Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Начальная допризывная подготовка, 10 класс, Методическое пособие, Сотволдиев А.Й., 2022

16.01.24 11:51
Начальная допризывная подготовка, 10 класс, Методическое пособие, Сотволдиев А.Й., 2022.

   Настоящее пособие по предмету «Допризывная подготовка» создано при участии представителей военных кругов, профессорско-педагогического состава, а также методистами в целях реализации «Концепции обеспечения целостности образовательных программ в системах дошкольного, общего среднего, среднего специального, профессионального и высшего образования» и Указа Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию системы образования и воспитания» от 6 ноября 2020 года.
В данном пособии особое внимание уделяется вопросам поэтапной реализации принципов индивидуализации образовательного процесса и усовершенствование методики преподавания на основании «Концепции развития системы народного образования Республики Узбекистан до 2030 года», утвержденной Указом Президента Республики Узбекистан №5712 от 29.04.2019 г.

Начальная допризывная подготовка, 10 класс, Методическое пособие, Сотволдиев А.Й., 2022
Скачать и читать Начальная допризывная подготовка, 10 класс, Методическое пособие, Сотволдиев А.Й., 2022
 

Биология, 7 класс, Методическое пособие, Рахматов У.Э., 2022

16.01.24 11:44
Биология, 7 класс, Методическое пособие, Рахматов У.Э., 2022.

   Основная цель предмета биологии как науки о строении, жизненных процессах, развитии, происхождении, разнообразии, отношениях с внешней средой, приспособлениях живых организмов - формировать у учащихся целостное понимание взаимозависимости живой и неживой природы, общебиологических представлений, умения понимать, обосновывать, анализировать, обобщать и решать проблемы, связанные с жизненной средой, развивать естественнонаучное мировоззрение, основанное на законах органического мира и биологических систем, в процессе обучения обогащать новыми знаниями, практическими умениями, навыками самостоятельного и творческого мышления, воспитывать позитивное отношение к окружающей нас живой природе, чувство ответственности за сохранение биологического разнообразия, устойчивой жизнедеятельности.

Биология, 7 класс, Методическое пособие, Рахматов У.Э., 2022
Скачать и читать Биология, 7 класс, Методическое пособие, Рахматов У.Э., 2022
 

Алгебра и начала анализа, 10 класс, Методическое пособие, Заитов А., 2022

16.01.24 11:35
Алгебра и начала анализа, 10 класс, Методическое пособие, Заитов А., 2022.

   Данное учебное пособие предназначено для учителей математики, и в нём приведены рекомендации по изложению материалов учебника «Алгебра и начала анализа» (далее – учебник) для 10 класса, подготовленного авторами А. Заитовым, Р. Хамраевой, Б. Абдиевым, К. Сагидуллаевым, У. Рахмоновым, Б. Уринбаевой.
Данное методическое пособие, созданное для вас, в первую очередь направлено на обеспечение единой образовательной политики нашей страны во всех регионах республики. Надеемся, оно также облегчит ваш тяжелый, но в то же время почетный труд. Пусть вам удастся увидеть вершины успехов ваших учеников.

Алгебра и начала анализа, 10 класс, Методическое пособие, Заитов А., 2022
Скачать и читать Алгебра и начала анализа, 10 класс, Методическое пособие, Заитов А., 2022
 

Waypoint 2050, Обеспечение топливом с нулевыми выбросами, Бланшар А., МакКёрди М., Рейд-Кэй А., Чохани С., 2021

16.01.24 11:32
Waypoint 2050, Обеспечение топливом с нулевыми выбросами, Бланшар А., МакКёрди М., Рейд-Кэй А., Чохани С., 2021.

По оценкам второго издания Waypoint 2050, для того, чтобы достичь к 2050 году нулевых выбросов углерода, мировой авиационной отрасли потребуется 330-445 млн т устойчивого авиационного топлива (SAF), наряду с улучшениями технических и эксплуатационных показателей. В настоящем отчете исследуется дорожная карта, которая потребуется для развертывания достаточной мощности SAF, оценивается необходимые сырье и технологии и рассматриваются приблизительные объемы необходимых инвестиций и расходов для авиакомпаний.

Waypoint 2050, Обеспечение топливом с нулевыми выбросами, Бланшар А., МакКёрди М., Рейд-Кэй А., Чохани С., 2021
Скачать и читать Waypoint 2050, Обеспечение топливом с нулевыми выбросами, Бланшар А., МакКёрди М., Рейд-Кэй А., Чохани С., 2021
 

Алгебра, 7 класс, Методическое пособие, Aкмалов A., 2022

16.01.24 11:25
Алгебра, 7 класс, Методическое пособие, Aкмалов A., 2022.

