Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Примеры расчетов плоских полей, Часть 1, Аксентьев Л.А., Калимуллина А.Н., 2022

21.01.24 16:12
Примеры расчетов плоских полей, Часть 1, Аксентьев Л.А., Калимуллина А.Н., 2022.

   Учебно-методическое пособие является переработанным изданием, первая версия которого опубликовано в 2007 году.
Методическое пособие основано на курсе лекций, прочитанных на протяжении более 30-ти последних лет Л.А. Аксентьевым. Предназначено студентам-механикам II-III курсов механико-математического факультета.

Примеры расчетов плоских полей, Часть 1, Аксентьев Л.А., Калимуллина А.Н., 2022
Скачать и читать Примеры расчетов плоских полей, Часть 1, Аксентьев Л.А., Калимуллина А.Н., 2022
 

Примеры расчетов плоских полей, Часть 2, Аксентьев Л.А., Ахметова А.Н., Калимуллина А.Н., 2022

21.01.24 16:00
Примеры расчетов плоских полей, Часть 2, Аксентьев Л.А., Ахметова А.Н., Калимуллина А.Н., 2022.

   Переработанное учебно-методическое пособие, первая версия которого опубликовано в 2010 году. Пособие предназначено для студентов-механиков II-III курсов механико-математического факультета. Может быть рекомендовано преподавателям для чтения спецкурсов, а также студентам как материал для самостоятельной научно-исследовательской работы и для выполнения курсовых работ.

Примеры расчетов плоских полей, Аксентьев Л.А., Ахметова А.Н., Калимуллина А.Н., 2022
Скачать и читать Примеры расчетов плоских полей, Часть 2, Аксентьев Л.А., Ахметова А.Н., Калимуллина А.Н., 2022
 

Лекции по теории конденсированного состояния, Аксенов В.Л., Тропин Т.В., 2020

21.01.24 15:46
Лекции по теории конденсированного состояния, Аксенов В.Л., Тропин Т.В., 2020.

   Книга является учебным пособием, написанным на основе лекций, читаемых авторами на Физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках магистерской программы «Нейтронография наносистем и материалов». Цель данных лекций - донести до студентов-экспериментаторов современные базовые принципы, понятия и модели теории конденсированного состояния. В пособии дано краткое изложение теоретических методов, основанных на двухвременных корреляционных функциях и их обобщениях. Эти методы использованы для изучения базовых моделей в теории коллективных возбуждений в кристаллах и простых жидкостях. Рассмотрены наиболее актуальные темы физики мягкого вещества, интерес к которой растет и где методы теории конденсированного состояния начинают играть все большую роль.
Пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений физического, химического, биологического и материаловедческого направлений.

Лекции по теории конденсированного состояния, Аксенов В.Л., Тропин Т.В., 2020
Скачать и читать Лекции по теории конденсированного состояния, Аксенов В.Л., Тропин Т.В., 2020
 

Очерки музыкальной культуры периода оттепели и застоя, Акопян Л.О., 2023

21.01.24 15:30
Очерки музыкальной культуры периода оттепели и застоя, Акопян Л.О., 2023.

   Настоящая работа - расширенный вариант главы о музыке «страны Советов» в монографии «Третья четверть столетия: расцвет и увядание новой музыки» (в работе). С учетом советской специфики ближняя хронологическая граница сдвинута здесь к середине 1980-х годов. Советской спецификой продиктовано и название работы: развитие культуры в СССР в значительной степени определялось колебаниями политической линии, и время между началом оттепели и концом застоя составило отдельный, в своем роде целостный период не только в истории советского государства, но и в истории музыки России и сопредельных республик. Добавлен раздел об академическом музыкальном исполнительстве. Основной текст дополнен хронографом, отражающим события в музыке и музыкальной жизни СССР с 1953 по 1985 год.

Очерки музыкальной культуры периода оттепели и застоя, Акопян Л.О., 2023
Скачать и читать Очерки музыкальной культуры периода оттепели и застоя, Акопян Л.О., 2023
 

Основы психологии и валеологии, Акинина Е.Б., Винарчик Е.А., 2023

21.01.24 11:17
Основы психологии и валеологии, Акинина Е.Б., Винарчик Е.А., 2023.

