Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Геометрическая морфометрия, От теории к практике, Васильев А.Г., Васильев И.А., Шкурихин А.О., 2018

10.08.21 10:15
Геометрическая морфометрия, От теории к практике, Васильев А.Г., Васильев И.А., Шкурихин А.О., 2018.

   В монографии представлено описание традиционных и новых методов в области геометрической морфометрии (ГМ). Книга предназначена для биологов, желающих освоить эти методы самостоятельно, и содержит детальные рекомендации для начинающих по применению наиболее популярных компьютерных программ (TPS, IMP, MorphoJ и др.). Предложен новый подход — фенограмметрия, позволяющий применять методы геометрической морфометрии для решения задач фенетики и популяционной феногенетики. Приведены примеры применения ГМ, включая решение задач таксономии, морфокартирования филогений и оценки филогенетического сигнала в морфологических данных у разных групп животных, оценки роли симпатрического формообразования в эволюции Дарвиновых въюрков и флока африканских усачей (Labeobarbus). Изложен опыт разработки технологии экологического мониторинга на примере растений и животных с применением ГМ. Дан словарь понятий и терминов, используемых в ГМ. Книга представляет интерес для эволюционистов, систематиков, морфологов, экологов, преподавателей, аспирантов и студентов биологических факультетов университетов.

Геометрическая морфометрия, От теории к практике, Васильев А.Г., Васильев И.А., Шкурихин А.О., 2018
Скачать и читать Геометрическая морфометрия, От теории к практике, Васильев А.Г., Васильев И.А., Шкурихин А.О., 2018
 

Социальная психология, методические рекомендации, Зуева Т.М., 2019

10.08.21 09:59
Социальная психология, Методические рекомендации, Зуева Т.М., 2019.

   В учебно-методическом издании даются подробные методические рекомендации. цель которых - оказать помощь будущим бакалаврам профессионального образования в проведении практических занятий. В методических рекомендациях изложены цели и задачи, содержание, основные положения проведения практических занятий по дисциплине «Социальная психология», а также требования, предъявляемые к данному виду работ.
Методические рекомендации предназначены для студентов направления подготовки 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)».

Социальная психология, Методические рекомендации, Зуева Т.М., 2019
Скачать и читать Социальная психология, методические рекомендации, Зуева Т.М., 2019
 

Обществознание, Зуева Т.М., Белоусова В.Н., 2017

10.08.21 09:51
Обществознание, Зуева Т.М., Белоусова В.Н., 2017.

   В учебном пособии, в соответствии с примерной программой общеобразовательной учебной дисциплины «Обществознание» для профессиональных образовательных организаций, изложены основные положения, предусматривающие обучение студентов СПО на базе основного общего образования с одновременным получением среднего общего образования.
Учебная дисциплина «Обществознание» имеет интегративный характер, основанный на комплексе общественных наук, таких как философия, социология, экономика, политология, культурология, правоведение, предметом которых являются научные знания о различных аспектах жизни, развития человека и общества, о влиянии социальных факторов на жизнь каждого человека.
Издание предназначено для студентов факультета СПО.

86771
Скачать и читать Обществознание, Зуева Т.М., Белоусова В.Н., 2017
 

После уроков, классное, внеклассное, Зицер Д., 2021

10.08.21 08:25
После уроков, классное, внеклассное, Зицер Д., 2021.

Предисловие.

Сразу скажу вам правду: я совсем не думал выпускать эту книгу. Я рассуждал примерно так: за последние годы, которые я вел свою педагогическую программу на радио, все уже много раз сказано-пересказано, отвечено-переотвечено - зачем же переносить на бумагу то, что уже было озвучено? Но все чаще слышал я сетования: так на многом хочется остановиться и подумать, поспорить, посомневаться. Перечитать и проверить мысленно еще разок. Да и, как оказалось, формат аудио годится вовсе не для всех. Иными словами, подтвердилась народная мудрость, что «кто-то любит ушами, а кто-то глазами». В общем, меня убедили. Результат перед вами. В этой книге вы найдете собрание программ и подкастов, звучащих на радио «Маяк». Для простоты и удобства они объединены по темам. Таким образом появилось сразу несколько тематических мини-томов.

После уроков, классное, внеклассное, Зицер Д., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать После уроков, классное, внеклассное, Зицер Д., 2021
 

Сборник заданий по высшей математике с образцами решений, Полькина Е.А., Стакун Н.С., 2013

10.08.21 08:21
Сборник заданий по высшей математике с образцами решений, Полькина Е.А., Стакун Н.С., 2013.

