Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы педагогической деятельности, методические указания к практическим занятиям, Глушко И.В., Остапенко И.А., Крылова М.Н., 2020

13.10.21 14:35
Основы педагогической деятельности, Методические указания к практическим занятиям, Глушко И.В., Остапенко И.А., Крылова М.Н., 2020.

Методические указания содержат комплекс последовательных предложений и указаний по выполнению различных видов практических работ по
дисциплине «Основы педагогической деятельности». Авторами сформулированы пояснения по всем темам практических занятий, приведены справочные материалы в необходимом объеме, список рекомендуемой литературы. В указаниях отражается методика выполнения заданий, поясняется характер действий при выполнении отдельной работы, форма и вид отчетности и т.д. Учебно-методическое издание предназначено для студентов магистратуры, обучающихся по направлению подготовки 35.04.06 «Агроинженерия», при изучении ими дисциплины «Основы педагогической деятельности». Учебно-методическое издание также может быть использовано преподавателями психолого-педагогических дисциплин, полезно всем научно-педагогическим работникам, интересующимся педагогической проблематикой.

Основы педагогической деятельности, Методические указания к практическим занятиям, Глушко И.В., Остапенко И.А., Крылова М.Н., 2020
Скачать и читать Основы педагогической деятельности, методические указания к практическим занятиям, Глушко И.В., Остапенко И.А., Крылова М.Н., 2020
 

Мокшанский язык, Седова П.Е., Иванова Г.С., 2012

13.10.21 12:01
Мокшанский язык, Седова П.Е., Иванова Г.С., 2012.

   Учебное пособие предназначено для студентов-филологов, не владеющих мокшанским языком. Курс учебного пособия предполагает проведение практических занятий и включает 43 занятия. Каждое занятие содержит необходимый материал для типичной речевой ситуации и структурно состоит из 3-х частей: грамматическая часть; разговорная: работа над произношением.
Каждое занятие разработано так. что для студентов изначально понятны цели и задачи данного занятия.
Учебное пособие включает основные сведения о звуковой системе, орфографии. грамматических формах мокша-мордовского языка.
В разговорной части даны различные темы, а также пословицы, поговорки. загадки, вопросы и ответы, мудрые выражения, которые отражают богатство мокшанского языка.
В приложении даются тексты для самостоятельной работы студентов.

Мокшанский язык, Седова П.Е., Иванова Г.С., 2012
Скачать и читать Мокшанский язык, Седова П.Е., Иванова Г.С., 2012
 

Цифровая грамотность, 1 класс, Сагимбаева А.Е., Ермухамбетова М.А., Бидайбеков Е.Ы., 2021

13.10.21 11:47
Цифровая грамотность, 1 класс, Сагимбаева А.Е., Ермухамбетова М.А., Бидайбеков Е.Ы., 2021.

   Верный спутник современного человека - это компьютер. Он помогает строить дома, лечить людей, учиться, общаться с друзьями.
Мы понимаем, что ты ещё учишься читать. Поэтому подружиться с компьютером тебе помогут взрослые и герои нашего учебника - Арман и Сауле. Они тоже учатся в 1 классе. Вместе с ними ты совершишь увлекательное путешествие в мир информационных технологий. Научишься создавать свои первые программы и собирать роботов.

Цифровая грамотность, 1 класс, Сагимбаева А.Е., Ермухамбетова М.А., Бидайбеков Е.Ы., 2021
Скачать и читать Цифровая грамотность, 1 класс, Сагимбаева А.Е., Ермухамбетова М.А., Бидайбеков Е.Ы., 2021
 

Межкультурные коммуникации на иностранном языке, практикум, Рыбкина С.Н., Золотарева Н.В., Хан О.Н., 2020

13.10.21 11:36
Межкультурные коммуникации на иностранном языке, Практикум, Рыбкина С.Н., Золотарева Н.В., Хан О.Н., 2020.

