Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и технология инклюзивного образования, Полуянова Л.А., Колотилова У.В., 2021

22.12.21 19:59
Теория и технология инклюзивного образования, Полуянова Л.А., Колотилова У.В., 2021.

В учебно-методическом пособии представлены материалы о методологии и практике внедрения инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации. Пособие предназначено для студентов педагогических вузов, а также для учителей-дефектологов, учителей образовательных организаций.

Теория и технология инклюзивного образования, Полуянова Л.А., Колотилова У.В., 2021

Скачать и читать Теория и технология инклюзивного образования, Полуянова Л.А., Колотилова У.В., 2021
 

Практикум для самостоятельной и практической работы по русскому языку как иностранному, часть 1, Плотникова Т.А., Сергейчук Л.В., Соколова Г.П., 2021

22.12.21 19:54
Практикум для самостоятельной и практической работы по русскому языку как иностранному, часть 1, Плотникова Т.А., Сергейчук Л.В., Соколова Г.П., 2021.

Предлагаемое учебное пособие (УП) «Практикум» (Часть 1) является составной частью учебного комплекса (УК) «Ступени» (авт. И. В. Вальченко, Я. Н. Прилуцкая) для иностранных учащихся. Настоящий сборник состоит из восьми модулей, которые соответствуют модулям в учебном комплексе «Ступени»; упражнения составлены на основе языкового материала, представленного в данном УК. Данный «Практикум» содержит материал для наблюдения в речи лексико-грамматических конструкций (и явлений) и включает в себя тренировочные, условно-речевые и речевые упражнения. Большое внимание в УП уделяется творческим видам работы - ситуативным упражнениям, связанным с ситуацией живого общения. Учебное пособие включает в себя таблицы и рисунки. Сборник упражнений предназначен для иностранных учащихся подготовительного факультета.

Практикум для самостоятельной и практической работы по русскому языку как иностранному, часть 1, Плотникова Т.А., Сергейчук Л.В., Соколова Г.П., 2021

Скачать и читать Практикум для самостоятельной и практической работы по русскому языку как иностранному, часть 1, Плотникова Т.А., Сергейчук Л.В., Соколова Г.П., 2021
 

Решающие эксперименты в современной физике, Тригг Д.Л., 1974

22.12.21 13:00
Решающие эксперименты в современной физике, Тригг Дж.Л., 1974.

   В книге в популярной форме, но достаточно строго описываются эксперименты, которые сыграли важнейшую роль в переходе от классических представлений к идеям современной физики и легли в основу квантовой механики и атомной теории.
Интересное изложение с большим количеством цитат из работ ученых, выполнявших описанные эксперименты, знакомит читателя с тем, какими сложными путями часто идет развитие научных представлений, и облегчает восприятие самих этих представлений.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся физикой и историей ее развития, в частности на студентов и школьников.

Решающие эксперименты в современной физике, Тригг Дж.Л., 1974
Скачать и читать Решающие эксперименты в современной физике, Тригг Д.Л., 1974
 

Товароведение и экспертиза рыбных товаров и морепродуктов, Родина Т.Г., 2007

22.12.21 12:47
Товароведение и экспертиза рыбных товаров и морепродуктов, Родина Т.Г., 2007.

   Приведены сведения о производстве и потреблении продуктов, вырабатываемых из объектов водного промысла. Изложены основы научной систематизации рыб и нерыбных объектов промысла. Описаны состав, питательные свойства рыбных товаров и морепродуктов. Рассмотрены товароведческая характеристика ассортимента, стандартизация качества, кодирование, гигиенические требования к безопасности продуктов, экспертиза качества товаров, особенности ассортимента импортируемой продукции, факторы, формирующие качество, процессы, протекающие при хранении, их влияние на качество, меры предупреждения дефектов.
Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезен аспирантам, научным работникам и специалистам, работающим в области товароведения, технологии, стандартизации и сертификации товаров, вырабатываемых из рыбных и нерыбных объектов промысла.

Товароведение и экспертиза рыбных товаров и морепродуктов, Родина Т.Г., 2007
Скачать и читать Товароведение и экспертиза рыбных товаров и морепродуктов, Родина Т.Г., 2007
 

Теория социальной экономики, монография, Кочетов В.В., 2020

22.12.21 12:36
Теория социальной экономики, Монография, Кочетов В.В., 2020.

