Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технологическое оборудование заготовительных и складских производств машиностроительных предприятий, Сибикин М.Ю., 2020

10.08.21 17:29
Технологическое оборудование заготовительных и складских производств машиностроительных предприятий, Сибикин М.Ю., 2020.
 
В пособии подробно рассмотрены методы получения заготовок, современное состояние и перспективы модернизации оборудования заготовительных и сварочных цехов, подъемно-транспортных машин, оценены возможности применения промышленных роботов и робототехнических комплексов, создание и внедрение механизированных и автоматизированных складов и устройств для транспортирования заготовок, деталей и изделий. Пособие поможет студентам вузов машиностроительных отраслей при изучении специальности «Машиностроение», глубже ознакомиться с новейшими видами отечественного оборудования внедряемого в заготовительных и сварочных цехах, а также с основными направлениями модернизации и роботизации всего машиностроительного комплекса предусмотренного Правительством России на период до 2030 года.

Технологическое оборудование заготовительных и складских производств машиностроительных предприятий, Сибикин М.Ю., 2020
Скачать и читать Технологическое оборудование заготовительных и складских производств машиностроительных предприятий, Сибикин М.Ю., 2020
 

Технологии ремонта и эксплуатации нефтепромыслового оборудования, учебное пособие, Ладенко А.А., 2019

10.08.21 17:24
Технологии ремонта и эксплуатации нефтепромыслового оборудования, Учебное пособие, Ладенко А.А., 2019.
 
Рассмотрены классификация емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов, методы очистки резервуаров от остатков нефти, нефтепродуктов и отложений на основе существующих методик; освещены вопросы ремонта емкостей. Пособие поможет студенту приобрести навыки инженерных расчетов, необходимых при работе с технологическим оборудованием как на промыслах, так и на предприятиях нефтегазовой отрасли, а также научиться самостоятельно ставить задачи и разрабатывать методику их решения, пользуясь представленными материалами и схемами в соответствии с технологией эксплуатации и конструкцией емкостей.
Соответствует программам дисциплин «Эксплуатация и ремонт нефтепромыслового оборудования», «Расчеты эксплуатационного оборудования».

Технологии ремонта и эксплуатации нефтепромыслового оборудования, Учебное пособие, Ладенко А.А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технологии ремонта и эксплуатации нефтепромыслового оборудования, учебное пособие, Ладенко А.А., 2019
 

Технологии программирования, Программирование графических интерфейсов, Microsoft Visual Studio и Borland Delphi, Ноткин А.М., 2013

10.08.21 17:18
Технологии программирования, Программирование графических интерфейсов, Microsoft Visual Studio и Borland Delphi, Ноткин А.М., 2013.
 
Пособие состоит из двух частей. В первой части рассматриваются вопросы создания программ в среде Microsoft Visual C++, во второй – в RAD среде Borland Delphi. Функции API, классы MFC, классы VCL, графический вывод, программирование диалогов, сохранение и восстановление объектов рассматриваются на примерах, сопровождаемых необходимыми теоретическими сведениями. Пособие предназначено для освоения основных принципов и получения практических навыков разработки приложений с графическим интерфейсом в современных средах программирования и рекомендуется студентам направления «Информатика и вычислительная техника» как для самостоятельной работы, так и в рамках аудиторных занятий.

Технологии программирования, Программирование графических интерфейсов, Microsoft Visual Studio и Borland Delphi, Ноткин А.М., 2013
Скачать и читать Технологии программирования, Программирование графических интерфейсов, Microsoft Visual Studio и Borland Delphi, Ноткин А.М., 2013
 

Технологии обработки текстовой информации в LibreOffice, Хахаев И.А., Кучинский В.Ф., 2016

10.08.21 17:06
Технологии обработки текстовой информации в LibreOffice, Хахаев И.А., Кучинский В.Ф., 2016.
 
Учебное пособие разработано в соответствие с программой дисциплины «Информатика» и предназначено для студентов, обучающихся по специальностям направления подготовки 38.05.02 (таможенное дело). Учебное пособие направлено на изучение текстового процессора LibreOffice и получение навыков профессиональной работы с документами, содержащими рисунки, таблицы, элементы деловой графики, формулы. Даются методические материалы по работе с текстовым редактором LibreOffice Writer, варианты заданий для выполнения лабораторных работ.