   Практикум «Межкультурные коммуникации на иностранном языке» (на примере России, Германии и Великобритании) предназначен для студентов направления подготовки «Туризм», изучающих языки и культуры названных стран для различных целей общения. В пособии представлены основные социокультурные особенности стран изучаемых языков, знание которых необходимо для успешного осуществления межкультурной коммуникации. Пособие может быть использовано также студентами других направлений подготовки Уральского государственного университета путей сообщения и иных вузов, а также представлять интерес для широкого круга лиц, изучающих названные языки и культуры.

Межкультурные коммуникации на иностранном языке, Практикум, Рыбкина С.Н., Золотарева Н.В., Хан О.Н., 2020
Скачать и читать Межкультурные коммуникации на иностранном языке, практикум, Рыбкина С.Н., Золотарева Н.В., Хан О.Н., 2020
 

Ванджские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1964

13.10.21 11:26
Ванджские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1964.

   В языке и обычаях населения Ванджской долины (Западный Памир), в прошлом изолированной от соседних районов, до недавнего времени сохранялось много архаических и оригинальных черт. По звуковому составу, грамматическому строю и своеобразному словарному составу ванджские говоры представляют большой интерес не только для таджикской диалектологии, но и вообще для истории таджикского языка. В книге описывается звуковой состав, морфология и лексика ванджских говоров, определяется их место среди других таджикских говоров, приводятся тексты (около 1500 фраз), словарь к текстам (1500 слов) и карта распространения.
Книга рассчитана на широкий круг языковедов-диалектологов, иранистов-филологов, на студентов старших курсов и аспирантов восточных факультетов.

Ванджские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1964
Скачать и читать Ванджские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1964
 

Дарвазские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1956

13.10.21 10:50
Дарвазские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1956.

Фрагмент из книги:
Начало изучения дарвазских говоров относится к первым годам XX ст., когда А. А. Семеновым были опубликованы „Материалы по изучению наречия горных таджиков Центральной Азии11 (М. I—П, 1900 1901). Однако эти первые, ценные и важные публикации не отразили сколько-нибудь полно особенностей дарвазских говоров, несмотря на то, что они являются чрезвычайно характерными и в значительной степени отличаются от соседних с дарвазскими кулябских (на юге) и каратегинских (на западе) юго-восточной группы таджикских говоров.

Дарвазские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1956
Скачать и читать Дарвазские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1956
 

Бадахшанские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1971

13.10.21 10:02
Бадахшанские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1971.

   Монография является первым подробным научным описанием бадахшанских говоров.
В работе описываются их звуковой состав, морфология и лексика, определяется их место среди других таджикских говоров, приводятся также разговорные тексты, словарь к текстам (около 2000 слов) и карта распространения бадахшанских говоров.
Книга рассчитана на широкий круг языковедов-диалектологов, иранистов-филологов, на студентов старших курсов и аспирантов восточных факультетов.

Бадахшанские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1971
Скачать и читать Бадахшанские говоры таджикского языка, Розенфельд А.З., 1971
 

Математика, ЕГЭ, профильный уровень, Сборник задач, Золотарёва Н.Д., Золотарёв А.Б., 2021

12.10.21 20:20
Математика, ЕГЭ, Профильный уровень, Сборник задач, Золотарёва Н.Д., Золотарёв А.Б., 2021.

   Настоящее пособие составлено на основе задач открытого банка заданий ЕГЭ. Пособие содержит краткое описание каждой из девятнадцати задач ЕГЭ по математике профильного уровня, теоретический материал, примеры решений задач и 10 тренировочных вариантов.
Рекомендуется абитуриентам, учителям математики, руководителям кружков и факультативов.

Математика, ЕГЭ, Профильный уровень, Сборник задач, Золотарёва Н.Д., Золотарёв А.Б., 2021
Скачать и читать Математика, ЕГЭ, профильный уровень, Сборник задач, Золотарёва Н.Д., Золотарёв А.Б., 2021
 
Cтраница 3099 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?