   Изложен материал по дисциплине «Основы психологии и валеологии». По каждой теме приведены глоссарий, вопросы для проверки знаний, практические задания и темы рефератов. В разделе «Валеология» в доступной форме освещены вопросы, связанные с сохранением и укреплением здоровья, в том числе психического, поддержанием здорового образа жизни, профилактикой вредных привычек среди молодежи, раскрыты основы рационального питания. В разделе «Психология» описаны основные психические явления: психические процессы и состояния, индивидуально-психологические свойства человека, рассмотрены вопросы. касающиеся становления личности, эмоциональной сферы и общения, содержатся практические рекомендации. Издание отличается системным изложением знаний из области валеологии и психологии человека.
Предназначено для бакалавров, обучающихся по направлениям подготовки 37.03.01 - Психология. 44.03.03 - Специальное (дефектологическое) образование, 15.03.04 - Автоматизация технологических процессов и производств. Будет полезно также преподавателям вузов.

Основы психологии и валеологии, Акинина Е.Б., Винарчик Е.А., 2023
Скачать и читать Основы психологии и валеологии, Акинина Е.Б., Винарчик Е.А., 2023
 

Элементы методов оптимизации, Ахметов И.З., Галимянов А.Ф., 2023

21.01.24 11:07
Элементы методов оптимизации, Ахметов И.З., Галимянов А.Ф., 2023.

   В данной учебном пособии будет попытка последовательно, понятно изложить симплекс-метод. По опыту авторов книги простое заучивание симплекс-метода как некой таблицы с кучей разных условий и алгоритмов крайне неэффективно. В этом учебном пособии предложен другой подход к его понимаю: с помощью понятия градиента. Так же в книге дано подробное описание линейной регрессии с различных сторон, рассмотрены теоретические проблемы ее применения.
Книга не претендует на абсолютную математическую строгость и точность. Главной целью было сделать материал доступным для понимания студентами. Материал снабжен минимально необходимой теорией, и. насколько это возможно, освобожден от излишней математизации. Акцент сделан па понимание интуиции и идей, стоящих за линейной регрессией и симплекс-методом.

Элементы методов оптимизации, Ахметов И.З., Галимянов А.Ф., 2023
Скачать и читать Элементы методов оптимизации, Ахметов И.З., Галимянов А.Ф., 2023
 

Ситуационное моделирование международных процессов, Ахметкаримов Б.Г., Ермилов А.Д., Галиуллин Р.М., 2023

21.01.24 10:50
Ситуационное моделирование международных процессов, Ахметкаримов Б.Г., Ермилов А.Д., Галиуллин Р.М., 2023.

   Данное учебно-методическое пособие предназначено для обучающихся в магистратуре по направлению подготовки «международные отношения».
Для студентов и преподавателей высших учебных заведений.

Ситуационное моделирование международных процессов, Ахметкаримов Б.Г., Ермилов А.Д., Галиуллин Р.М., 2023
Скачать и читать Ситуационное моделирование международных процессов, Ахметкаримов Б.Г., Ермилов А.Д., Галиуллин Р.М., 2023
 

Тепловое оборудование пищевых предприятий, Ахмедов М.Э., Демирова А.Ф., 2019

20.01.24 15:57
Тепловое оборудование пищевых предприятий, Ахмедов М.Э., Демирова А.Ф., 2019.

   Описано тепловое оборудование предприятий для переработки растительного сырья с учетом последних достижений в науке и технике.
Рассмотрены конструкции, устройства, принцип работы машин и аппаратов. Освещены вопросы физической сущности и дано теоретическое обоснование процессов, возникающих при работе оборудования, приведены технологические, тепловые и конструктивные расчеты.
Учебник предназначен для студентов и магистрантов направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья».
Данный учебник также будет полезен для докторантов, аспирантов, соискателей ученых степеней, а также для преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов средних специальных учебных заведений, готовящих кадры для пищевой и перерабатывающей промышленности.

Тепловое оборудование пищевых предприятий, Ахмедов М.Э., Демирова А.Ф., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тепловое оборудование пищевых предприятий, Ахмедов М.Э., Демирова А.Ф., 2019
 
Cтраница 309 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?