Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Систематический курс арифметики, Киселев А.П., 2002

15.08.21 15:36
Систематический курс арифметики, Киселев А.П., 2002.

   Настоящая книга является репринтным изданием учебника 1912 года «Систематический курс арифметики» А.П. Киселева, который представляет единое систематизированное изложение курса арифметики для старших классов.
Книга предназначена для широкого круга читателей: учителей, студентов, научных работников.

Систематический курс арифметики, Киселев А.П., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Систематический курс арифметики, Киселев А.П., 2002
 

Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009

15.08.21 15:27
Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009.

   Эта книга — великолепное учебное пособие для начинающих углубленное изучение рынков облигаций. Она знакомит с принципами функционирования рынков облигаций, их особенностями, инструментами и участниками, организацией и регулированием. Хотя книга рассчитана на начинающих, в ней уделено внимание и сложным вопросам, которые рассматриваются, как правило, только в специальной профессиональной литературе. Этот всеобъемлющий учебник служит своеобразным мостом через пропасть между чрезмерно теоретизированными академическими работами и пересыщенными техническими деталями публикациями практиков. Книга написана так, чтобы сделать изучение материала максимально быстрым и плодотворным: она содержит блок-схемы, определения, а основные ее положения иллюстрированы блестящими примерами, взятыми из реальной жизни, упражнениями и экранами информационной службы Reuters.
Книга адресована тем, кто интересуется рынками облигаций: начинающим специалистам брокерских фирм и банков, частным и институциональным инвесторам, а также преподавателям и студентам экономических вузов.

Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рынок облигаций, Курс для начинающих, Ионов В., Шматова Е., 2009
 

Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008

15.08.21 15:16
Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008.

   Практикум состоит из 16 тестовых программ, систематизированных по основным темам курса: строение атома, закономерности химических процессов и взаимодействий в химических системах различного типа, свойства элементов и их соединений. Представлены варианты домашних заданий, вопросы к контрольным работам по неорганической химии, электрохимии и химии растворов, а также вопросы к зачету и экзамену.
В приложении приведен большой объем справочно-вспомогательного материала, используемого при решении задач.
Задания предназначены студентам 1 курса дневного отделения для контроля знаний по теоретическим разделам курса.

Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008
Скачать и читать Практикум по курсу химии, Ананьева Е.А., Безрукова Н.Ю., Глаголева М.А., 2008
 

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 6, Изобретения и технологии, 2000

15.08.21 14:50
Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 6, Изобретения и технологии, 2000.

   Данный том Оксфордской иллюстрированной энциклопедии посвящен науке и технике. Читатель узнает о древних системах орошения, ткачестве и гончарном деле, о передовых технологиях современности, тесно связанных с развитием электроники и космоса. В томе 150 биографий выдающихся ученых и изобретателей. Яркие иллюстрации, схемы и диаграммы дают представление о развитии науки и техники, о тех технологиях, с которыми человечество вступает в новый, XXI, век.

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 6, Изобретения и технологии, 2000
Скачать и читать Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 6, Изобретения и технологии, 2000
 

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 5, Искусство, 2001

15.08.21 14:42
Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 5, Искусство, 2001.

   Этот том энциклопедии посвящен прекрасному и многообразному миру искусства. Школы и направления, этапы развития, творчество крупнейших мастеров живописи и архитектуры, музыки и театра, дизайна и фотографии — обо всем этом и многом другом читатели получат квалифицированную информацию. Особое внимание составители тома уделили наиболее часто встречающимся терминам и понятиям. Замечательный иллюстративный материал придает дополнительную ценность изданию, которое может рассматриваться как подарочное.

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 5, Искусство, 2001
Скачать и читать Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 5, Искусство, 2001
 

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 1, Физический мир, 2000

15.08.21 14:36
Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 1, Физический мир, 2000.

   Предлагаемый вниманию читателей том охватывает все аспекты физического мира. В нем есть статьи по физике и химии, географии и геологии, океанологии и метеорологии. Большой интерес представляют биографии ученых, путешественников и мореплавателей, и в прямом, и в переносном смысле раздвинувших горизонты науки. Прекрасный иллюстративный материал тома дает представление о сложных процессах и явлениях, а также редких природных аномалиях.

Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, Том 1, Физический мир, 2000
Скачать и читать Оксфордская иллюстрированная энциклопедия, том 1, Физический мир, 2000
 

Ботаника, Курс альгологии и микологии, Дьякова Ю.Т., 2007

15.08.21 14:15
Ботаника, Курс альгологии и микологии, Дьякова Ю.Т., 2007.

   Учебник создан на основе неоднократно переиздававшегося «Курса низших растений». В отличие от предыдущего в настоящее издание не включены разделы, посвященные описанию вирусов и бактерий, но добавлен новый раздел, в котором изложены правила ботанической таксономии и основы ботанической латыни. Системы отдельных групп организмов, традиционно относимых к «низшим растениям» (водоросли, грибы, лишайники, миксомицеты), претерпели значительные изменения, обусловленные использованием для их изучения современных методов биохимии, цитологии и молекулярной биологии, что нашло отражение в данной книге. Больше внимания уделено цитологии, физиологии, экологии и практическому использованию «низших растений». Набор описываемых видов и схема их описания остались без существенных изменений.
Для студентов университетов и педагогических институтов, будет также полезен студентам и аспирантам сельскохозяйственных, медицинских и ветеринарных вузов, а также всем, кто интересуется грибами, водорослями и лишайниками.

Ботаника, Курс альгологии и микологии, Дьякова Ю.Т., 2007
Скачать и читать Ботаника, Курс альгологии и микологии, Дьякова Ю.Т., 2007
 

Базовый курс по рынку ценных бумаг, Ломтатидзе О.В., Львова М.И., Болотин А.В., 2010

14.08.21 16:59
Базовый курс по рынку ценных бумаг, Ломтатидзе О.В., Львова М.И., Болотин А.В., 2010.

   Рассматриваются основные экономические, гражданско-правовые, математические и бухгалтерские вопросы, затрагивающие рынок ценных бумаг, его функционирование, особенности регулирования и налогообложения. Даны контрольные вопросы для самостоятельной проверки полученных знаний и глоссарий по изучаемым темам.
Для студентов экономических специальностей, а также может использоваться при подготовке к сдаче экзамена на квалификационный аттестат, дающий право работать на рынке ценных бумаг.

Базовый курс по рынку ценных бумаг, Ломтатидзе О.В., Львова М.И., Болотин А.В., 2010
Скачать и читать Базовый курс по рынку ценных бумаг, Ломтатидзе О.В., Львова М.И., Болотин А.В., 2010
 
Cтраница 3359 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?