Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Бессонница, Как победить болезнь, Моррис С., 2014

08.09.21 10:25
Бессонница, Как победить болезнь, Моррис С., 2014.

   Книга «Бессонница. Как победить болезнь» является уникальным практическим пособием, которое доступно и понятно рассказывает о нарушениях сна, о средствах борьбы с данной проблемой. В книге изложено много практических советов по борьбе с бессонницей, кроме этого вы узнаете, что относится к нарушениям сна, найдете подробное описание причин бессонницы, а также познакомитесь с перечнем эффективных психотерапевтических техник.

Бессонница, Как победить болезнь, Моррис С., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Бессонница, Как победить болезнь, Моррис С., 2014
 

36 и 6 вопросов о температуре, Комаровский Е.О., 2012

08.09.21 10:18
36 и 6 вопросов о температуре, Комаровский Е.О., 2012.

   Наш малыш здоров, мы закаляемся и ведем правильный образ жизни, но нет никаких сомнений в том, что в один не очень прекрасный день мы обнаружим горячий лобик и будем со страхом разглядывать термометр.
И мы, конечно, не будем спокойно сидеть и смотреть на страдания бедного ребеночка! Мы поможем, обязательно поможем! Вот только знаем ли мы, как правильно помочь?
Эта книга предназначена для тех, кто:
• не уверен в том, что его мама все делала правильно, а бабушка и соседки в курсе того, как правильно;
• сомневается в собственных силах, знаниях и умениях;
• хочет получить конкретную информацию, а вместе с информацией получить, в конце концов, ответ на очень важный вопрос: как эффективно и безопасно помочь собственному ребенку при повышении температуры тела.

36 и 6 вопросов о температуре, Комаровский Е.О., 2012
Скачать и читать 36 и 6 вопросов о температуре, Комаровский Е.О., 2012
 

Клиническая гастроэнтерология, Избранные разделы, Циммерман Я.С., 2009

08.09.21 09:56
Клиническая гастроэнтерология, Избранные разделы, Циммерман Я.С., 2009.

   В руководстве представлены современные данные об этиологии, патогенезе, клинике, диагностике и лечении наиболее распространенных заболеваний гастроэнтерологического профиля; рассматриваются спорные и нерешенные вопросы гастроэнтерологии. На основе данных современной медицинской литературы и исследований автора приводятся сведения о взаимоотношениях организма человека с Helicobacter pylori-инфекцией; патогенезе язвенной болезни; поэтапном развитии патологии билиарной системы; представлены разработанные автором классификации ряда гастроэнтерологических заболеваний, подробно рассматриваются методы их фармакотерапии. В каждой главе приводится обширный библиографический список отечественной и зарубежной литературы.
Руководство адресовано врачам-терапевтам и гастроэнтерологам, научным работникам, изучающим проблемы болезней органов пищеварения, врачам-интернам и ординаторам, студентам старших курсов медицинских вузов.

Клиническая гастроэнтерология, Избранные разделы, Циммерман Я.С., 2009
Скачать и читать Клиническая гастроэнтерология, Избранные разделы, Циммерман Я.С., 2009
 

История медицины, Лисицын Ю.П., 2008

08.09.21 09:46
История медицины, Лисицын Ю.П., 2008.

   В учебнике в соответствии с учебной программой по предмету в кратком виде для студентов младших курсов изложены основные события и этапы возникновения и развития медицины со времен глубокой древности до настоящего времени. Впервые представлены важные эпизоды непростой истории медицины новейшего времени — XX века, которые в прежних учебниках и учебных пособиях не излагались столь всесторонне.
Предназначен студентам медицинских вузов, а также интересующимся историей медицины врачам и общим историкам.

История медицины, Лисицын Ю.П., 2008
Скачать и читать История медицины, Лисицын Ю.П., 2008
 

Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016

08.09.21 08:18
Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016.

