Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Мудрость тела, Путеводитель по методам телесно-ориентированной терапии, антология, Римский С.А., 2018

24.12.21 12:22
Мудрость тела, Путеводитель по методам телесно-ориентированной терапии, Антология, Римский С.А., 2018.

   Предлагаем дорогим читателям продолжить знакомство с миром психотерапевтических, развивающих и оздоровительных методов работы с телом. Второй том путеводителя по телесным методам включает как западные, так и восточные направления, среди которых как широко известные, так и малознакомые широкой публике подходы.
Эта книга поможет сформировать исчерпывающее представление о мире телесных практик и сделать первые шаги на пути к силе, красоте и мудрости тела.
Описание многочисленных телесных практик позволит интересующимся подобрать наиболее подходящий метод лечения или оздоровления, а тем, кто планирует посвятить себя телесной работе и стать профессионалом в этой области — выбрать направление для приложения усилий.
Для психологов, психотерапевтов, медицинских работников, всех интересующихся вопросами потенциала и развития тела, телесными подходами к лечению и оздоровлению человека, альтернативной медициной, психосоматикой, движением.

Мудрость тела, Путеводитель по методам телесно-ориентированной терапии, Антология, Римский С.А., 2018
Скачать и читать Мудрость тела, Путеводитель по методам телесно-ориентированной терапии, антология, Римский С.А., 2018
 

Международные контакты, учебное пособие по английскому языку для переводчиков, Разинкина H.M., Гуро Н.И., 2004

24.12.21 12:07
Международные контакты, Учебное пособие по английскому языку для переводчиков, Разинкина H.M., Гуро Н.И., 2004.

   Справочник включает русско-английский словник по теме «Международные контакты» и иллюстративный материал, заимствованный из английской и американской справочной литературы.
4-е издание дополнено указаниями по подготовке рефератов выступлений, комментариями по составлению автобиографий, а также упражнениями на перевод устойчивых словосочетаний.
Для студентов языковых вузов, готовящихся стать переводчиками, а также для широкого круга лиц, запятых а сфере международных контактов.

Международные контакты, Учебное пособие по английскому языку для переводчиков, Разинкина H.M., Гуро Н.И., 2004
Скачать и читать Международные контакты, учебное пособие по английскому языку для переводчиков, Разинкина H.M., Гуро Н.И., 2004
 

Матери с пограничным расстройством личности и их дети, Лоусон К.Э., 2021

24.12.21 11:46
Матери с пограничным расстройством личности и их дети, Лоусон К.Э., 2021.

   В этой книге наглядно показывается, как матери, страдающие от пограничного расстройства личности (ПРЛ), воспитывают детей, которые, даже став взрослыми, продолжают блуждать и тщетно стремятся к безопасной родительской гавани, не понимая, что у матери они не найдут не только родного причала, но и спасительного берега. В книге описываются четыре типажа матерей с ПРЛ: “беспризорница”, “отшельница”, “королева” и “ведьма”. Книга предназначена для взрослых детей, воспитанных матерями с ПРЛ, а также для терапевтов, работающих с ними.

Матери с пограничным расстройством личности и их дети, Лоусон К.Э., 2021
Скачать и читать Матери с пограничным расстройством личности и их дети, Лоусон К.Э., 2021
 

Сборник задач по физике, Баканина Л.П., Белонучкин В.Е., Козел С.М., Мазанько И.П., 1990

24.12.21 11:36
Сборник задач по физике, Баканина Л.П., Белонучкин В.Е., Козел С.М., Мазанько И.П., 1990.

   Содержит свыше 850 задач, в основном из числа предлагавшихся на вступительных экзаменах по физике в Московском физико-техническом институте. Наряду с задачами повышенной трудности в сборник включены задачи, рассчитанные на менее подготовленного читателя и предназначенные для первоначального ознакомления с методикой решения задач. Большинство задач имеют решения или пояснения; вместе с тем ряд задач оставлен для самостоятельного разбора. В новом издании (1-е изд.— 1983 г.) исправлены замеченные неточности и опечатки предыдущего.
Для слушателей и преподавателей подготовительных отделений вузов, учащихся физико-математических школ, а также лиц занимающихся самообразованием и готовящихся к поступлению в вуз. Издается по предложению книготорговых организаций.

Сборник задач по физике, Баканина Л.П., Белонучкин В.Е., Козел С.М., Мазанько И.П., 1990
Скачать и читать Сборник задач по физике, Баканина Л.П., Белонучкин В.Е., Козел С.М., Мазанько И.П., 1990
 

e-learning, Как сделать электронное обучение понятным, качественным и доступным, Аллен М., 2020

24.12.21 11:25
e-learning, Как сделать электронное обучение понятным, качественным и доступным, Аллен М., 2020.

