Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2010

23.08.21 11:21
Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2010.
 
Книга адресована читателю, имеющему опыт конструирования электронных устройств. — Но зачем это? — с недоумением спросит современный пользователь, — ведь все можно купить... Далеко не все — можно, и меньше того — следует. Прежде всего, потому, что многие из прежних запретов на средства самозащиты не исчезли, а лишь поменяли форму: из административных они стали «рыночными». Так, недоступный советскому покупателю датчик ионизирующей радиации, т. н. счетчик Гейгера (по сложности — неоновая лампочка), купить можно, но... по цене телевизора. Важно и то, что «продажная» охранная техника относится к товарам, оплата которых производится немедленно, а реальная ценность выясняется потом. Миллионы наших сограждан могли бы поделиться своим печальным опытом в приобретениях такого рода. Но у этого «товара» есть особенность: купивший его рискует потерять не только деньги... В книге даны детальные описания устройств охранной техники, которые остается лишь повторить, и советы конструктору, реализующему свои собственные идеи. А комментарии и замечания к ним могут быть интересны и сами по себе.

Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2010
 

Современные материалы для сварных конструкций, Овчинников В.В., 2016

23.08.21 11:20
Современные материалы для сварных конструкций, Овчинников В.В., 2016.

   Рассмотрены общие вопросы выбора материалов для изготовления сварных конструкций. Приведены сведения по химическим составам и свойствам сталей, алюминиевых и титановых сплавов, используемых в сварных конструкциях. Описаны материалы с особыми свойствами — порошковые материалы, гранулированные сплавы и пористые материалы. Отражено влияние применения сварочных материалов на свойства сварных соединений. Даны типовые решения по применению металлических и неметаллических сварочных материалов.
Учебное пособие может быть использовано при освоении профессионального модуля ПМ.01 «Подготовка и осуществление технологических процессов изготовления сварных конструкций» по специальности «Сварочное производство».
Для студентов учреждений среднего профессионального образования. Может быть полезно специалистам, занимающимся производством сварных конструкций.

Современные материалы для сварных конструкций, Овчинников В.В., 2016
Скачать и читать Современные материалы для сварных конструкций, Овчинников В.В., 2016
 

Основы теории и методы расчета ядерных энергетических реакторов, Бартоломей Г.Г., Бать Г.А., Байбаков В.Д., Алхутов М.С., 1982

23.08.21 11:03
Основы теории и методы расчета ядерных энергетических реакторов, Бартоломей Г.Г., Бать Г.А., Байбаков В.Д., Алхутов М.С., 1982.

   Рассмотрены основные закономерности взаимодействия нейтронов с ядрами в реакторе, традиционные разделы теории ядерных реакторов (в современной трактовке) процессы диффузии и замедления нейтронов. теория критических размеров теория решетки. Значительное место отведено особенностям и приближенным (инженерным) методам расчета реакторов ВВЭР, ВК, РВМК и БР.
Для студентов вузов, обучающиеся по специальности «Атомные электростанции и установки». Может быть полезна специалистам, работающим в области ядерной энергетики.

Основы теории и методы расчета ядерных энергетических реакторов, Бартоломей Г.Г., Бать Г.А., Байбаков В.Д., Алхутов М.С., 1982
Скачать и читать Основы теории и методы расчета ядерных энергетических реакторов, Бартоломей Г.Г., Бать Г.А., Байбаков В.Д., Алхутов М.С., 1982
 

Основы радиоэлектроники, Методы и средства измерений, Хамадулин Э.Ф., 2019

23.08.21 10:28
Основы радиоэлектроники, Методы и средства измерений, Хамадулин Э.Ф., 2019.

   Рассмотрено современное состояние измерений в телекоммуникационных системах связи. Изложены основные вопросы нормирования, принципы и технические средства, а также практика проведения измерений параметров передач для цифровых сетей и стыков всех уровней, металлических и волоконно-оптических кабелей.
Главное внимание уделено не только номенклатуре традиционного оборудования, используемого в практике ТКС, но и новому классу оборудования, необходимого для контроля и эксплуатации первичной и вторичной сетей цифровой передачи информации.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднею профессионального образования и профессиональным требованиям.
Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Защищенные системы связи», «Средства связи с подвижными объектами», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», «Сети связи и системы коммутации», «Телекоммуникации», «Проектирование и технология радиоэлектронных средств», «Радиотехника», а также для научных работников и инженеров.

Основы радиоэлектроники, Методы и средства измерений, Хамадулин Э.Ф., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы радиоэлектроники, Методы и средства измерений, Хамадулин Э.Ф., 2019
 

Имидж современного педагога, Опфер Е.А., 2018

23.08.21 10:17
Имидж современного педагога, Опфер Е.А., 2018.