Современный спорт высших достижений невозможен без квалифицированного медицинского сопровождения. Мониторинг нагрузок в спорте высших достижений показывает предельные их значения почти по всем возрастным категориям. В этих условиях большое значение в подготовке высококлассного спортсмена должна приобрести содружественная работа спортивного физиолога (тренера) и спортивного врача с его знанием диеты, физиотерапии, фармакологии и других методов восстановления спортсмена: владеющего методами биохимического контроля, функциональной диагностики и т. д. и. разумеется, имеющего клинические навыки. Базирование разработки современной методики комплексного медицинского обеспечения на знании факторов, ограничивающих адаптационные механизмы конкретного спортсмена, в связи с используемыми нагрузками и индивидуальным уровнем здоровья в процессе многолетней спортивной тренировки, представляется перспективным направлением, как в достижении рекордных показателей, так и для продления спортивного долголетия. Для врачей медицины спорта, преподавателей медицины и спорта, тренеров.

Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016

Скачать и читать Медицина спорта высших достижений, Кулиненков О.С., 2016
 

Медицина и время, Эльштейн Н.В., 1990

08.09.21 08:14
Медицина и время, Эльштейн Н.В., 1990.

От автора.

В основу данной публикации легла книга «Диалог о медицине», которая начиная с 1975 года выдержала пять изданий, а также была выпущена на эстонском, литовском, грузинском, латышском (в журнальном варианте), английском и немецком языках. Ряд глав и их фрагменты опубликованы в различных центральных журналах. Со времени подготовки к печати последнего издания «Диалога о медицине» прошло около трех лет. Мало н много. Мало в масштабе времени. Много — для быстротекущих дней. Когда же речь идет о книге» то любой отсчет времени становится условным. Если не думать и не всматриваться в окружающее, не научить ничему могут и десятилетия. В то же время перевернуть сложившиеся представления способен даже один час. Все проблемы взаимоотношений врачей и пациентов, о чем в первую очередь и пойдет речь, являются отражением жизни, ее динамичности, сложности и неожиданностей.

Медицина и время, Эльштейн Н.В., 1990

Скачать и читать Медицина и время, Эльштейн Н.В., 1990
 

Медико-биологические технологии в физической культуре и спорте, монография, Григорьев И., Фудин Н.А., Хадарцев А.А., Орлов В.А., 2018

08.09.21 08:09
Медико-биологические технологии в физической культуре и спорте, монография, Григорьев И., Фудин Н.А., Хадарцев А.А., Орлов В.А., 2018.

В монографии изложены инновационные медико-биологические технологии диагностики и коррекции физического состояния спортсменов в процессе тренировочной деятельности и проведения реабилитационных и оздоровительных процедур. На основе системного анализа психофизиологической и социальной адаптации лиц. занимающихся физической культурой и спортом, определены принципы составления тренировочных и оздоровительных программ. Выявлены мануальные, диагностические и реабилитационно-восстановительные возможности использования лазерофореза биологически активных веществ при занятии спортом. Установлена информационная значимость системы крови и других биологических жидкостей при умеренных и экстремальных тренировочных нагрузках в спорте высших достижений. С позиции теории функциональных систем дана характеристика комплексной программы оценки результативной деятельности с учетом психофизиологического состояния и функциональных возможностей организма спортсменов. Изложена реабилитационно-оздоровительная эффективность индивидуальных теплохолодовых процедур и физических нагрузок с коррекцией микро элементного состава крови и витаминообеспеченности при восстановлении и реабилитации спортсменов. Материалы, изложенные в монографии, расширяют представления о возможности более широкого использования медико-биологических технологий в управлении тренировочным процессом на фоне всё возрастающих тренировочных и соревновательных нагрузок.

Медико-биологические технологии в физической культуре и спорте, монография, Григорьев И., Фудин Н.А., Хадарцев А.А., Орлов В.А., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Медико-биологические технологии в физической культуре и спорте, монография, Григорьев И., Фудин Н.А., Хадарцев А.А., Орлов В.А., 2018
 

Китайская медицина для начинающих, Экерт Л., 1997

08.09.21 08:04
Китайская медицина для начинающих, Экерт Л., 1997.

Прочитав эту книгу, вы познакомитесь с основами китайской медицины и философии, представлениями об основополагающих «Пяти Стихиях» и жизненной энергии «ци», пронизывающей все наше существование. Удачная подборка физических и психологических упражнений позволит нам и вашим близким ощутить потрясающие возможности китайской медицины и научиться управлять своим самочувствием. Читайте — и будьте здоровы!.

Китайская медицина для начинающих, Экерт Л., 1997

Скачать и читать Китайская медицина для начинающих, Экерт Л., 1997
 
Cтраница 3258 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?