Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Патологическая физиология как наука

07.09.21 13:11
Патологическая физиология как наука.

   Многообразие предметов, изучение которых необходимо для освоения медицинской профессии, можно разделить на общебиологические и клинические. К первым относятся биология, химия, анатомия, гистология, физиология, биохимия; ко вторым — терапия, хирургия, гинекология и т.д. Патологическая физиология является связующим звеном между этими двумя группами предметов: это теоретическая дисциплина, опирающаяся на знания общебиологических дисциплин, использующая эксперимент и дающая основные знания, необходимые для клинической деятельности.
Патологическая физиология — наука о жизнедеятельности больного организма.

Патологическая физиология как наука
Скачать и читать Патологическая физиология как наука
 

Новые методы иммуноанализа, Тертон М., Бангхем Д.Р., Колкотт К.А., 1991

07.09.21 12:37
Новые методы иммуноанализа, Тертон М., Бангхем Д.Р., Колкотт К.А., 1991.

   Книга представляет собой сборник статей авторов из Бельгии, Великобритании, Дании, Израиля, Нидерландов, США и Швейцарии под общей редакцией У. Коллинза. Освещаются последние достижения в области иммуноанализа как в аспекте фундаментальных теоретических вопросов, так и в аспекте практических разработок и применений. Статьи написаны на основе материалов Международного симпозиума, состоявшегося в Лондоне в 1987 г.
Для исследователей и практиков, работающих в области биохимии, биотехнологии, медицины, сельского хозяйства, пищевой промышленности.

Новые методы иммуноанализа, Тертон М., Бангхем Д.Р., Колкотт К.А., 1991
Скачать и читать Новые методы иммуноанализа, Тертон М., Бангхем Д.Р., Колкотт К.А., 1991
 

Энциклопедия, Мир женщины, Секрет счастливой жизни

07.09.21 12:12
Энциклопедия, Мир женщины, Секрет счастливой жизни.

   В процессе работы над обширным материалом, посвященным жизни прекрасной половине человечества, мы с удивлением обнаружили, что, несмотря на изменения во внешнем облике женщины, образе жизни и даже характере мышления, ее сущность (мотивы деятельности, а соответственно и характерное поведение и эмоции) всегда оставалась неизменной. А это означает, что женщина неподвластна течению времени, а значит, она вечна!
Женщина была последним и наиболее совершенным творением Бога у поэтому любые эволюционные изменения могли бы ее только испортить.

Энциклопедия, Мир женщины, Секрет счастливой жизни
Скачать и читать Энциклопедия, Мир женщины, Секрет счастливой жизни
 

Энциклопедия народных методов лечения, 1993

07.09.21 10:53
Энциклопедия народных методов лечения, 1993.

   В сборник включены материалы по нетрадиционным методам лечения: продуктами пчеловодства, фитотерапии, точечному массажу, сокотерапии и т. д. Сборник составлен на основе многочисленных официальных публикаций. Предназначен как для специалистов, так и для широкого круга читателей.

Энциклопедия народных методов лечения, 1993
Скачать и читать Энциклопедия народных методов лечения, 1993
 

Энциклопедический словарь-лечебник народной медицины, Иванов Г.А., 2005

07.09.21 10:45
Энциклопедический словарь-лечебник народной медицины, Иванов Г.А., 2005.

   Подобный Словарь издается впервые. Он адресован для широкой читательской аудитории.
Словарь написан понятным, доступным для восприятия языком, прост в обращении. Многие апробированные целительские рецепты, советы и рекомендации ранее нигде не публиковались.
Одновременно Словарь является и лечебником: в нем приведено более 1000 актуальных апробированных рецептов по лечению самых разнообразных недугов.
Аналогов в отечественном книгоиздательстве не имеет.
Доверие к Словарю значительно возрастает в связи с тем, что Г. А. Иванов известный народный целитель, автор нескольких десятков книг и брошюр по народной медицине, лауреат Международной литературной премии им. Владимира Даля.
Лечение приведенными в Словаре советами возможно только после консультации с врачом.

Энциклопедический словарь-лечебник народной медицины, Иванов Г.А., 2005
Скачать и читать Энциклопедический словарь-лечебник народной медицины, Иванов Г.А., 2005
 

Бабушка, Энциклопедия народной медицины, Абажур-Анальгин, том 1, Бондарев С.П., 2010

07.09.21 10:34
Бабушка, Энциклопедия народной медицины, Абажур-Анальгин, Том 1, Бондарев С.П., 2010.

Фрагмент из книги:
Сладкая микстура для малышей. Свой совет я адресую молодым мамам, живущим далеко от своих мам и бабушек, которые могли бы подсказать, что делать в трудную минуту. Если у ребеночка поднялась высокая температура, а таблетки он пьет с трудом, приготовьте микстуру: измельчите 1 таблетку Анальгина. 1 таблетку Аспирина (ацетилсалициловой кислоты) и 1 таблетку Амидопирина. Залейте 100 мл крутого кипятка, добавьте 1 ч.л. сахара и остудите. Детям до 3 лет пить по 1 ч.л. 3 раза в день, 5-7 лет — по 1 дес.л. 3 раза в день, а взрослым — по 1 ст.л 3 раза в день. Как правило, малыши с удовольствием пьют это лекарство.

Бабушка, Энциклопедия народной медицины, Абажур-Анальгин, Том 1, Бондарев С.П., 2010
Скачать и читать Бабушка, Энциклопедия народной медицины, Абажур-Анальгин, том 1, Бондарев С.П., 2010
 

Целебные травы, карманный справочник-определитель, Ильина Т.А., 2014

07.09.21 10:16
Целебные травы, Карманный справочник-определитель, Ильина Т.А., 2014.

   Новый справочник, написанный опытным биологом, автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит вам научиться с легкостью ориентироваться при сборе лекарственных растений. Удобная группировка по цвету венчика цветка, подробные характеристики растений (размеры, ботанические особенности, места их произрастания), а также качественные цветные фотографии позволят даже начинающему любителю быстро идентифицировать конкретный экземпляр и применить его по назначению. Ведь ни для кого не секрет, что лекарственные растения обладают поистине уникальными свойствами, благодаря которым можно исцелить практически любой неприятный недуг.
Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед проведением любых рекомендуемых действий.

Целебные травы, Карманный справочник-определитель, Ильина Т.А., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Целебные травы, карманный справочник-определитель, Ильина Т.А., 2014
 

Физиотерапия в практике спорта, Кулиненков О.С., Гречина Н.Е., Кулиненков Д.О., 2020

07.09.21 10:07
Физиотерапия в практике спорта, Кулиненков О.С., Гречина Н.Е., Кулиненков Д.О., 2020.

   Методы физиотерапии предложены для практическою применения как средство коррекции факторов лимитирующих спортивный результат, восстановления при тренировке спортивных качеств. Физиометоды могут снизить фармакологическую нагрузку.
Физиотерапия, обладая широким диапазоном лечебных и профилактических эффектов, имея гомеостатический характер действия, хорошую совместимость с другими лечебными средствами, доступность, экономичность, может и должна быть широко внедрена в медицинскую практику спорта, использоваться профессионалами и любителями спорта как эффективное, своевременное, индивидуальное, методически точное средство.
Для врачей медицины спорта, преподавателей медицины и спорта, тренеров, спортсменов.

Физиотерапия в практике спорта, Кулиненков О.С., Гречина Н.Е., Кулиненков Д.О., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физиотерапия в практике спорта, Кулиненков О.С., Гречина Н.Е., Кулиненков Д.О., 2020
 
Cтраница 3264 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?