   В учебном пособии рассмотрены вопросы, связанные с проблемой формирования и поддержания имиджа современного педагога и образовательной организации: раскрыты общие основы имиджелогии, проанализированы особенности структуры имиджа педагога и технологии его проектирования, проанализированы основные способы самопрезентации педагога, конкретизированы вопросы, связанные с брендом образовательной организации и маркетингом образовательных услуг.
Адресовано студентам, изучающим дисциплину по выбору «Имидж современного педагога». Может быть полезно студентам бакалавриата и магистратуры, а также аспирантам, желающим глубже познакомиться с вопросами профессионально-личностного становления педагога посредством формирования позитивного имиджа.

Имидж современного педагога, Опфер Е.А., 2018
Скачать и читать Имидж современного педагога, Опфер Е.А., 2018
 

Методы развития у детей эмоционально-ценностного восприятия произведений изобразительного искусства, Оганесян Э.Д., 2018

23.08.21 10:08
Методы развития у детей эмоционально-ценностного восприятия произведений изобразительного искусства, Оганесян Э.Д., 2018.

   В методическом пособии рассмотрены пути формирования у студентов -будущих учителей начальных классов компетенции, связанной со способностью решать задачи воспитания и духовно-нравственного развития обучающихся в учебной и внеучебной деятельности на материале дисциплины «Музей и дети». Методическое пособие носит практико-ориентированный характер и нацелено на деятельностное освоение студентами методологических и методических подходов к развитию у младших школьников эмоционально-ценностного восприятия произведений изобразительного искусства на конкретных примерах творческих заданий к внеурочным занятиям по изотворчеству в общеобразовательной школе.
Учебное пособие предназначено для студентов педагогического вуза, учителей предметной области «Искусство», педагогов дополнительного художественного образования, специалистов в области художественного образования, педагогики и психологии детства.

Методы развития у детей эмоционально-ценностного восприятия произведений изобразительного искусства, Оганесян Э.Д., 2018
Скачать и читать Методы развития у детей эмоционально-ценностного восприятия произведений изобразительного искусства, Оганесян Э.Д., 2018
 

Оценка качества образцов вооружения и военной техники, поставляемых в Сухопутные войска ВС РФ, монография, Бобков Ю.Я., 2018

23.08.21 09:59
Оценка качества образцов вооружения и военной техники, поставляемых в Сухопутные войска ВС РФ, Монография, Бобков Ю.Я., 2018.

   В монографии поднимаются актуальные вопросы о необходимости применения строго научного, системного подхода к оснащению Вооруженных Сил Российской Федерации новыми образцами вооружения и военной техники. При анализе перспективных образцов для Сухопутных войск делается акцент на том, что в условиях войн 6-го поколения все вооружение и боевая техника должны быть связаны между собой и управляться автоматизированной системой управления оружием. Рассмотренные в книге современные, стоящие и принимаемые на вооружение образцы бронетанковой техники, вооружения и военной техники ракетных войск и артиллерии, перспективных вертолетов, средств радиоэлектронной борьбы, беспилотных летательных аппаратов и робототехнических комплексов оценены с помощью базового критерия качества.
Монография может быть полезна специалистам, проводящим исследования и разработки в области создания образцов вооружения и военной техники, а также всем читателям, интересующимся вопросами военного дела. Книга может быть использована как общий справочник по перспективным образцам вооружения и боевой техники Сухопутных войск.

Оценка качества образцов вооружения и военной техники, поставляемых в Сухопутные войска ВС РФ, Монография, Бобков Ю.Я., 2018
Скачать и читать Оценка качества образцов вооружения и военной техники, поставляемых в Сухопутные войска ВС РФ, монография, Бобков Ю.Я., 2018
 

Оценка рисков нефтегазовых проектов, Андреев А.Ф., Зубарева В.Д., Курпитко В.Г., Саркисов А.С., 2002

23.08.21 09:46
Оценка рисков нефтегазовых проектов, Андреев А.Ф., Зубарева В.Д., Курпитко В.Г., Саркисов А.С., 2002.

  Рассмотрена концепция проектного анализа, показаны особенности проектов, реализуемых в нефтяной и газовой промышленности, приведены методические положения по оценке финансовой рентабельности проектных решений, рассмотрена методология анализа проектных рисков.
Учебное пособие предназначено для студентов экономических и технических специальностей нефтегазовых вузов.

Оценка рисков нефтегазовых проектов, Андреев А.Ф., Зубарева В.Д., Курпитко В.Г., Саркисов А.С., 2002
Скачать и читать Оценка рисков нефтегазовых проектов, Андреев А.Ф., Зубарева В.Д., Курпитко В.Г., Саркисов А.С., 2002
 
Cтраница 3332 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?