   Дистанционное электронное обучение (e-learning) — один из наиболее эффективных способов повышения результативности персонала.
Майкл Аллен, признанный гуру в сфере e-learning, предлагает прекрасные инструменты для разработки электронных курсов, которые действительно влияют на повышение эффективности сотрудников. Созданные по его методологии курсы работают на результат, а сотрудники проходят их с удовольствием. Аллен рассказывает о конкретных технологиях, нюансах образовательных методик, а также практическом опыте компаний по внедрению систем дистанционного обучения.
Эта книга ориентирована как на специалистов, которые создают учебные курсы, так и на руководителей высшего звена, которые стремятся повысить квалификацию сотрудников с помощью e-learning.

e-learning, Как сделать электронное обучение понятным, качественным и доступным, Аллен М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать e-learning, Как сделать электронное обучение понятным, качественным и доступным, Аллен М., 2020
 

Безопасность, территория, население, курс лекций, Фуко М., 2011

24.12.21 11:14
Безопасность, территория, население, Курс лекций, Фуко М., 2011.

   Книга представляет собой публикацию лекций Мишеля Фуко, прочитанных им в Коллеж де Франс в 1977-1978 учебном году. Эти лекции следует рассматривать как составную часть диптиха вместе с прочитанным позже курсом «Рождение биополитики». Центральным понятием лекционных курсов является понятие биовласти, введенное Фуко еще в 1976 г. Оба курса нацелены проследить генезис этой «власти над жизнью», в возникновении которой автор видит одно из главных событий в истории человечества, поскольку само это понятие и соответствующие ему практики произвели наиболее радикальные перемены в способе человеческого существования. Конечная цель этих перемен — появление человека homo oeconomicus, «гражданского общества» и соответствующей им либеральной модели управления. Либеральное управление парадоксальным образом сочетает в себе принцип самоограничения власти и постоянное правительственное вмешательство с целью произвести, приумножить и гарантировать те свободы, в которых нуждается либеральная система.
Издание адресовано историкам, философам, экономистам и всем, кто интересуется современным состоянием западноевропейской мысли.

Безопасность, территория, население, Курс лекций, Фуко М., 2011
Скачать и читать Безопасность, территория, население, курс лекций, Фуко М., 2011
 

Последняя цивилизация, Политэкономия XXI века, Галин В.В., 2013

24.12.21 11:05
Последняя цивилизация, Политэкономия XXI века, Галин В.В., 2013.

   Сегодня каждый житель планеты ощущает наступление каких-то неведомых и грозных времен. Как будто тяжелая темная удушливая туча медленно опускается на землю. Что это? Чем она грозит человечеству?
Настоящая книга — это история о будущем, однако, здесь нет ни пророчеств, ни предсказаний, а есть только результат, к которому приводят мир силы и законы, двигающие его развитием. Книга посвящена смертельной угрозе, которую несет человечеству не природный катаклизм, эпидемия или космические пришельцы, а сам человек. Счет идет даже не на десятки лет, все уже происходит на глазах и при участии нашего поколения.
Это страшная книга, ее наверно не стоило бы и писать. Оправданием в данном случае может служить только необходимость привлечения внимания к существующей угрозе, для того что бы стимулировать более энергичные поиски новых путей развития.
Автор В. Галин хорошо известен по своим книгам «Запретная политэкономия» и «Политэкономия войны», посвященным политэкономической истории XX века.

Последняя цивилизация, Политэкономия XXI века, Галин В.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Последняя цивилизация, Политэкономия XXI века, Галин В.В., 2013
 

Понимаете ли вы бухгалтерский учет, Медведев М.Ю., 2014

24.12.21 10:57
Понимаете ли вы бухгалтерский учет, Медведев М.Ю., 2014.

   В сборник включены комментарии к двум основополагающим нормативным актам по бухгалтерскому учету:
1) Федеральному закону «О бухгалтерском учете» от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ;
2) Плану счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению, утвержденному приказом Минфина России от 31 октября 2000 г. № 94н.
Комментарий к Федеральному закону выполнен в свободной манере - комментатор не только анализирует содержание нормативного акта, но позволяет себе иронизировать по поводу его нескладных формулировок, - тогда как комментарий к Плану счетов более консервативен: требования к ведению бухгалтерского учета объясняются со строго методологических позиций. Во всех случаях официальный текст откомментирован исходя из того, что правила бухгалтерского учета необходимо не заучивать, а понимать - тогда с принятием правильного решения не возникнет проблем.
Надеемся, книга окажется полезной не только студентам, обучающимся по экономическим специальностям, но - в качестве справочника - и практикующим бухгалтерам.

Понимаете ли вы бухгалтерский учет, Медведев М.Ю., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Понимаете ли вы бухгалтерский учет, Медведев М.Ю., 2014
 
Cтраница 2796 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?