Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Системное мышление, Формирование и развитие, Меерович М.И., Шрагина Л.И., 2019

24.10.21 15:04
Системное мышление, Формирование и развитие, Меерович М.И., Шрагина Л.И., 2019.

   Системное мышление — это способность осознанно рассматривать объекты и явления окружающего мира как системы в их развитии и взаимосвязи, анализировать возникающие проблемные ситуации, выявлять противоречия, которые их создали, и находить наиболее эффективные решения возникших проблем.
Эти навыки безусловно необходимы для руководителей всех уровней государственных и частных компаний, менеджеров, инженеров, конструкторов и разработчиков, создающих перспективные конкурентноспособные образцы в любой предметной области.
В учебном пособии обобщен более чем 20-тилетний опыт авторов по созданию технологии формирования системного мышления в ходе учебной деятельности с помощью комплексов упражнений, выполняемых по специально разработанным алгоритмам на основе функционально-системного подхода и теории решения изобретательских задач (ТРИЗ).
Для учебных заведений и всех читателей, заинтересованных в своем профессиональном и личностном росте.

Системное мышление, Формирование и развитие, Меерович М.И., Шрагина Л.И., 2019
Скачать и читать Системное мышление, Формирование и развитие, Меерович М.И., Шрагина Л.И., 2019
 

Системы подачи топлива и воздуха дизелей, Макушев Ю.П., Жигадло А.П., Волкова Л.Ю., 2017

24.10.21 14:53
Системы подачи топлива и воздуха дизелей, Макушев Ю.П., Жигадло А.П., Волкова Л.Ю., 2017.

   Изложены устройство, расчёт, техническое обслуживание, диагностирование систем подачи топлива и воздуха дизелей. Приведена методика расчёта насоса высокого давления и форсунок. Для диагностирования топливных систем предложены датчики и измерительная аппаратура. Рассмотрена методика определения технического состояния форсунок и насоса по изменению давления и перемещения иглы распылителя. Исследованы причины образования кокса в сопловых отверстиях распылителей. Приведён расчёт форсунок с электромагнитным и пьезоэлектрическим управлением. Дана методика расчёта, диагностирования и испытания агрегатов наддува дизелей.
Может быть полезно обучающимся всех форм (специалистам, магистрам, бакалаврам) направления подготовки "Энергетическое машиностроение", а также инженерам и аспирантам.
Подготовлено на кафедре «Тепловые двигатели и автотракторное электрооборудование».

Системы подачи топлива и воздуха дизелей, Макушев Ю.П., Жигадло А.П., Волкова Л.Ю., 2017
Скачать и читать Системы подачи топлива и воздуха дизелей, Макушев Ю.П., Жигадло А.П., Волкова Л.Ю., 2017
 

Модели системы связи в условиях преднамеренных дестабилизирующих воздействий и ведения разведки, монография, Макаренко С.И., 2020

24.10.21 10:12
Модели системы связи в условиях преднамеренных дестабилизирующих воздействий и ведения разведки, Монография, Макаренко С.И., 2020.

   В монографии представлены описательные и формальные модели системы связи специального назначения, функционирующей в условиях дестабилизирующих воздействий и ведения разведки. Данные модели учитывают современное состояние и тенденции развития технологий связи, средств вооружения и способов их применения. В качестве дестабилизирующих воздействий рассмотрены воздействия на систему связи со стороны средств физического (огневого) поражения, средств радиоэлектронного подавления, средств функционального поражения электромагнитным излучением и способов информационно-технического воздействия. В качестве средств разведки рассмотрены средства радио- и радиотехнической, оптико-электронной, компьютерной разведок. Отличительной особенностью разработанных формальных моделей является формализация процесса взаимодействия системы связи, системы дестабилизирующего воздействия и системы разведки в виде информационного конфликта.
Материалы работы предназначены для научных сотрудников, соискателей ученых степеней, военных и технических специалистов, занимающихся вопросами исследования устойчивости, живучести и помехозащищенности систем специальной связи.
Отдельные результаты, представленные в данной монографии, получены в рамках госбюджетной темы НИР СПИИРАН № 0073-2019-0004.