   Известно, что математика обостряет ум человека, развивает внимание, побуждает человека к целеустремлённости, обучает дисциплине алгоритмическим путём, а главное, побуждает к рассуждениям, решению задач, новаторству, расширяет мышление.
В данном пособии простым языком объясняются теоретические знания, решение примеров и задач, математические модели жизненных нет описания основных направлений.

Алгебра, 7 класс, Методическое пособие, Aкмалов A., 2022
Скачать и читать Алгебра, 7 класс, Методическое пособие, Aкмалов A., 2022
 

Микроконтроллеры для систем автоматики, Учебное пособие, Водовозов А.М., 2022

16.01.24 11:23
Микроконтроллеры для систем автоматики, Учебное пособие, Водовозов А.М., 2022.

Учебное пособие предназначено для студентов направлений 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», изучающих курс «Микропроцессорные системы». Все основные понятия микропроцессорной техники в пособии рассмотрены на примерах современных AVR-микроконтроллеров фирмы Atmel. Пособие может быть использовано студентами других направлений при изучении современных микропроцессорных систем.

Микроконтроллеры для систем автоматики, Учебное пособие, Водовозов А.М., 2022
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Микроконтроллеры для систем автоматики, Учебное пособие, Водовозов А.М., 2022
 

Янги Ўзбекистон меъмори, Публицистик нашр, Искандаров С., 2022

16.01.24 11:17
Янги Ўзбекистон меъмори, Публицистик нашр, Искандаров С., 2022.

 Учебник на узбекском языке.

Тарихдан маълумки, улкан шахслар, сиёсат арбоблари, айниқса давлат бошлиқлари фаолияти ҳақида ёзиш, холисона фикр юритиш масъулиятини зиммага олишга ҳар ким ҳам журъат қилолмайди. Бунинг учун муаллифда, аввало, Худо берган юксак салоҳият, чўнг илмий заковат, катта ҳаётий тажриба, теран иқтисодий‑сиёсий тафаккур ҳамда кенг миқёсли мустақил фикрлаш хусусияти бўлиши керак. Ундан ташқари тадқиқот мавзуси ҳақида етарлича мукаммал тасаввурга эга, ўз қаҳрамонини яқиндан ва ҳар томонлама ўрганган бўлиш талаб этилади.
Таниқли олим, узоқ йиллик бошқарув тажрибасига эга раҳбар, фаол жамоат арбоби, кўплаб ажойиб олимлару йирик сиёсатчилар, халқ хўжалиги ишлаб чиқариши етакчиларининг мўътабар устози, академик Саъдулла Искандаров ана шу ҳақиқатларни яхши билади ва мавзу салмоғини теран ҳис этган ҳолда қалам тебратади. Асарни диққат билан ўқисангиз, шунга комил ишонч ҳосил қиласиз.
Ушбу асар кенг китобхонлар оммасига мўлжалланган.

Янги Ўзбекистон меъмори, Публицистик нашр, Искандаров С., 2022
Скачать и читать Янги Ўзбекистон меъмори, Публицистик нашр, Искандаров С., 2022
 

Технология, 7 класс, Шарипов Ш.С., Куйсинов О.А., Маматов Д.Н., 2022

16.01.24 11:09
Технология, 7 класс, Шарипов Ш.С., Куйсинов О.А., Маматов Д.Н., 2022.

   Дорогие ученики! На уроках технологии в предыдущих классах вы приобрели определённые знания и навыки работы, развивали творческую самостоятельность. В 7 классе вы усовершенствуете свои знания, навыки и умения по технологии изготовления предметов из различных материалов. Вы сможете создавать движущиеся механизмы, научитесь основам производства и ведения домашнего хозяйства, робототехники, работы с электроникой, подготовки творческого проекта и т.д.
Для этого нужно поставить перед собой цель и определить пути её достижения.
Предмет «Технология» поможет сформировать жизненно важные навыки, познакомит с современной техникой и технологиями, научит пользоваться оборудованием, приборами и машинами, организовывать работу с помощью цифровой техники, проектировать и создавать несложные объекты. Выполнение работы требует настойчивости, воли, требовательности, энтузиазма.

Технология, 7 класс, Шарипов Ш.С., Куйсинов О.А., Маматов Д.Н., 2022
Скачать и читать Технология, 7 класс, Шарипов Ш.С., Куйсинов О.А., Маматов Д.Н., 2022
 
Cтраница 325 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?