Технологии обработки текстовой информации в LibreOffice, Хахаев И.А., Кучинский В.Ф., 2016
Скачать и читать Технологии обработки текстовой информации в LibreOffice, Хахаев И.А., Кучинский В.Ф., 2016
 

Технологии мультимедиа и восприятие ощущений, учебное пособие, Крапивенко А.В., 2020

10.08.21 17:00
Технологии мультимедиа и восприятие ощущений, Учебное пособие, Крапивенко А.В., 2020.
 
Подробно рассмотрены различные аспекты воздействия технологий мультимедиа на восприятие информации органами чувств человека. На основе физиологических, психологических, культурных, физических и информационных концепций объяснены эффекты восприятия, описаны различные способы компьютерного воздействия на ощущения пользователя, даны практические рекомендации для разработчиков систем виртуальной реальности, мультимедиа приложений и соответствующего периферийного оборудования. Для студентов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника», специалистов, а также для всех интересующихся вопросами взаимодействия пользователя компьютера с современными средствами мультимедиа-технологий.

Технологии мультимедиа и восприятие ощущений, Учебное пособие, Крапивенко А.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технологии мультимедиа и восприятие ощущений, учебное пособие, Крапивенко А.В., 2020
 

Технологии изготовления изделий из древесины, учебное пособие, Ефимова Т.В., Ищенко Т.Л., 2014

10.08.21 16:52
Технологии изготовления изделий из древесины, Учебное пособие, Ефимова Т.В., Ищенко Т.Л., 2014.
 
В учебном пособии излагаются технологические процессы основных деревообрабатывающих производств: лесопильного, клееных материалов и плит, изделий из древесины. Уделено внимание параметрам и режимам технологических процессов, современному оборудованию и применяемым материалам. Учебное пособие предназначено для студентов по направлению подготовки 151000 – Технологические машины и оборудование.

Технологии изготовления изделий из древесины, Учебное пособие, Ефимова Т.В., Ищенко Т.Л., 2014
Скачать и читать Технологии изготовления изделий из древесины, учебное пособие, Ефимова Т.В., Ищенко Т.Л., 2014
 

Суперинтеллект, практикум по развитию IQ, Брилева Ю.В., 2006

10.08.21 16:46
Суперинтеллект, Практикум по развитию IQ, Брилева Ю.В., 2006.
 
Наш мозг представляет собой такой же орган или часть организма, как и любой другой. Поэтому он развивается при наличии регулярной нагрузки и может атрофироваться при ее отсутствии. Как развить умственные способности и, в частности, повысить коэффициент интеллекта? Существует множество путей: решать разного рода головоломки, ребусы, задачи на творческое мышление, читать, чтобы повысить свою эрудированность, и Т.д. Сюда же можно отнести и тесты на интеллект, представленные в данной книге. Проходя ИХ, мы тем самым тренируем внимание, сообразительность, умение оперировать числовым материалом и анализировать информацию, что в конечном итоге ведет к развитию умственных способностей.

Суперинтеллект, Практикум по развитию IQ, Брилева Ю.В., 2006
Скачать и читать Суперинтеллект, практикум по развитию IQ, Брилева Ю.В., 2006
 

Физические эффекты сознания, Закон воспроизводимости, Бинги В.Н., 2021

10.08.21 13:18
Физические эффекты сознания, Закон воспроизводимости, Бинги В.Н., 2021.

   Действительно ли существуют парапсихологические явления? Какие формы они принимают, как они связаны с известной проблемой разума-тела и насколько возможно их научное изучение? Как эти вопросы соотносятся с фундаментальными философскими и естественнонаучными принципами и современными научными данными? Какова граница между научным и ненаучным, и можно ли, не нарушая научных принципов, «заглянуть» в ту область, где наука теряет свою силу? Издание будет полезно всем, кто интересуется подобными вопросами; оно предполагает предварительное знакомство читателя с физикой и философией в объеме университетских курсов.

Физические эффекты сознания, Закон воспроизводимости, Бинги В.Н., 2021
Скачать и читать Физические эффекты сознания, Закон воспроизводимости, Бинги В.Н., 2021
 
Cтраница 3380 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?