   Изложена краткая история экономической науки с доисторического и до настоящего времени, предательства и гибели цивилизаций. мировой системный кризис, колонизация восточных стран, глобализация мировой экономики, блеск и нищета экономического роста, концепция развития. Показана удивительная страна, общечеловеческая идея. Изложена математическая теория соцэкономики на основе именного научного открытия Технологической функции (ТФ) автора в области социологии благодаря инженерному подходу.
Даны предложения по развитию системы управления экономикой любой страны и как создать умное правительство в умной стране. ТФ заменяет негодные экономические теории при переходе человечества в цифровую цивилизацию.
Монография предназначена для руководителей органов государственного управления, политиков, социологов, экономистов и технических специалистов, организации производства и другой хозяйственной деятельности, а также научных работников.

Теория социальной экономики, Монография, Кочетов В.В., 2020
Скачать и читать Теория социальной экономики, монография, Кочетов В.В., 2020
 

Тайм-менеджмент наоборот, Ирокез С., 2013

22.12.21 12:29
Тайм-менеджмент наоборот, Ирокез С., 2013.

   Тайм-менеджмент (в дальнейшем буду использовать аббревиатуру ТМ), про который я буду рассказывать, предназначен именно для «нормальных» людей, которые хотят добиться в жизни серьезного успеха и сейчас находятся в начале или середине своего пути.
Но сначала предлагаю рассмотреть понятия классического ТМ, то есть того, с чем большинство из Вас встречались на одном из тренингов или читали в интернете.

Тайм-менеджмент наоборот, Ирокез С., 2013
Скачать и читать Тайм-менеджмент наоборот, Ирокез С., 2013
 

Техника физического эксперимента, Стронг Д., 1948

22.12.21 12:19
Техника физического эксперимента, Стронг Д., 1948.

   Техника лабораторной работы и физического эксперимента в настоящее время достигла высокого развития. Не удивительно, что молодые научные работники, еще не овладевшие навыками этой работы, часто оказываются в затруднении, когда им приходится самостоятельно решать новые ответственные экспериментальные задачи. В таких случаях они затрачивают непроизводительно свои силы и время.
Предлагаемая вниманию читателя книга, составленная знатоками лабораторной техники под руководством авторитетного экспериментатора д-ра Стронга, должна облегчить нашим молодым специалистам трудную задачу овладения техникой современного физического эксперимента. Авторы книги Д. Стронг, А. В. Ниир, А. Е. Уитфорд, С. X. Картрайт и Р. Хайвартд не ставили себе целью изложить бесчисленные и разнообразнейшие приемы лабораторной работы, получившие ныне широкое признание и применение.

Техника физического эксперимента, Стронг Д., 1948
Скачать и читать Техника физического эксперимента, Стронг Д., 1948
 

Составление и использование бухгалтерской отчетности, Профессиональный модуль, Гомола А.И., Кириллов С.В., 2019

22.12.21 12:05
Составление и использование бухгалтерской отчетности, Профессиональный модуль, Гомола А.И., Кириллов С.В., 2019.

   Изучение дисциплины «Составление и использование бухгалтерской отчетности» базируется на курсах «Бухгалтерский учет», «Экономический анализ», «Статистика», «Финансы» и др. в объеме, предусмотренном программой специального профессионального образования.
Целью дисциплины является углубленное изучение состава и содержания бухгалтерской отчетности, умение ее прочтения, оценка информативности отчетности, ее всесторонний анализ с целью санации основных статей отчетности и разработки аналитического баланса, использование результатов анализа отчетности в процессе обоснования стратегии развития организации, составления бизнес-планов и управления производством.
Курс служит для специальной профессиональной подготовки студентов и создания теоретической и практической базы освоения последующих специальных дисциплин.

Составление и использование бухгалтерской отчетности, Профессиональный модуль, Гомола А.И., Кириллов С.В., 2019
Скачать и читать Составление и использование бухгалтерской отчетности, Профессиональный модуль, Гомола А.И., Кириллов С.В., 2019
 
Cтраница 2803 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?