В пособии рассмотрены основные разделы математического анализа, векторного анализа и элементы теории вероятностей в том объеме, который требуется изучить студентам 1 и 2-го курсов факультета физики и информационных технологий. Ясный и доступный способ изложения поможет студентам овладеть необходимыми знаниями по высшей математике. Пособие можно рекомендовать также для самостоятельной работы и работы по индивидуальным планам.

Сборник заданий по высшей математике с образцами решений, Полькина Е.А., Стакун Н.С., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сборник заданий по высшей математике с образцами решений, Полькина Е.А., Стакун Н.С., 2013
 

Автократическая, демократическая и оптимальная формы правления, фискальные решения и экономические результаты, Саркисянц А., Соболев А., Нисканен У.А., 2013

10.08.21 08:17
Автократическая, демократическая и оптимальная формы правления, фискальные решения и экономические результаты, Саркисянц А., Соболев А., Нисканен У.А., 2013.

В этой книге предлагаются простые модели основных типов политических режимов, оценки параметров этих моделей и количественные оценки фискальных решений и экономических результатов этих режимов. Уильям Нисканен (1933-2011), известный американский экономист и один из архитекторов экономической программы Рональда Рейгана, предлагает ценный анализ последствий правила голосования, прогрессивного налогообложения и величины фискального горизонта у демократических правительств. Книга представляет интерес для экономистов и политических ученых, специализирующихся в области общественных финансов, общественного выбора и сравнительного анализа политических режимов.

Автократическая, демократическая и оптимальная формы правления, фискальные решения и экономические результаты, Саркисянц А., Соболев А., Нисканен У.А., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автократическая, демократическая и оптимальная формы правления, фискальные решения и экономические результаты, Саркисянц А., Соболев А., Нисканен У.А., 2013
 

Нескучные финансы, как управлять бизнесом на основе цифр и не сойти с ума, Афанасьев А., Бодрейший А., Краснов С., 2020

10.08.21 08:10
Нескучные финансы, как управлять бизнесом на основе цифр и не сойти с ума, Афанасьев А., Бодрейший А., Краснов С., 2020.

О чем эта книга. Книга о финансах бизнеса. Да-да, о скучной и страшной теме, к которой непонятно, как подступиться. Пять лет назад мы тоже так думали, но, разобравшись в ней с нуля без профессионального образования, теперь говорим о ней человеческим языком. Черт не так страшен. Если убрать тонну лишних ненужных расчетов, оставить только те инструменты, которые реально помогают управлять прибылью, то тема финансов становится доступной для бывалых и начинающих предпринимателей. Книга о том, как цифры помогают управлять компанией. Мы расскажем, какие базовые отчеты нужны, чтобы держать деньги под контролем, достигать плана по прибыли, управлять командой и получать кайф от управления компанией. Подробнее — пробегитесь по оглавлению.

Нескучные финансы, как управлять бизнесом на основе цифр и не сойти с ума, Афанасьев А., Бодрейший А., Краснов С., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нескучные финансы, как управлять бизнесом на основе цифр и не сойти с ума, Афанасьев А., Бодрейший А., Краснов С., 2020
 

Нескучная классика, еще не всё, Спивакова С.

10.08.21 08:06
Нескучная классика, еще не всё, Спивакова С.

Майя Плисецкая Первая гостья.

Майя Михайловна Плисецкая. Одна из тех личностей, встречу и общение с которыми можно считать подарком судьбы. Драгоценным подарком! Я имела счастье и привилегию общаться с живой легендой подолгу, с глазу на глаз. Когда, начиная цикл программ "Нескучная классика", я пригласила ее стать первой гостьей, она немедленно согласилась, добавив с теплой иронией: "Конечно, Сатенька, я буду. Я ведь понимаю, что, если начнешь с меня, у программы будет успех. Это важно!" Слуховая память навсегда сохранила неповторимый тембр ее голоса и то, как она произносила мое имя, растягивая гласную "а": "Саатенька". Она как в воду глядела. Майя Плисецкая стала доброй феей, ангелом-хранителем нашей программы! Вместо послесловия к беседе с ней хочу поделиться своей статьей в журнале Tatler, которую написала в день ее кончины...

Нескучная классика, еще не всё, Спивакова С.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нескучная классика, еще не всё, Спивакова С.
 
Cтраница 3383 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?