Модели системы связи в условиях преднамеренных дестабилизирующих воздействий и ведения разведки, Монография, Макаренко С.И., 2020
Скачать и читать Модели системы связи в условиях преднамеренных дестабилизирующих воздействий и ведения разведки, монография, Макаренко С.И., 2020
 

Что такое система, Луценко И.А., 2018

24.10.21 09:52
Что такое система, Луценко И.А., 2018.

   В книге в научно-популярной форме рассказывается о том, что такое система, из чего она состоит и зачем нам нужны системы. Вы узнаете, почему о системах так мало известно и почему системы – это наше прошлое, настоящее и будущее.

Что такое система, Луценко И.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Что такое система, Луценко И.А., 2018
 

Как построить систему тьюторского сопровождения обучающихся в школе, Логинов Д.А., 2014

24.10.21 09:46
Как построить систему тьюторского сопровождения обучающихся в школе, Логинов Д.А., 2014.

   Книга посвящена построению системы тьюторского сопровождения образовательного процесса в школе. В представленной модели описаны функции тьютора в системе непрерывного образования и задачи по их реализации, основы подготовки специалистов с тьюторской позицией на начальной, основной и старшей ступенях обучения в школе.
Практическая значимость книги обеспечивается включенными в нее разнообразными методическими материалами: сценариями и проектами работы, планами деятельности тьютора, его должностными инструкциями и т.д.

Как построить систему тьюторского сопровождения обучающихся в школе, Логинов Д.А., 2014
Скачать и читать Как построить систему тьюторского сопровождения обучающихся в школе, Логинов Д.А., 2014
 

Системы и устройства спутникового мультимедийного вещания и интерактивной связи, Липкович Э.Б., 2020

24.10.21 09:35
Системы и устройства спутникового мультимедийного вещания и интерактивной связи, Липкович Э.Б., 2020.

   Представлены теоретические положения, технические решения и базовые сведения по построению и проектированию систем цифрового спутникового мультимедийного вещания и интерактивной связи.
Предложены математические модели расчетов основных характеристик спутниковых каналов, использующих помехоустойчивое кодирование и многопозиционные виды модуляции. Приведены решения по организации интерактивной спутниковой связи и высокоскоростному доступу к медиаресурсам с подвижных платформ и стационарных VSAT-станций. Изложены методы и средства защиты видеоконтента от его несанкционированного использования и распространения, а также приведена методика расчета электромагнитной совместимости геостационарных спутниковых систем между собой и систем наземных служб.

Системы и устройства спутникового мультимедийного вещания и интерактивной связи, Липкович Э.Б., 2020
Скачать и читать Системы и устройства спутникового мультимедийного вещания и интерактивной связи, Липкович Э.Б., 2020
 

Линейные системы автоматического регулирования, Лазарева Т.Я., Мартемьянов Ю.Ф., 2001

23.10.21 17:20
Линейные системы автоматического регулирования, Лазарева Т.Я., Мартемьянов Ю.Ф., 2001.

   В учебном пособии изложены основные принципы и методы теории автоматического управления: построение систем управления, методы их математического описания, критерии оценки устойчивости и качества регулирования линейных непрерывных детерминированных систем.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 651900 и 657900, в том числе и для системы дистанционного образования.

Линейные системы автоматического регулирования, Лазарева Т.Я., Мартемьянов Ю.Ф., 2001
Скачать и читать Линейные системы автоматического регулирования, Лазарева Т.Я., Мартемьянов Ю.Ф., 2001
 

Системное мышление, Левенчук А., 2018

23.10.21 17:00
Системное мышление, Левенчук А., 2018.

   Системное мышление помогает бороться со сложностью в инженерных, менеджерских, предпринимательских и культурных проектах: оно даёт возможность думать по очереди обо всём важном, но при этом не терять взаимовлияний этих по отдельности продуманных моментов. Содержание данного учебника для ВУЗов базируется не столько на традиционной академической литературе по общей теории систем, сколько на современных международных стандартах и публичных документах системной инженерии и инженерии предприятий.

Системное мышление, Левенчук А., 2018
Скачать и читать Системное мышление, Левенчук А., 2018
 
Cтраница 3057 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?