Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Современные рекламные технологии, Коммерческая реклама, Катернюк А.В., 2001

16.09.21 11:20
Современные рекламные технологии, Коммерческая реклама, Катернюк А.В., 2001.

   Учебное пособие охватывает все основные стороны классификации и типологии рекламы, сводит воедино существующие методы создания рекламных обращений, содержит приемы создания рекламных текстов и тестирования рекламной продукции — все, что известно о рекламе в мировой и отечественной теории и практике. Кроме того, предложена оригинальная авторская методика проведения и оценки результатов рекламных кампаний.
Книга может быть полезной как для студентов, изучающих экономику и менеджмент, так и для специалистов-практиков, занимающихся вопросами создания рекламной продукции.

Современные рекламные технологии, Коммерческая реклама, Катернюк А.В., 2001
Скачать и читать Современные рекламные технологии, Коммерческая реклама, Катернюк А.В., 2001
 

Психология в беседах с учителями, Ажемс У., 2001

16.09.21 11:11
Психология в беседах с учителями, Ажемс У., 2001.

   Американский философ, психолог и педагог Уильям Джемс (1842-1910) — создатель концепции «потока сознания» и оригинальной теории личности, оказавших мощное влияние на развитие наук о человеке. Автор знаменитых «Принципов психологии» (1890) и «Многообразия религиозного опыта» (1902) был замечательным популяризатором. Предлагаемая книга представляет собой краткое введение в психологию и одновременно краткое изложение научного мировоззрения Джемса. Написанная столетие назад, «Психология в беседах с учителями» остается замечательным проводником в мир психической жизни человека.

Психология в беседах с учителями, Ажемс У., 2001
Скачать и читать Психология в беседах с учителями, Ажемс У., 2001
 

Детская психология, От рождения до школы, Волков Б.С., Волкова Н.В.

16.09.21 11:01
Детская психология, От рождения до школы, Волков Б.С., Волкова Н.В.

   Знать особенности психического развития ребенка на первом голу жизни необходимо, так как от того, как в этот период будет развиваться ребенок, зависит дальнейшее становление личности.
Для решения задач и выполнения упражнений этого пособия необходимо знать, что с самого рождения на развитие ребенка влияют безусловные и условные рефлексы, что первая социальная потребность ребенка проявляется в «комплексе оживления», что контакты малыша с окружающим миром осуществляются через взрослого, который является посредником между ребенком и предметным миром. Совместная их деятельность формирует у малыша потребность в общении, в ходе которого развивается его речь.

Детская психология, От рождения до школы, Волков Б.С., Волкова Н.В.
Скачать и читать Детская психология, От рождения до школы, Волков Б.С., Волкова Н.В.
 

Психология мотивации студентов, Бакшаева Н.А., Вербицкий А.А.

16.09.21 10:44
Психология мотивации студентов, Бакшаева Н.А., Вербицкий А.А.

   Превращение системы образования из репродуктивной в непрерывно развивающуюся, открытую, включение обучающихся в решение собственных образовательных и социокультурных проблем требует реформирования высшего, в том числе педагогического, образования, что и происходит в настоящее время по многим направлениям. В нашей стране принята личностно-ориентированная концепция педагогического образования, опирающаяся на культурно-исторический и деятельностный подходы к развитию человека в процессах его онто- и филогенеза. В рамках этой концепции утверждается отказ от ориентации главным образом на предметную подготовку педагога; усвоение содержания учебных предметов становится не самоцелью, но средством развития личности будущего педагога. Формирование собственной педагогической позиции возможно посредством выбора и реализации каждым студентом индивидуальной траектории получения образования, когда интегрируются собственно образование, его рефлексия, совместное обсуждение студентами и преподавателями образовательных ситуаций, совместная исследовательская работа (153).

Психология мотивации студентов, Бакшаева Н.А., Вербицкий А.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология мотивации студентов, Бакшаева Н.А., Вербицкий А.А.
 

Психология и педагогика, курс лекций, Луковцева А.К.

