Это фундаментально подготовленное издание представляет иконографию Нового и Ветхого Заветов во всей ее полноте и нюансах, раскрывающих волшебный мир христианского искусства Востока и Запада.

Основы иконографии памятников христианского искусства, Бобров Ю.Г., 2010
Скачать и читать Основы иконографии памятников христианского искусства, Бобров Ю.Г., 2010
 
Cтраница 352 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?