16.09.21 10:37
Психология и педагогика, Курс лекций, Луковцева А.К.

   Курс лекций по дисциплине «Психология и педагогика» предназначен для студентов, обучающихся по не психологопедагогическим специальностям, таким, например, как «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Налоги и налогообложение», «Прикладная информатика в экономике» на очной, очно-заочной и заочной формах обучения. Учебная дисциплина «Психология и педагогика» входит в федеральный компонент основной образовательной программы подготовки данных специалистов в вузах Российской Федерации.
В пособии представлены лекционный материал в соответствии с учебной программой дисциплины «Психология и педагогика» и вопросы для самопроверки, которые помогут студентам систематизировать и конкретизировать знания, приобретенные в процессе изучения данной дисциплины, а также сосредоточить внимание на основных понятиях, признаках, свойствах, явлениях.

Психология и педагогика, Курс лекций, Луковцева А.К.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология и педагогика, курс лекций, Луковцева А.К.
 

Психологический практикум, Рамендик Д.М., Солонкина О.В., Слаква С.П., 2005

16.09.21 10:31
Психологический практикум, Рамендик Д.М., Солонкина О.В., Слаква С.П., 2005.

   Рассмотрены материалы по проведению социально-психологической экспресс-диагностики функционально-эмоционального состояния партнера по общению, по невербальным средствам общения, по случайным непроизвольным рисункам; методы разрешения конфликтных ситуаций. Изложена примерная программа профессионально-психологического тренинга «Психотехнология продаж в туристическом бизнесе».
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

Психологический практикум, Рамендик Д.М., Солонкина О.В., Слаква С.П., 2005
Скачать и читать Психологический практикум, Рамендик Д.М., Солонкина О.В., Слаква С.П., 2005
 

Психологические шпаргалки, Степанов С.

16.09.21 10:21
Психологические шпаргалки, Степанов С.

   В наши дни профессия психолога-консультанта приобретает все большую популярность во всем мире. Миллионы людей, нс находя решения своих житейских проблем, обращаются к профессиональным советчикам в надежде наладить испорченные отношения с близкими, найти путь к желанным целям, обрести душевное равновесие. При этом многие переоценивают компетенцию психологов, полагая, будто те знают ответы на все возможные вопросы и с легкостью решат любую проблему.
Однако настоящие психологи прямых советов и указаний почти никогда не дают. Им известно: ответ на вопрос, который возник у конкретного человека, может найти только сам этот человек. Психолог в этом только помогает, подсказывая необходимые доводы и аргументы.

Психологические шпаргалки, Степанов С.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психологические шпаргалки, Степанов С.
 

Психография как метод всестороннего развития новой личности, Яшар Ибадов, 2003

16.09.21 10:15
Психография как метод всестороннего развития новой личности, Яшар Ибадов, 2003.

   Наука знает периоды нетрадиционных подходов к ее развитию. приводивших к расширению границ ее практического приложения. Это - путь открытий и свершений от гераклитового атомизма до современной атомной и ядерной физики, от эвклидово-пифагорейских теорем и чисел до сложной геометрии искривленного пространства, от ньютоно-коперниковского механицизма воззрений на природу Вселенной до изумившей весь мир эйнштейновской формулы энергии. О природе энергии и рассуждает в данной книге ее автор, медик по профессии и врач по призванию. Он пишет об исследованных им возможностях установления гармонии человека со Вселенной на энергетическом уровне посредством новой науки, названной им Альтернативная Психология. Методы этой науки - такие, как психография, психокоррекция, психургия, создание психограмм и фазовых портретов-систем, а также оригинальный подход к языку графических символов - позволяют на практике не только гармонизировать психическое состояние каждого человека, но и адаптировать его личность к возросшим требованиям нового этапа в эволюции человечества.

Психография как метод всестороннего развития новой личности, Яшар Ибадов, 2003
Скачать и читать Психография как метод всестороннего развития новой личности, Яшар Ибадов, 2003
 
Cтраница 3222 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?